Любознайка Четверг, 25.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 16 » Угри,акне, прыщи
21:30
Угри,акне, прыщи

Что такое угри?

Угри и прыщи – это изменения кожи, связанные с воспалением и нарушением работы сальных желез.
Такие изменения типичны для некоторых кожных заболеваний – прежде всего, для угревой сыпи. Это заболевание называют также угревой болезнью (акне).
Прыщи встречаются, начиная с подросткового возраста, у большинства людей. Появление угрей связано с гормонами. Гормоны влияют на работу сальных желез и образование кожного сала.
Воспаление, приводящее к образованию прыщей, вызвано бактериями, живущими на коже.
[]
Изменения кожи объясняют стадии и варианты развития угревой болезни. Закупоривание протоков сальных желез и воспаление приводят к повреждениям кожи. Объем и глубина повреждений определяют тяжесть заболевания. Тяжелые формы акне приводят к образованию рубцов.
У некоторых людей развиваются очень тяжелые варианты угревой болезни.
Особенности течения угревой болезни определяют подход к ее лечению. Чтобы избавиться от прыщей, нужно понять свою проблему и выбрать ее правильное решение.

Как проявляется акне?

Угревая сыпь имеет разные элементы – отдельные изменения кожи. Элементов сыпи может быть много или мало. В одно время на одном и том же участке кожи могут быть разные высыпания. Все они располагаются на месте сальных желез. Самые крупные железы имеет кожа лица, груди и спины, где и бывают прыщи.
Прыщи располагаются в местах скопления самых крупных сальных желез кожи: на голове/лице (лоб, виски, щеки, нос носогубные складки, подбородок), на шее спереди и сзади, на груди и спине (верхняя часть), на верхней части плеча.
Угревая сыпь может захватывать одну или несколько из указанных зон.
Признаки и симптомы угревой болезни со временем дополняются ее следствиями, наиболее тяжелыми из них являются рубцы.
Выделяют несколько форм угревой болезни, каждая из которых отличается преобладанием определенных элементов сыпи. Прыщи на лице, спине и груди состоят принципиально из одних и тех же элементов.
Тяжелые формы акне могут появляться сразу или постепенно, после обычных угрей и прыщей. Важно оценить тяжесть угревой болезни, чтобы найти правильный подход к лечению.
Осложнения угревой болезни могут быть вызваны ошибками в лечении или неправильным уходом за кожей.
Важно также узнать правильный диагноз и не перепутать угревую сыпь с другими заболеваниями, похожими на нее.

Угри и психология

От угревой болезни не умирают. Но она все-таки мешает жить.
Один из классиков дерматологии сказал, что нет болезни, которая вызывала бы больше психических травм, неуверенности, переживаний и страдания, чем обыкновенные угри.
Очень долго этот факт не замечали. К тому же раньше прыщи почти не лечили, на это не обращали внимания. Акне есть у всех – ничего, пройдет.
На самом деле, обыкновенные угри – это вовсе не «ничего». Некоторых людей они доводят и до депрессии. Дело не только в том, что каждому хочется быть красивым, а с угрями это не выходит.
Состояние собственной кожи может показаться настолько плохим, что человек с акне избегает общения с другими людьми, стыдится показаться им на глаза. Проблемой становятся летний отдых и занятия спортом – ведь раздеваясь, придется открыть грудь и спину.

Особенно тяжело воспринимаются трудности в общении с противоположным полом. Многие думают, что с прыщами на лице нельзя быть привлекательным, кому-нибудь понравиться. Иногда можно услышать и «комментарии» в адрес своей кожи. А некоторым обыкновенные угри создают необыкновенные трудности – мешают учиться, устроиться на работу, сделать карьеру. Люди теряют уверенность в себе, ограничивают свой круг общения, остаются наедине со своими проблемами.

Есть ли лекарство от этих проблем? Да, есть.

Подумайте. Вы не одни. Прыщи есть у миллионов людей. Они есть, были или будут почти у всех, кого Вы знаете. Их можно видеть, например, у доброго десятка голливудских «звезд». Люди справляются с прыщами, и Вы это тоже сможете. Не давайте угревой сыпи контроля над Вашим сознанием.

