Любознайка Пятница, 19.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 5 » Ткань микромасло – что это такое? Состав материала микромасло
16:36
Ткань микромасло – что это такое? Состав материала микромасло


Автор: Катерина Сергеенко

Многие женщины, наверное, замечали, что водолазки, кофточки и платья, которые имеют один фасон, могут сидеть на своей обладательнице совершенно по-разному.

И причиной этому является не особенность их фигуры, а именно ткань, из которой изготовлено изделие. Так вот, для тех, кто любит плотно облегающие вещи, ткань «микромасло» - это настоящая находка! Давайте разберемся, что представляет из себя этот материал, и чем так уникален его состав?
Что такое микромасло?

Трикотаж микромасло родом из Арабских Эмиратов. Впрочем, все синтетические ткани оттуда. Главное достоинство данного материала – это мягкий блеск, который роднит его с натуральным шелком.

Важно отметить, что микромасло сочетает в себе уникальную комбинацию двух видов нитей, благодаря чему обладает высокой износостойкостью. Более того, данная ткань наделяет изделие невероятной комфортностью, в платье из микромасла вы всегда будете чувствовать себя удобно. Вместе с этим, материал приятен на ощупь, к тому же, он не только идеально подчеркивает формы, но и красиво струится.
[]
Также важно добавить, в описание ткани «микромасло», что оно легко поддается драпировке. Как уже было отмечено выше, этот искусственный материал по своему внешнему виду очень напоминает натуральный шелк. Естественно, микромасло не такое тонкое, но достаточно эластичное, и даже при частом ношении изделие не покрывается катышками. К

роме того, трикотаж достаточно прост в обработке, в сравнении с шелком, и имеет более пористую структуру. И все это благодаря тому, что его изготавливают методом специального плетения тончайших нитей.
Состав ткани микромасло

Микромасло долго сохраняет свой первоначальный внешний вид, оно не вытягивается, моментально высыхает, причем прямые солнечные лучи ему не страшны. И такая износостойкость ткани прежде всегосвязана с составом. Итак, у микромасла состав такой: 90% полиэстр, 5% лайкра, 5% вискоза.

Ткань микромасло – что это такое? Состав материала микромасло

Чтобы понять, чем уникален данный тип ткани, рассмотрим основные характеристики каждой из них. Полиэстер – это синтетический материал, отличающийся особой прочностью.

Изделия, выполненные из ткани, в составе которой есть полиэстер, не деформируются и не меняют своей формы даже при частых стирках. Более того, данная ткань отлично пропускает воздух, она мягкая на ощупь и проста в уходе. Лайкра – это специальное синтетическое волокно, которое применяется в производстве колготок, чулок и лосин.

В составе с другими данное высокорастяжимое волокно обеспечивает хорошую эластичность полотна. Широко применяется лайкра в выработке тканей, применяемых для изготовления одежды облегающего фасона. Вискоза – волокно, создаваемое вискозным методом из целлюлозы. Важно отметить, что вискоза производится именно из растительного сырья (древесная целлюлоза), но химическим путем.

Ткань, в состав которой добавлена вискоза, шелковиста, гигроскопична и воздухопроницаема. Из вискозного волокна создают полотна, напоминающие по внешнему виду шелк, чуть реже лен, шерсть и хлопок. Все они хорошо поглощают влагу. Микромасло обязано прочностью и износостойкостью полиэстеру, эластичностью – лайкре, а блеску – вискозе!


Просмотров: 2853 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024