Любознайка Пятница, 19.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 31 » Токсикоз: будущим мамам на заметку
23:16
Токсикоз: будущим мамам на заметку


Тошнота и прочие недомогания – весьма распространенное явление в первый триместр беременности. Через это проходят почти все будущие мамы, хотя некоторые женщины особенно страдают от этих проявлений беременности. Узнайте, как справиться с токсикозом. Существует ли лекарство от токсикоза? Вот ответы на интересующие вас вопросы и несколько полезных советов!

[]

Токсикоз во время беременности

Вскоре после зачатия в женском теле происходят основные изменения – организм приспосабливается для поддержки растущего плода. Матка расширяется, увеличивается выработка гормонов. Обычно большинство будущих мам страдают от тошноты и рвоты приблизительно уже на шестой неделе беременности. Хотя эту проблему называют «утренней тошнотой» или токсикозом, такие симптомы возникают в любое время дня. В большинстве случаев беременные испытывают тошноту почти сразу же после утреннего подъема.

Токсикоз обычно сопровождается обострением обоняния и восприимчивости к запахам. Также не исключено обострение аппетита и тяга к необычной еде. Будущие мамы часто испытывают головокружение. Это объясняется расширением кровеносных сосудов, которые не заполняются достаточным количеством крови. В большинстве случаев утренняя тошнота исчезает на четвертом месяце беременности. Однако некоторые женщины испытывают токсикоз на протяжении всей беременности.

Гиперемезис (чрезмерная рвота) беременных – распространенное состояние, когда женщина страдает от чрезмерной рвоты и не усваивает любую еду и питьё. Часто это может привести к опасной ситуации, чреватой обезвоживанием организма и нарушением электролитического баланса. Женщинам, столкнувшимся с этой проблемой, советуем обратиться в больницу, где врачи обеспечат тщательное наблюдение за будущей мамой и растущим плодом.

Дискомфорт, связанный с утренней тошнотой, объясняется повышением уровнем гормона hCG, которое происходит в первые месяцы беременности. Женщины, носящие под сердцем близнецов, острее испытывают тошноту, хотя это правило не без исключений. Кстати, женщины, предрасположенные к мигреням и укачиванию в транспорте, переживают утреннюю тошноту острее, чем прочие. Эмоциональный стресс и определенная пища также увеличивают ощущение дискомфорта при утренней тошноте.

Лекарство от токсикоза

Будущие мамы часто беспокоятся, не повредит ли утренняя тошнота ребенку. Однако причин для беспокойства нет, если будущая мама ежедневно выпивает много жидкости и усваивает хотя бы небольшое количество пищи. Некоторым даже удается сохранить свой вес на протяжении этого периода, однако после исчезновения симптомов утренней беременности аппетит возвращается.

Если вы испытываете тошноту по утрам, советуем вставать медленно и делать регулярные кратковременные передышки. Также помогают справиться с тошнотой крекеры на соде или сухой тост до завтрака. Чтобы в желудке все время была пища, советуем делать небольшие перекусы через регулярный интервал времени. Избегайте солнца или тёплых помещений они обостряют тошноту.

Витамин B6 облегчает симптомы протекания утренней тошноты у беременных.
Пейте побольше жидкости.
Имбирь эффективное средство облегчения утренней тошноты. Его следует добавлять в чай или газированную воду.

Принять энтеросорбент. Например, энтеросгель, он не забирает из организма матери витамины, пищеварительные ферменты, аминокислоты и иммуноглобулины. При токсикозе утром, натощак, не вставая с постели, нужно съесть несколько ложек Энтеросгеля и запить его боржоми или водой с медом и соком половинки лимона. Если обычный Энтеросгель вам неприятно разжевывать и запивать, то воспользуйтесь Энтеросгель - пастой. Из нее можно приготовить «кисель», добавив воды с любимым сиропом, или «желе»,- добавив сиропа без воды. Стакан такого киселя утром, перед обедом и на ночь значительно улучшит ваше самочувствие.

--Не употребляйте острую пищу.
--Ежедневно занимайтесь лёгкой физкультурой – ходьбой или йогой. Это стимулирует кровообращение.
--Включите в рацион продукты, богатые клетчаткой, протеинами и сложными углеводами.
--Не налегайте на соленую и жирную пищу.
--Забудьте о курении и избегайте пассивного курения.


Источник: http://www.womenclub.ru

Просмотров: 323 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024