Любознайка Суббота, 20.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 16 » Уход за "непослушной" бородой
21:27
Уход за "непослушной" бородой


Роскошная послушная борода скорее редкость. Чаще всего мы сталкиваемся с тем, что волосы начинают расти в неправильном направлении. Вот семь простых способов сделать ваши волосы послушнее.

1. Наберитесь терпения

Если вам надоела непослушная борода, и вы решаетесь ее сбрить, остановитесь и подумайте еще раз. Есть двухнедельный период, обычно следующий сразу за стрижкой, когда борода топорщится, и лицо выглядит опухшим, и с этим ничего нельзя поделать. Все, что вам остается – ждать пока борода не вырастет достаточно длинной, чтобы выпрямиться под собственным весом. У вашей бороды может быть переходный период, и, если вам повезет, все вернется на свои места само собой. Это не самый надежный способ, зато он требует минимум усилий.
[]
2. Не мойте ее каждый день

Не слушайте женщин, когда они уверяют, что бороду необходимо постоянно мыть. Ежедневное мытье бороды делает волосы жестче и вымывает природные масла, которые придают волосам послушность. Конечно же, не стоит совсем забывать о мытье бороды, но если это делать хотя бы через день, она будут успевать накапливать масла чтобы подлатать коаксиальную систему волос.

3. Раз в неделю пользуйтесь кондиционером для волос

Если выросшая борода длинная, но недостаточна тяжелая, то вас спасет регулярное пользование кондиционером. Еженедельное «кондиционирование» бороды придаст волосам управляемость. Пользуйтесь обычным кондиционером для волос. Если продавец предлагает специальный кондиционер для бороды – знайте, вам пытаются продать воздух.

4. Обучайте бороду расти правильно

Части бороды могут расти в хаотичных направлениях, и один из способов бороться с этим – научить их. Вам пригодится обычная пластмассовая расческа, которая всегда будет с вами. Десять-пятнадцать минут в день у телевизора или при чтении - и ваша борода «научится» расти правильно.

5. Воспользуйтесь мылом

Вымойте бороду с мылом. Да, это полностью смоет все масла, которые делают бороду послушной. Но при этом борода в целом получится пышной и подомнет неконтролируемые участки. Звучит не очень, и на самом деле ваша борода может обратиться в хаос. Тут важно решиться и попробовать – вдруг, этот метод сработает именно на вас.

6. Исключите причину проблемы

Если ни один из методов не помог, и непослушные участки бороды никак не получается усмирить, можно попробовать просто удалить их. Смените стиль бороды – посмотрите какие ещё бывают варианты, какой-нибудь из них вам обязательно подойдет. А непослушные волосы отправятся в мусорное ведро.

Источник: Вorodatyh

Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024