Любознайка Четверг, 28.03.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Тополиный пух и аллергический ринит
14:57
Тополиный пух и аллергический ринит

 




Хоть на дворе уже и не июнь, и все же хотелось бы поговорить о тополином пухе, который появляется на улицах наших городов и сел с приходом первых, по-настоящему теплых деньков. Цветение тополей и иных растений, обладающих теми же «пуховыми свойствами, явление, которое таит в себе некоторую опасность, так как позволяют аэроаллергенам, через дыхательные пути вместе с вдыхаемом нами воздухом, «пробираться» в организм.
[]
Обратите внимание на свое самочувствие в этот период летнего сезона, если вы заметили, что у вас появились проблемы, связанные с отечностью слизистой носа, с появлением насморка и чихания, или же ваши глаза начинают чрезмерно слезиться, то это однозначно являетесь поводом для принятия решительных мер, так как это явные признаки аллергии.

Конечно же, период, в котором начинает цвести все вокруг, включая деревья, кустарники и травы, является чудеснейшим временем, но, к сожалению, наслаждаться этим великолепием от всей души, дано не всем. Дело заключается в том, что у некоторых людей именно это время года связано с началом развития аллергического ринита. А вот если обратиться к данным официальной медицинской статистики, то обращаются за медицинской помощью по поводу данной проблемы всего 60% от общего числа людей, которые не понаслышке знакомы с аллергическим ринитом и касается это не только жителей нашей страны, так как изучением данного вопроса занимались во многих странах мира. Остальные 40%, наверняка, уверены в том, что они умудрились «подхватить» ОРВИ и начинают с пристрастием заниматься самолечением. Что же касается непосредственно России, то практически четверть всего населения хорошо знакомы с аллергическим ринитом, при этом с каждым годом ситуация лишь усугубляется, так как увеличивается число заболевших, и самыми неблагополучными в этой ситуации являются те районы, в которых отмечается наиболее неблагоприятная экологическая обстановка.

Как известно, существует свыше семисот видов растений, которые наделены способностью вызывать у человека аллергические реакции, если говорить непосредственно о деревьях, то к числу аллергенов можно отнести тополь, ольху, березу, сосну, лещину. И если вы заметили появление признаков, напоминающих проявление аллергии, то просто необходимо начинать борьбу с ними.

Для начала не лишним будет выяснить, какое именно растение стало причиной подобного иммунного «ответа». Для этого вам необходимо посетить специалиста-аллерголога и пройти исследования, которые предполагают прохождение аллергических тестов. Как только будут получены результаты этого клинического анализа, врач сможет определиться с назначением адекватного лечения, подобрав его индивидуальную схему. Общим в таком лечением является то, что при сезонном рините в обязательном порядке проводится комплексная терапия, которая включает в себя прием, назначенных доктором, противоаллергических препаратов и применение надежных назальных средств. Так в первом случае оказывается воздействие на аллергены, путем блокировки их негативного воздействия, а во втором – устраняются неприятные симптомы насморка, в том числе, и в виде заложенности носа, что позволяет сохранить свободным дыхание на протяжении длительного времени.

Но врачебные назначения, страдающим аллергическим ринитом, еще не все, так как им необходимо еще соблюдать и ряд несложных правил, которые помогут достойно пережить период обострения недуга.

- Важное значение имеет минимизация контакта с аллергенами, в этих целях рекомендуется отправиться в отпуск, чтобы на несколько дней покинуть свою климатическую зону.

Если же такая возможность отсутствует, то следует максимально ограничить время пребывания на улице. В случае же необходимости покинуть помещение, не стоит стесняться надевать марлевую повязку или маску, ведь этот простой метод является достаточно действенным, так как способен защитить вас от аллергенов.

- Но, даже круглосуточное нахождение в закрытом помещение не способно уберечь вас от контактов с раздражителями, а это значит, что даже в этом случае следует предпринять ряд мер безопасности, в число которых входи и проведение регулярной влажной уборки в помещении, желательно приобрести и увлажнитель воздуха.

- Ну и, конечно же, ни в коем случае нельзя пренебрегать врачебными рекомендациями, пропуская прием противоаллергических препаратов.

Только в этом случае вы можете рассчитывать на то, что пора цветения способна приносить вам не только насморк, но и чувство наслаждения природой.



Источник: «Журнал о женском здоровье»


 

 

Просмотров: 278 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024