Любознайка Пятница, 29.03.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 29 » Туалет, как искусство или выставка туалетных принадлежностей в Южной Корее
23:38
Туалет, как искусство или выставка туалетных принадлежностей в Южной Корее

 

 

 

 

Туалет, как искусство или выставка туалетных принадлежностей в Южной Корее

Все мы обращаем огромное внимание на спальную комнату, зал, а также кухню и совсем не задумываемся о важности небольшого туалетного помещения. Мало кто из нас действительно понимает настоящую ценность самой маленькой комнаты в доме. В этом мизерном по размерам помещении находится одинокий приёмщик отходов нашей жизнедеятельности.

Большинство из нас ошибочно считают, что туалетная комната не стоит нашего внимания. Однако, как только в доме отключается вода или же, как это часто бывает, забивается канализация, вот тогда-то и возникают серьёзные проблемы.

Нам приходится либо самостоятельно справляться с возникшими сложностями, либо вызывать сантехника. Если же устранить неисправность не удается достаточно быстро, люди вынуждены искать другое место, где можно справить нужду. И совсем не обязательно, что рядом окажутся платные общественные сортиры или же что-либо в этом роде. Вот тогда мы и начинаем понимать и ценить важность маленькой комнаты в нашем доме, которая, в конечном счете, оказывается порой важнее, чем другие помещения.

 

[]

Посетить выставку в Южной Корее может каждый

Отдавая дань туалетной комнате и всему тому, что связано с так называемой уборной, в южнокорейском городе Сувон была организована первая в мире тематическая выставка, целиком и полностью посвящённая всему тому, что мы привыкли считать гадким с точки зрения эстетики. Однако, против некоторых физиологических процессов не пойдешь. И стоит признать, что дефекация является неотъемлемой частью жизнедеятельности нашего организма.

 

Эта тема, действительно, весьма важна для современного человека. Экстраординарная экспозиция даёт возможность каждому желающему посетить выставку и посмотреть на туалетные экспонаты из разных стран мира. Здесь можно увидеть и обсудить предметы искусства, в которых столь необычная тематика явно доминирует. Конечно же, тема туалетных нужд является одной из самых щекотливых. Однако важность её отрицать сложно.

История создания музея

Как стало известно из достоверных источников, этот музей ранее был домом Сима Дже-Дук, бывшего мэра южнокорейского городка. Именно он является идейным вдохновителем выставки, которую, к слову сказать, ежедневно посещает множество людей.

 

Забавно, но граждане Южной Кореи прозвали Симу Мистер Туалет, что между прочим небезосновательно. Ходят слухи о том, что родился Сим в сортире своей бабушки. Возможно, именно в этом причина того, что его тяга к туалетам с каждым годом только усиливалась. Именно он в 1980-х годах прошлого столетия выступил инициатором проводившейся кампании по улучшению условий публичных удобств.

По словам мэра-новатора, туалет является не просто местом для справления известных нужд. Он также избавляет людей от различных болезней, поэтому важно содержать уборную в идеальной чистоте. Также туалет является тем местом, где некоторые расслабляются и отдыхают.

 

Здесь можно погрузиться в размышления и подумать о жизни. Именно так заявил пожилой мэр-новатор на собрании Мировой туалетной ассоциации (World Toilet Association), которая кстати была основана именно им в 2007. Это лишний раз подтверждает, что своё прозвище Мистер Туалет получил вполне заслуженно и по делу.

 

Источник:  www.scoop.it

 

Просмотров: 422 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024