Любознайка Пятница, 19.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Установка любить себя
18:42
Установка любить себя


Автор:Джилл Шпигель


Как правило, невозможно управлять обстоятельствами и поведением других людей, но попробуйте контролировать свое отношение к ним. Степень успеха непосредственно зависит от того, как мы настроены. Вот истории, которые служат подтверждением.

[]

 Ведущую одного из самых популярных ток-шоу Салли Джесси Рафаэль увольняли 17 раз, прежде чем она достигла успеха. Даже Авраам Линкольн терпел поражение на выборах 8 раз, прежде чем стал президентом. Эти люди добились успеха, потому что считали себя лидерами. Итак, с чего вы начнете создавать свой образ? Давайте более подробно остановимся на понятии «установка». «Установка» — не что иное, как привычный ход мысли. А привычки, как, например, курение, утренняя зарядка или засыпание перед телевизором, приобретаются на протяжении всей жизни. Задумайтесь над тем, какие мысли вы внушаете себе в течение дня: вселяют ли они в вас оптимизм или, наоборот, неуверенность в своих силах?

Был период, когда я оказалась во власти мыслей, приводивших меня в плохое настроение. В колледже мне предложили участвовать в престижной программе по специальности «английский язык», что одновременно и радовало, и пугало меня. Было приятно сознавать, что выбор остановили именно на мне, но не давали покоя сомнения: «Я не такая способная, как другие студенты» или «Может быть, я справлюсь с письменным заданием, но если задание будет устным, я могу провалиться». Я позволила страху завладеть мной. К началу занятий я находилась в состоянии паники. Сев сзади, я не говорила ни слова. Слушая ответы других, я повторяла про себя: «В сравнении с ними я буду выглядеть глупо». Оглядываясь назад, я понимаю, что стала своим злейшим врагом. Ирония в том, что я даже не сознавала что делаю. Многие из нас постоянно внушают себе чувство неполноценности, не задаваясь вопросом, к чему это может привести. Подумайте, о чем вы говорите с собой? Стараетесь ли вы поддержать себя или, наоборот, огорчить?

В моей жизни также был период, когда я настраивала себя оптимистически, и это открыло передо мной новые удивительные возможности. Постепенно такой образ мыслей стал привычным. Несколько лет назад мы с приятелем собирались поехать на 10 дней в Израиль. Я была очень взволнована предстоящей поездкой, потому что никогда не бывала там раньше. Кроме того, мне действительно необходимо было уехать: я чувствовала усталость, неудовлетворенность работой, и мне нужно было время, чтобы решить некоторые проблемы. За неделю до отъезда мой друг отказался от поездки, и я была поставлена перед выбором, который в дальнейшем изменил мою жизнь. Я не знала, ехать или нет. Поскольку я никогда не путешествовала за границу одна, моим первым побуждением было сдать билет. Все же я чувствовала себя несчастной, так как долго мечтала об этой поездке. Я решила пригласить кого-нибудь другого, но никто не соглашался. Одна знакомая простодушно посоветовала мне: «Если тебе не с кем ехать, поезжай сама с собой».

Ее совет удивил и вдохновил меня. Как я говорила, путешествие в одиночку даже не приходило мне в голову, пока она не сказала: «Ты можешь это сделать». Я постоянно повторяла эти слова в памяти, и «ты» превратилось в «я». «Я могу сделать это!» «Я могу сделать это!» «Я могу сделать это!» Вскоре я превратилась в автомат, твердящий одно и то же, и это подействовало. Более того, незначительное замечание очень сильно повлияло на мое поведение. Слова «я могу сделать это» превратились в «я могу спокойно общаться с незнакомыми людьми», «я могу научиться одна путешествовать в чужой стране и заводить друзей повсюду» и т. д. Ведя диалог с собой на занятиях в колледже, я оказалась своим злейшим врагом, а теперь была союзником. Я стала себе другом. И все началось со случайной реплики приятельницы, которая отнеслась ко мне с пониманием. Поездка оказалась удачной. Сначала я немного нервничала в самолете и на таможне, но мысленно все время подбадривала себя. К концу путешествия у меня появилось несколько новых друзей. Я карабкалась по горам в невыносимую жару, я даже немного выучила язык, чтобы лучше познакомиться со страной. Вернувшись, я бросила прежнюю работу и основала собственную компанию, о которой всегда мечтала. Я поняла, как полезно поддерживать себя. Новый взгляд на жизнь появился благодаря ободряющему совету, который подтолкнул меня совершить путешествие. Теперь мне было все под силу. Всегда можно найти оправдание своей нерешительности. Смысл в том, чтобы убеждать себя в необходимости действий, поверить в это и приступить к делу.



Просмотров: 282 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024