Любознайка Пятница, 29.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Декабрь » 22 » В согласии с самим собой
19:48
В согласии с самим собой

Большинство современных людей загружены стрессом, в результате чего им трудно реализовать свои таланты и свою природу, приходится бороться с жизнью. «Законы гармонии и успеха» – это тренинг о том, как быть самим собой, как быть успешным, гармоничным и целостным внутри.

[]

Есть успех мужчины, который отличается от успеха женщины, есть успех в отношениях, в здоровье, в понимании себя. Чем мужская природа отличается от женской? Мужчина всегда лидер, он хочет доминировать, но это эгоистичная природа.

Чистая мужская природа проявляется в защите, заботе и покровительстве. А женская природа – природа ведомая. Когда женщина пытается лидировать, у нее разрушается контакт с собой.

Женская природа – это мягкость, целомудрие, верность. У всего живого есть свое предназначение. Например, чайка рождена, чтобы быть чайкой, дуб появляется, чтобы быть дубом. Они не должны завидовать друг другу. Ровно на столько, на сколько мы будем соответствовать этим вселенским энергиям – мужским и женским – в своей жизни, в своих поступках, в своих мыслях, ровно на столько мы будем счастливы и удовлетворены.

 

Большая часть современной психологии – это психология ситуативная. Она помогает в решении каких-то отдельных ситуаций. С самого начала нашего проекта «Психология третьего тысячелетия» мы не стали придерживаться концепции ситуативных действий. Наши желания выражаются не в том, чтобы просто помочь человеку в решении какой-то одной проблемы. Мы предлагаем ему настоящее образование, настоящее знание, которое изменит всю его жизнь.
Есть небольшой секрет: чтобы улучшить семейные отношения, нужно менять себя, а не другого человека.

Чтобы семейные отношения крепли, нужно думать о тех качествах другого, которые нас вдохновляют, видеть некие сильные его стороны, какие-то ресурсные. То есть если наш ум направлен на другого человека именно в этом аспекте, мы чувствуем тепло и вдохновение с ним общаться, жить, сотрудничать. Но как только наш ум отправляется к недостатком другого, мы сразу чувствуем себя очень плохо. Поэтому секрет отношений с любым человеком – это наш ум, на что он направлен – на поиск недостатков или на поиск достоинств.

Еще один важный секрет состоит в том, что когда мы думаем о достоинствах человека, на тонком плане к нему направляется сильнейший импульс положительной энергии, чтобы он таким и становился. То есть у другого человека эти качества начинают раскрываться спонтанным образом. Это то, как женщина, например, творит мужчину. Она создает его в первую очередь в уме. Ум женщины по своей психической силе в девять раз сильнее, чем у мужчины. Именно поэтому женщина творит мужчину.

А мужчина, когда заботится о женщине, пробуждает в ней самые лучшие качества, и вот так они создают очень хорошие отношения. Человеку нужно жить в соответствии со своим предназначением – это один из важных законов гармонии. Каждому из нас в этом мире дается свой путь. Если человек идет другим путем, завидуя кому-то, находясь в поиске престижного, теплого, выгодного места, то он может чего угодно добиться на внешнем плане, получить какой угодно успех, но он никогда не будет удовлетворен и счастлив.

Счастье, удовлетворение приходят к человеку тогда, когда он живет той жизнью, которая ему дана.

Как жить в согласии с самим собой? Нужно размышлять, какие ценности для меня самые важные. Большинство людей сейчас живут ценностями, которые навязаны извне: модой, неким социальным давлением. Многие оторваны от самих себя. У нас массовая культура, мы даже мыслим шаблонно. Мы носим шаблонную одежду, у нас шаблонные представления о том, что хорошо, а что плохо. Это значит, что отсутствует индивидуальность. Сейчас у людей индивидуальность в основном внешняя – приукрашенная атрибутика.

Но внутренняя индивидуальность исчезает. Большинство испытывают одни и те же эмоции. Они в основном в стрессе, в разочаровании, в гневе, в зависти, в жадности… Вот стандартный набор переживаний современного человека. Но на самом деле этих эмоций не так много. Есть только один способ избавиться от зависти – нужно стать самим собой. Когда я не удовлетворен, я буду завидовать счастью и успеху другого. Зависть возникает тогда, когда внутри пустота.

Но если я удовлетворен, счастлив, занимаюсь своим делом, – у меня есть контакт с собой, радость внутри. Буду ли я завидовать другим? А зачем? У меня же счастье внутри.

 

              http://pravotnosheniya.info/

 

Просмотров: 253 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024