Любознайка Четверг, 25.04.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Техногенные религии - что это?
15:17
Техногенные религии - что это?

 

 

 

Автор: Сергей Пузырев

В мире не существует людей нерелигиозных, только религии у всех разные. Одни люди верят в то, что они ни во что не верят. Другие верят в то, что они что-то знают. Третьи веруют в какую-нибудь божественную сущность.

Выходя на сакральный уровень познания, человек входит в область психического восприятия окружающего мира, связанного с верой и называемого религиозным.

Нет нужды говорить о том, что существуют религии, которые объединяют отдельные группы человечества в качестве особой целостности, созданной для поклонения какому-то определенному Богу. Особенно это стремление наглядно осуществляется в настоящее время, когда ведется массовая пропаганда различных религиозных школ и учений. Сейчас каждый человек верит во что-то в соответствии со своим сознанием.
[]
Как известно, человечество складывается из различных рас, многочисленных народов, живущих в разных местах планеты, в совершенно разных природных условиях, развивающихся в различной социально-культурной среде. Эти разнообразные человеческие сообщества разделены огромными пространствами и имеют собственные взгляды на жизнь, категорически не понимая друг друга и исповедуя разные религии.

Все религиозные доктрины неоднократно подвергались критике со стороны оккультных наук и эзотерических учений, где особенно достается православной церкви. Несколько поколений исследователей, изучая религиозные материалы, приходили к выводу о том, что религиозные доктрины христианства неправильны, устарели, извращены, неправильно толкуются священниками.

Поэтому и понятно неприязненное отношение священнослужителей к разным ученым толкователям религии, которые по сути своей являются противниками церкви, используя полученные материалы в собственных корыстных целях. Сейчас многие ученые, уверовавшие в Бога, заняты изучением Библии и готовы вести диалог на паритетных началах с религиозными деятелями о разных материалах, получаемых наукой в результате компьютерных исследований религиозных доктрин.

А дело в том, что церковь не заинтересована ни в каких исследованиях, все, что им нужно для богослужения, священнослужители знают, так как это все это написано в Священном писании. И всегда знали все те истины, которые выявляют сегодня современные ученые, изучающие религиозные документы. Ученые готовы доказательным порядком подтвердить наличие Бога, а Церкви это не нужно.

Она готова принять всех ученых, но не в качестве равноценного партнера для дискуссии, а в роли блудного сына, стоящего с опущенной головой на коленях, с которым никакие тайные знания обсуждаться не будут, потому что подобные рассуждения противоречат христианскому учению. Да у них и своих ученых священнослужителей хватает.

Получив отказ церкви в сотрудничестве, некоторые ученые становятся на сторону открытого противодействия и занимаются популяризацией разных «околорелигиозных» учений, где эти ученые могли бы быть востребованы, объединяя сакральные знания с элементами квантовой физики.

Это энергетические и синергетические направления учений, последователи разных учителей и многих разновидностей йоги, индиго и ченнилинга, усовершенствованное ведовство и шаманство. Для отличия подобных направлений из множества псевдорелигиозных образований мы между собой для удобства ввели термин «техногенные религии», поясняющий, что какая-то группа почитателей (поклоняющихся) создана техническим путем с применением научных знаний.

К «техногенным религиям» надо относить все духовные школы и учения, которые возглавляют действующие или уволенные люди науки, имеющие научные и академические звания. Сейчас все эти организации получили одно общее название – секта. Сектами же называются и все торговые пирамиды, использующие в своей работе технологии сетевого маркетинга.

Церковь быстро разобралась, кто есть кто, и наделила всех разом наименованием «секта». И это правильно, потому что все, что связано с Богом (Абсолютом, Энергией и другими множественными названиями, заменяющими слово Бог), относится к религии. «Оно», там (наверху) – одно, как бы его не называли. И общение с «Оным» так же одинаково у всех, кто с ним общается. У одних молитвы – у других манипуляции и заклинания.

Озарение, прямое знание, инсайт – это состояния сознания, пребывая в которых человек получает нужную информацию мгновенно, как это происходит у шамана. При этом экстрасенс способен вводить свое сознание в это состояние усилием воли, без каких-либо дополнительных средств. Поэтому все, что связано с толкованием сакральных ценностей на уровне восприятия человеком окружающей среды и пониманием бытия на уровне общения человека с миром, это религия.

В привычном понимании секта – это название какой-либо отколовшейся от «официальной» религии группы людей, исповедующих свое отдельно выделенное религиозное учение. Это баптисты, адвентисты, иеговисты и множество других мелких религиозных образований, которые исповедуют свое общение с Богом на уровне Души. Люди, которые получают свое духовное воспитание в семье или в беседе со служителем церкви, приходят к пониманию о необходимости своего участия в этой религиозной группе.

Приведение же человека техническими средствами в состояние «полета», когда он способен выходить на астральный и ментальный уровень сознания без должного душевного состояния, не имеет ничего общего с молитвой. Но учитывая то обстоятельство, что в конечном итоге человек искусственным путем приводит себя в состояние общения с внешними силами – это также необходимо называть религией.

Но религией не духовного качества, созданной по велению души, а искусственно, техническим способом образованной – «техногенной».

 

 

 

Просмотров: 394 | Добавил: Татьяна | Теги: Религия. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024