Любознайка Пятница, 29.03.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 14 » Тушь для ресниц – делаем сами!
20:54
Тушь для ресниц – делаем сами!



        Автор: Василиса Кузина

Переходя постепенно на «зеленую» жизнь, я решила сделать новый качественный скачок. Отказ от шампуней, дезодорантов, кремов привел к очередной задаче: А можно ли перейти на самодельную декоративную косметику?

Ведь, действительно, тушь, румяна, тени, помада – это те продукты, которые соприкасаются с лицом постоянно, и поэтому они должны быть максимально безопасны (свободны от консервантов, синтетики, химикатов). Тогда стоит попробовать сделать декоративную косметику самой.

А начнем с самого необходимого – туши для ресниц. И это не только для меня самое необходимое. Один из опросов MyCharm.ru показал, что без туши для ресниц не мыслят свой выход на люди порядка процентов женщин. И это был самый популярный ответ.

Рецептов нашла несколько. Как всегда, расскажу о тех, которые опробовала на себе.

[]

Тушь для ресниц №1. Ингредиенты:
- 2 таблетки активированного угля,
- несколько капель сока алоэ вера (можно свежевыжатый сок алоэ, а можно покупной гель алоэ вера, в нем порядка 98% натурального сока).

Нужно перемешать между собой ингредиенты. Растолочь таблетки угля, добавить туда немного сока алоэ вера (примерно в соотношении 1:1). Тушь готова! Можно взять щеточку от использованной туши (предварительно вымытую и высушенную) и пользоваться как обычно.

Демакияж делается как обычно, теплой водой или ватным диском и жидкостью для снятия макияжа. Хранить лучше недолго, в холодильнике, неделю. Но данного количества хватает всего на пару-тройку использований, поэтому бояться, что продукт испортится, не стоит.

Приятный бонус: Этот состав, как и все, которые вы приготовите сами в качестве туши для ресниц, можно использовать и как жидкую подводку. Если консистенция будет густоватой, домашний состав всегда можно сделать такой густоты, как вам надо.

Тушь для ресниц №2. Предыдущий рецепт, надо сказать, больше мне понравился в качестве подводки, потому что на ресницах он не был особо виден, и вообще жидковатая консистенция. Поэтому у рецепта есть ещё такая, более густая разновидность.

Ингредиенты:
- 2 таблетки активированного угля
- несколько капель алоэ вера
- пчелиный воск (или масло миндаля, или кокосовое масло)

Пчелиный воск делает текстуру более густой и вязкой, обеспечивает хорошее сцепление с ресничками. Интересный рецепт, попробуйте. И не меняет консистенции долго, потому что первый рецепт со временем не густеет, а просто сохнет и все. А тут несколько дней состав в баночке был таким же, как в первый день.

Приятный бонус: Кстати, эти эксперименты теперь мне помогли не расстраиваться, если покупная тушь слишком жидкая или наоборот густая. Я знаю, как это исправить натуральными ингредиентами!

Тушь для ресниц №3. Ещё один неплохой и легкий рецепт.
- активированный уголь
- касторовое масло (можно оливковое, масло жожоба, кокосовое)
- витамин Е в масле

Тоже нужно все смешивать по ощущениям, чтобы была текстура жидкой сметаны. Этот состав не сохнет абсолютно. Наличие витамина Е радует, его часто кладут в продукты для глаз производители косметики. Думаю, что и в касторовом масле есть питательные вещества, такие как жирные кислоты, например. Поэтому ухаживающие свойства налицо.

Добавление масла жожоба мне показалось наиболее успешным. Оно хорошо увлажняет, а сам состав не меняет своей консистенции. В то время как кокосовое масло становится более податливым в жаркое время года, а значит, более жидким. В общем, с кокосовым лучше экспериментировать, когда на улице не очень жарко.

Приятный бонус: Вы можете обогатить и свою покупную тушь для ресниц витаминами, если добавите всего каплю витамина Е в масле. Если вы купили витамин Е в капсулах, то просто проткните иголкой оболочку и вылейте содержимое (там как раз 1 капля) в тушь.

Внимание! Несмотря на то, что мы пытаемся найти только натуральные ингредиенты для Home-made косметики, это не значит абсолютной безопасности для всех. Это я об аллергии. Обязательно проверьте сначала на руке, как поведет себя кожа от новых составов.

И ещё один совет. Не делайте слишком много состава. Пусть вам хватит всего на несколько прокрашиваний. А также не забывайте, что посуда для приготовления, контейнер для хранения и щеточка для нанесения должны быть чистыми. Всё это оградит вас от бактерий.


Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024