Любознайка Среда, 24.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Уровни целительства ч.1
20:04
Уровни целительства ч.1



 
В последнее время появилось очень много информации о людях, обладающих целительскими способностями, готовых на тех или иных условиях помогать в решении самых различных проблем – от лечения насморка до возвращения мужей в семью и избавления от «неизлечимых болезней».

[]

Конечно же, далеко не все пользуются услугами целителей. Кто-то посещает их регулярно, кто-то обращается всего один раз в жизни, кто-то ни разу. Кто знает, может быть, и Вы когда-нибудь захотите обратиться к целителю. Тогда Вам поможет информация: какие уровни и виды целительства существуют, как это все работает.

 Прежде чем переходить к сути, стоит добавить, что мы рассмотрим, как работают реальные целители, а не шарлатаны, которых достаточно много. Сразу отличить настоящего целителя от ненастоящего может быть непросто. Поэтому смотреть нужно по плодам, по результатам работы. Желательно пообщаться с людьми, уже посещавшими целителя, к которому Вы собираетесь пойти. И на основе их слов, их результатов принимать решение. Теперь перейдем к сути.


Чтобы разобраться, как целитель решает проблемы, рассмотрим механизм их возникновения. И начать нужно с главного.

Этот мир создан Богом. И человек тоже. Бог хочет видеть каждого человека счастливым, сильным, совершенным. И сам человек хочет того же. И для того, чтобы помочь человеку в этом, Бог создал духовные законы – это правила, которые нужно выполнять, чтобы достичь этих целей. Если человек выполняет духовные законы, Высшие Силы оказывают на него позитивные воздействия, чтобы он понял, что поступает правильно, идет в нужном направлении.

 Если же человек нарушает законы, он получает негативные воздействия, чтобы он понял, что не прав и больше так не поступал. Эти негативные воздействия чаще всего – это определенная энергия (кармическое воздействие), которая помещается в какую-либо часть человека. И если она находится там долго – это приводит к болезни. Это воздействие и является причиной болезни, а промокшие ноги и т.д. – это лишь толчок, повод к проявлению проблемы (не нужно пугаться – у среднего человека таких воздействий довольно много, и ничего, как-то живет).

 Чтобы Высшие силы забрали кармическое воздействие, человек должен понять, где он был не прав, раскаяться и, если нужно, компенсировать свой плохой поступок. Ведь наказания нужны для обучения человека, а когда нарушения исправлены, причин для болезни больше не остается. Например, если человек впадает в гнев, кармическое воздействие входит в район желудка. Продолжаешь злиться - оно увеличивается, и со временем желудок начинает болеть. Научился сдерживать эмоции - воздействие уходит, болезнь тоже. Конечно, есть процент болезней, имеющих чисто физиологические причины, но он очень небольшой. Чаще всего болезни связаны именно с кармическими воздействиями. Рассмотрев данный механизм, можно переходить к описанию уровней целительства.

ПЕРВЫЙ уровень можно назвать физиологическим, то есть лечится само физическое тело человека. К данному виду целительства можно отнести «травников» – лечение отварами, примочками и т.д., а также традиционную медицину. Эти целители не влияют на сознание человека, его энергию, они работают исключительно с телом. На этом уровне, даже если удается вылечить болезнь, кармическое воздействие остается, и через некоторое время болезнь возвращается или появляется другая. С этим явлением многие наверняка сталкивались. Понятно, что, работая со следствием (сама болезнь тела), а не с первопричиной заболевания (плохие поступки, эмоции), трудно добиться высокой эффективности целительства. Но как временное средство оно, бесспорно, работает (хотя и не всегда).

ВТОРОЙ уровень целительства можно назвать начальным ритуальным или магическим. Пациент приходит к такому целителю, и тот проводит какой-либо ритуал – молитвы, заклинания, заговоры и прочее. Что при этом происходит? Целитель обращается к каким-либо Силам (ангелы, демоны, духи), которыми населен тонкий (энергетический) мир. Эти силы приходят и помогают пациенту – блокируют или компенсируют кармическое воздействие. И на какое-то время человек получает облегчение. Но если не устранена первопричина и человек продолжает вести себя неправильно, рано или поздно проблема вернется. Кроме того, человек становится должником этих Сил, так как они ему помогли.

Самый печальный вариант – это когда обращение происходит к темным Силам. Они действительно могут помочь – убрать болезнь, вернуть супруга и т.д., но расплата будет очень неприятной. Могут появиться навязчивые страхи, тяга к суициду, потеря чувств к любимому человеку, серьезные болезни. Поэтому, если Вы собираетесь воспользоваться услугами ритуального целителя, очень важно понимать, с какими силами он работает. Важно знать, что не все ритуальные целители сами понимают, что происходит в процессе их работы, и иногда предупреждают – «я Вам помогу, но заболеет родственник или умрет домашнее животное». Это происходит, когда болезнь переносится Силами с пациента на кого-то другого.

Целителей данного уровня можно отличить от других большим количеством атрибутики, которая сопровождает магический ритуал. Это свечи, книги, и др. В черной магии – это могут быть кинжалы, порошки, жертвенные животные. Найти целителей данного уровня легко по объявлениям типа «Черная и белая магия», «Сниму порчу, сглаз, верну мужа в семью».

            http://www.sunhome.ru
Просмотров: 279 | Добавил: Татьяна | Теги: Мистика и магия. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024