Любознайка Четверг, 18.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 25 » В России усиливается контроль за ГМО-продуктами
20:56
В России усиливается контроль за ГМО-продуктами

Неужели?! Мы все этого очень ждем! Сколько можно травить народ? Неужели у чиновников пробилась совесть из их дебрей коррупции и рвачества? Очень на это надеюсь!
"Контроль за генно-модифицированными продуктами В России усиливается.

============================

Роспотребнадзор будет контролировать, чтобы все продукты, содержащие генетически модифицированные микроорганизмы, были помечены обязательной маркировкой на упаковке.

«Потребитель должен знать как можно больше о составе тех продуктов, которые он потребляет. И мы требуем трех видов маркировки. Первое: продукт содержит живые генетически модифицированные микроорганизмы. Второе: продукт содержит убитые ГММ, то есть приготовленные с использованием ГММ. И третье: продукт содержит компоненты, приготовленные с использованием ГММ», – сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
[]
Россия — одна из немногих стран, где производители не пишут на продуктах о содержании ГМО. Модифицированные продукты привозят в страну миллионами тонн, где соя — самый ходовой товар.

Несомненно, «мутанты» — крайне выгодное изобретение человечества.

Позволяя в разы увеличивать урожайность и наделять продукты всеми необходимыми качествами, они раз и навсегда завоевали рынок. Корпорации из США, Аргентины, Уругвая, Канады и Бразилии активно занимаются продвижением и рекламой трансгенов.

Строго запрещен импорт тансгенных продуктов в странах Африки и Азии. Страны этих регионов не желают принимать трансгены даже в виде гуманитарной помощи от развитых стран, опасаясь превратиться в «генетическую» свалку.

По данным Роспотребнадзора, в пище среднего москвича содержится 1,7% трансгенов. По данным «Гринписа», — 4%.
Сосисками из школы заинтересовались в местном отделении Роспотребнадзора. Врачи говорят, сегодня найти сосиски из мяса — это почти фантастика. В лаборатории сосиски измельчают и отправляют на анализ. Через час эксперт подтверждает: в школьном обеде была генно-модифицированная соя.

С 1 апреля на этикетках продуктов, содержащих более 0,9% живых генно-модифицированных организмов (ГМО), которые специалисты называют «едой Франкенштейна», должна быть напечатана соответствующая информация. Если ГМО меньше, об их наличии в продукте производитель имеет право умолчать. Так предусмотрено в постановлении главного санитарного врача России Геннадия Онищенко."
====================
P.S. Ха, так они и напечатали, сколько там этих ГМО! Слабо поработали и неэффективно, господин Онищенко! "Постановили", спустя рукава!


Просмотров: 473 | Добавил: Татьяна | Теги: ГМО. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024