Любознайка Пятница, 19.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 23 » Удаляем накипь из стиральной машинки
21:58
Удаляем накипь из стиральной машинки

Образование накипи на нагревательном элементе стиральной машины зависит от жесткости воды, а также от содержания в ней мелкой грязи. Жесткость воды определяется присутствием магнезиальных и известковых солей, т.е. солей кальция и магния.
Образующаяся в результате высокой жесткости воды накипь снижает скорость нагревания, что в свою очередь увеличивает потребление электричества. В результате изнашиваются некоторые элементы стиральной машины. И возникает необходимость в замене.

 

Так как же избежать этой неприятной ситуации в виде образования известковой накипи?

В борьбе с накипью помогут магнитные преобразователи, устанавливающиеся на шланг, по которому подведена вода к стиральной машине. Они состоят из расположенных по специальной схеме магнитов. Магнитные смягчители разрушают молекулы солей на ионы. В результате не происходит образование накипи. В последствии со временем вода обработанная магнитами очищает бак и ТЭН от уже накопившейся накипи. Такое решение проблемы поможет Вам избавиться от накипи лет на 50, он удобен и прост, но стоимость его достаточно высока около 30$.
Подобной мерой борьбы с накипью являются фильтры, которые устанавливают также на шланге подачи воды в машину. Они смягчают воду. Чем препятствуют образованию накипи и снижают объем порошка, который Вы используете для стирки.

 []
Еще однин способ – это использование антинакипина, который разрушает накипь и очищает бак и тэн стиральной машины. При таком способе включают программу стирки без белья и добавляют антинакипин. Данный способ стоит гораздо дешевле. Но, необходимо помнить про дозировку, т.к. если использовать больше антинакипина, чем нужно, то это приведет к тому, что резиновые детали дадут протечку. К тому же кислотные испарения загрязняют воздух в помещении.

 
«Народным средством борьбы с накипью является лимонная кислота. Как и в случае с антинакипинном, следует учитывать пропорции, иначе, могут быть повреждены резиновые детали, манжеты и другие части стиральной машины. При этом методе в лоток для стирального порошка помещают 2-3 ложки лимонной кислоты. Затем устанавливают программу вываривания (при температуре 95 градусов) с самым долгим циклом стирки. Для более тщательной очистки машины после этой процедуры можно поставить программу дополнительного полоскания.
Стоит ли использовать всем известный калгон? Как показывает практика толку от него в удалении накипи мало. Он предназначен для смягчения воды, а не для удаления уже образовавшейся накипи. Как и множество порошков с добавлением средств против накипи.
Некоторые прибегают к механическому удалению накипи. Для этого придется частично разобрать машину, достать ТЭН и механическим путем счистить с него накипь. В этом случае велик риск повреждения ТЭНа. Специалисты по ремонту стиральных машин предупреждают, что даже если Вам удалось снять ТЭН. Очистить и снова его установить и при этом не нанести повреждений, то далеко не факт, что это получится у Вас и в следующий раз.

 

Профилактика.

Для профилактики накипи стоит использовать различные смягчители воды. Неудобство их использования состоит в том. Что они действуют только при стирке с высокой температурой. Поэтому, возможно есть смысл задуматься о приобретении магнитного смягчителя. Также необходимо пользоваться механическим фильтром для очистки воды. Он не удалит из воды растворенные в ней соли, но поможет в ее очистке от примесей ржавчины и других загрязнителей. И конечно же выбирать программы для стирки с невысокой температурой.

 
Чистить машину для стирки от накипи стоит не чаще чем, раз в полгода. А если стирать при температуре не выше 70 градусов и с периодичностью раз в неделю, то вообще не стоит переживать о появлении накипи.

       http://samobrankin.ru
                  
Просмотров: 383 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024