В любом случае, у Вас всегда есть выход. Возьмите, да избавьтесь от прыщей.
Если все зашло «так далеко» и Вы не справляетесь сами, но к доктору идти опасаетесь, преодолейте этот барьер. Доктора Вы не шокируете – он уж точно видел такие случаи, как Ваш. А, скорее всего, и более тяжелые. И всех их можно вылечить. Уже несколько исследований показали, что успешное лечение акне восстанавливает качество жизни и повышает самооценку.

Самостоятельное лечение прыщей

Самостоятельно можно справиться с легкими формами угревой болезни, которые встречаются чаще всего.
Эффективное самостоятельное лечение прыщей имеет только два компонента:
Правильный уход за кожей
Использование местных препаратов, разрешенных для самолечения
Попытки самостоятельного лечения угревой болезни любыми другими способами не имеют доказанной эффективности, а иногда и небезопасны.

Использование местных препаратов позволяет контролировать угревую сыпь долгое время. Заметный эффект от их применения можно ожидать не сразу, а через несколько недель.
Для лечения угрей можно использовать традиционные средства (салициловая кислота, сера) и более современные препараты (местные антибиотики, бензоил-пероксид, азелаиновая кислота).

Выбор препарата при самолечении угрей остается только за Вами. Пробуйте: что лучше подойдет Вашей коже, предсказать нельзя. Начните с одного средства. Приготовьтесь к его ежедневному применению и уходу за кожей, найдите для этого время.
Большинство людей успешно справляется с прыщами, действуя по такой схеме. Надеемся, что это получится и у Вас!

Лечение угревой сыпи у врача

Лечение у врача - следующий шаг в борьбе с угрями и прыщами. Его следует сделать тогда, когда самолечение уже не помогает. Этот шаг должен стать последним, потому что у медицины есть эффективные средства для лечения всех вариантов акне. Но иногда необходимо сразу обратиться к врачу:
Когда сыпь перешла в среднюю по тяжести / тяжелую стадию
Когда на коже уже есть рубцы
Когда Вы чувствуете общее ухудшение здоровья.

Начать с лечения у врача можно также:
Если Вы хотите достигнуть видимых результатов как можно скорее
Если угревая сыпь оказывает сильное влияние на качество жизни.

Профессиональное лечение угревой сыпи начинается с обследования. Большая часть обследования заключается в беседе с Вами и осмотре. Диагноз угревой сыпи и похожих на нее состояний ставится именно на основании осмотра. Осмотрев Вас, доктор обычно задает следующие вопросы:
Как долго Вас беспокоит это состояние?
Лечились ли Вы раньше и как?
Что из предшествовавшего лечения Вам помогало?
Как Вы ухаживаете за кожей?
Можете ли Вы назвать причины, ухудшающие состояние кожи?
Есть ли у Вас другие заболевания или проблемы со здоровьем?
Отмечались ли у Вас когда-либо реакции на лекарства и аллергия?
Есть ли проблемы с кожей у Ваших родителей или родственников?

Будьте готовы ответить на эти и другие вопросы. Они позволяют: иногда уточнить диагноз, и всегда – подобрать лучшую для Вас программу лечения и профилактики акне.
Вам могут быть назначены анализы, чтобы подготовиться к лечению серьезными препаратами и избежать их побочных эффектов. В редких случаях анализы нужны при подозрении на болезни и синдромы, предрасполагающие к акне: например, гормональные расстройства у женщин. Искать какие-то "внутренние причины" угревой сыпи в подавляющем большинстве случаев не требуется.

Лекарства, применяемые врачами, делятся на местные и системные. Возможны комбинации разных препаратов, или замена одного другим в ходе лечения.
В дополнение к лекарствам Вам могут быть назначены лечебные процедуры.
Лечение уже сформировавшихся рубцов также возможно. Для этого существуют разные методы, которые врач сможет выбрать, изучив особенности Вашей кожи.

В лечении прыщей и их последствий до сих пор встречаются ошибки. Происходят они по вине не только врачей, но и их пациентов. Знание особенностей Вашего организма, угревой болезни и методов ее лечения помогут избежать их.
Обращаясь к врачам, Вы получаете наиболее полные возможности лечения угревой сыпи. Для их реализации Вам понадобятся настойчивость, взаимное доверие и добрая воля. И оптимизм - потому что излечение возможно.

Источник: http://www.ugrei.net

Просмотров: 416 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024