Любознайка Четверг, 28.03.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 20 » Тело - это временная оболочка души
21:41
Тело - это временная оболочка души


                                                                    391616_540714959276895_892504447_n

1. Тело - это временная оболочка души. Время жизни, которое будет отпущено телу, невозможно изменить собственными усилиями, это может произойти только по Милости Бога. Если Бог захочет чтобы ты оставил тело, никто не сможет тебя спасти, но если Бог захочет, что бы ты жил, никто не сможет тебя убить!

2. При рождении тела ты забудешь, что являешься духовной энергией Бога, его неотъемлемой частичкой, обладающей природой вечности, абсолютного знания и блаженства, и будешь считать себя материальным телом, умом и чувствами.

[]

3. Предназначением жизни человека является познание своей истинной природы, природы Абсолюта и законов материальной природы, что позволяет душе осознать то, кем она является на самом деле, какое положения она занимает по отношению к Абсолюту и где её Дом – духовный мир, исполненный вечностью, всеобъемлющим знанием и блаженством. Помни об этом каждое мгновение и трать время только на то, что приближает тебя к этому знанию.

4. Ты будешь учиться изо дня в день, в «школе» под названием «Материальная жизнь», где каждый человек и каждое событие будет твоим учителем и твоим зеркалом. Ничто не происходит случайно. Если кто-то причиняет тебе страдания – значит, ты получаешь ответную реакцию на совершённое тобой в прошлом (в этой жизни или другом воплощении).

5. Всё, что происходит в твоей жизни - проблемы и неприятности, радости и везение, ты создал сам – своими мыслями, желаниями, словами и действиями в прошлом. Чтобы «изменить» внешний мир, нужно изменять мир внутренний. Что бы впечатления прошлого меньше влияли на настоящее их нужно заменить новыми – духовными впечатлениями.

6. Выбирая свое окружение, ты выбираешь свое будущее. Будь с теми, у кого такая же цель как у тебя – познать истинную природу происходящего. Принимай в свою жизнь (людей, ситуации, книги, лекции) только то, что помогает достичь этой цели и отвергай то, что не имеет к этому никакого отношения. Иначе ты потратишь жизнь впустую. И будешь вынужден рождаться вновь с той же самой целью.

7. Чем больше ты будешь погружаться в свою духовную реальность, тем глубже будешь осознавать, что ошибок не существует. Ты начнешь видеть то, что в материальном мире всё абсолютно закономерно.

8. Сколько бы ты не игнорировал истинное знание, оно будет проявляться в различных формах, словно направляя тебя и подсказывая верное направление, это может продолжаться из жизни в жизнь, пока ты не будешь готов принять это и следовать своему предназначению. Тогда твое восприятие мира и поведение изменится, придёт мудрость и гармония, осознание, высшая цель и способ её достижения.

9. В зависимости от того, насколько сильно ты будешь отождествлять себя с телом, умом и чувствами, настолько же сильно ты будешь подвержен преходящим радостям и печалям материального существования. И наоборот – чем больше ты будешь познавать свою истинную природу, тем меньше в тебе будет оставаться зависимости от материальных проявлений.

10. Изучив природу ума, ты увидишь, что все твои желания и стремления лишь предчувствия того, что может произойти или просто игры ума, основанные на впечатлениях прошлого. Ум всегда ищет согласия, критикует, осуждает, ищет подтверждения собственным «субъективным» идеалам, создаёт ложные цели, заставляя тебя гоняться за призрачными удовольствиями материальной жизни, считая, что в одном из таких удовольствий ты найдешь истинное счастье. На духовном пути ты осознаешь, что еще ни одна из этих обманчиво «верных» целей не привела к ожидаемому результату, т.е. не сделала тебя по-настоящему счастливым.

11. Осознав природу ума, тебе предстоит изучить природу своих чувств и эмоций, чтобы не попадаться в ловушку реакций тонкого (психического) тела. Самосознание – это выход за пределы влияния ума и чувств, которые удерживают тебя в материальном мире.

12. Собственными усилиями можно сделать лишь ничтожно малые вещи и невозможно освободиться из пут материальной природы. Но вручая себя Богу, ты словно приглашаешь Его стать колесничим (управляющим) твоей колесницей (телом) и тогда все дороги будут пройдены под руководством Того, кто являет собой Абсолютное знание, а значит приведут к Абсолютной цели.

13. Мнений об абсолютной истине очень много, но тебя должно интересовать только мнение того, кто является источником Абсолютной Истины, т.е. Абсолютное мнение! Бог изложил всё, что необходимо для осознания истины в Ведах - живых писаниях, которые и передал первому живому существу во вселенной. К которым ты сейчас имеешь доступ, благодаря традиции передачи знаний от Учителя к ученику миллионы лет. Эти знания способны даровать тебе всё от материального процветания до полного освобождения из рабства материального мира.


                         Источник: http://www.oneoflady.com/
Просмотров: 739 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024