Любознайка Пятница, 29.03.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 21 » ТЫ - ЭТО ТЫ!
14:03
ТЫ - ЭТО ТЫ!


Автор: Никулин К.

Скажи мне кто ты? Возможно, ты студент, получающий юридическое образование. Но я не спрашиваю, на кого ты учишься, я спрашиваю кто ТЫ?

Наверно, ты скажешь: «я - классный парень, мне 35 лет, у которого много друзей». Но опять же, я не спрашиваю насколько ты классный, сколько тебе лет и есть ли у тебя друзья, я спрашиваю кто ТЫ?

Уже войдя в некий ступор, ты вероятно ответишь: «Я – человек!» И в этот раз я не приму твой ответ, т.к. я не спрашиваю к какому биологическому виду ты относишься, я спрашиваю кто ТЫ?

Не буду больше тебя мучить, и скажу, что вся прелесть ответа на этот вопрос заключается в том, что ТЫ – ЭТО ТЫ! И это не просто громкие слова. Лично мне эти слова кажутся чем-то магическим, потому что когда понимаешь всю их глубину и масштабность, ты обретаешь настоящую свободу! Позволь я тебя объясню…
[]
Ты – это не то, сколько тебе лет, ты это не то, сколько ты зарабатываешь и на какой машине ты ездишь. Ты – это не то, в чем ты сегодня одет. Ты это не то, как ты говоришь, сколько у тебя друзей, что ты сделал в раннем детстве, какие у тебя родители – это все не ты. ТЫ – ЭТО ТЫ!

Ты – это неосязаемый мощный стержень внутри тебя – Божественный потенциал, который воплощен в биологическом теле! Просто задумайся, что все, что ты привык слышать про себя ( что ты классно/ужасно выглядишь, что у тебя хорошая/плохая  машина, что кому-то нравится/не нравится  как ты сделал свою работу, что у тебя красивые/некрасивые глаза, что у тебя полное/худое тело) это все не о тебе! Ты- это ты!

А теперь на секунду представь, какая безграничная свобода открывается перед тобой, когда ты осознаешь, что Ты – это не комплекс чьих-то мнений и убеждений, ты - это только твое индивидуальное ощущение собственного Я! Я не призываю тебя наплевательски относиться к чужим мнениям, но я предлагаю тебе избавиться от их постоянного влияния на твое восприятие самого себя!

Давай вспомним, как это обычно бывает… Несколько человек тебе сказали, что ты неважно выглядишь или, что ты плохо делаешь определенную работу и постепенно  в твоей голове начинает доминировать мысль: «Ты - некрасивый», «Ты - неумеха» и т.д. И самое главное, ты начинаешь в это верить.

Или представим другую ситуацию. Несколько людей оценили твои способности в чем-либо и с восхищением сказали тебе об этом. Ты приободрился, поверил в себя и в голове начинает доминировать другая мысль «Ты - профессионал», «Ты делаешь это лучше всех». Вы наверное спросите, разве это плохо? Нет не плохо, но это то, что ограничивает нашу свободу, т.к. и в первом и во втором случае мы привязываемся к мнению окружающих, а это влечет к зависимости и несвободе.

Сконцентрируйся на своем я! Почувствуй некий неосязаемый и невидимый потенциал внутри тебя! Пойми, что все, что тебя окружает – это не ты! ТЫ – это ТЫ!


Просмотров: 298 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024