Любознайка Суббота, 20.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Май » 11 » Травертин в интерьере и экстерьере дома
20:06
Травертин в интерьере и экстерьере дома

Травертин – старый материал, который использовали в своих жилищах еще древние римляне. Это – камень, известковый туф, который после шлифовки и полировки можно использовать для внешних и внутренних отделочных работ. Он всегда выглядит красиво. Сейчас часто можно встретить травертин в интерьере самых роскошных и модных домов.

[more]

травертин в интерьере

Особую красоту камню придают различные прожилки и оттенки. Однако его слабое место – хрупкость, из-за этого его достаточно легко поцарапать или раскрошить. Хотя полированный травертин гораздо прочнее, чем с необработанной поверхностью. На пористый материал лучше не проливать жидкости, особенно маслянистые.

Если вы не представляете, как травертин можно использовать для оформления интерьера, прочитайте эти советы.

1. Чем больше размер плит, тем красивее он выглядит

Взгляните на этот дом из травертина в Сингапуре, который наглядно подтверждает всю красоту материала.

дом из травертина

2. Выберите правильный травертин для комнат

Этот камень часто принимают за мрамор или известняк, но на самом деле это известковая легкая пористая порода с неровностями на поверхности, которые редко встречаются у других изделий из камня. Существует так много оттенков травертина, что для правильного выбора лучше обратиться к специалисту. А уж затем можно будет заказывать хоть мелкую травертиновую мозаику, хоть большие плиты для стен и столешниц.

 

3. Определитесь с интерьерным стилем

Для современного стиля лучше выбрать хорошо отшлифованные гладкие плиты, а для классического – пористые, естественного вида.

 

4. Сочетайте светлые и темные оттенки в интерьере, чтобы добавить выразительности травертину

Например, поместите рядом светлую травертиновую столешницу и темные деревянные фасады. Или можно поставить темную мебель на полы из травертина песочного оттенка. Это создаст необходимый контраст цветов и фактур.

 

5. Наведите лоск на внешнюю часть дома

Из него можно сделать отличные ступени и дорожки для сада, а также обрамление бассейна и полы в патио. Как и все натуральные камни, он спокойно переживет и лютый холод, и дикую жару. Он будет медленно стареть, не теряя своей красоты.

 

6. Оформите прихожую с помощью травертиновых напольных плиток

Если вашему холлу или прихожей не хватает привлекательности и изысканности, обязательно сделайте полы из травертина. Он прекрасно вписывается в интерьер современных и традиционных домов.

 

7. Используйте травертин для отделки ванной комнаты

Можно сделать просто роскошную ванную, если выбрать травертин в качестве отделочного материала для стен. Небольшие полированные плитки различных оттенков создадут очень изысканный узор, который украсит комнату в любом современном стиле.

 

8. Создайте уникальный дизайн кухни с помощью травертина

Можно выложить в виде мозаики травертиновые плитки, создав настенное панно или рабочий фартук. Или же заказать большую плиту в качестве рабочей поверхности. Ну и, конечно, выложить более крупной плиткой полы на кухне.

 

Существует так много способов использовать травертин в интерьере и экстерьере дома. Надеемся, вы найдете подходящий для вас вариант.

 

                 http://artizba.info

 

Просмотров: 359 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024