Любознайка Пятница, 29.03.2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 19 » Ваши целебные мысли
13:55
Ваши целебные мысли


        Автор:  Лариса Калугина

Часто приходится слышать фразу: «Разве я виновата, что болею?». А кто виноват? Экология, вирусы, гены, плохие врачи? Очень легко свалить все на них. Гораздо труднее принять мысль, что большинство болячек мы создаем себе сами. Нет, речь пойдет не о фаст-фуде и лени. Поговорим о более тонких материях.

Целебные мыслиКаждый день мы злимся, раздражаемся, обижаемся. А ведь наши мысли и чувства не существуют отдельно от тела, они напрямую связаны со здоровьем. Освободившись от негатива, можно вылечить любое заболевание без лекарств. Скажете – фантастика? Должно быть, вы не знакомы с модным нынче позитивным мышлением. Миллионы людей избавляются от недугов силой собственного ума. Проповедники этого метода выступают с лекциями, проводят семинары, выпускают книги. Те, кто принимает позитивное мышление, раз и навсегда отказываются от обвинений в адрес медицины, фармакологии или правительства и берут здоровье в свои руки.

[]

В общем-то, здесь нет ничего нового. То, что мысли и характер человека влияют на здоровье, известно издревле. Так, у скандалистов, к примеру, чаще шалит печень, сентиментальные мучаются сердечными болями, нервные страдают желудком, а обидчивые – различными новообразованиями. За доказательствами не надо лезть в дебри Аюрведы или читать Парацельса. Достаточно внимательно прислушаться к тому, что мы говорим. «Желчный человек», «принимать близко к сердцу», «взращивать обиду в себе», «я это не перевариваю», «согнулся под тяжестью горя» - эти выражения четко отражают связь эмоций и хворей. Чтобы переломить ситуацию, достаточно избавиться от «больной» черты характера. У современной школы позитивного мышления много учителей. Мы познакомим вас с наиболее известными в нашей стране.

Даешь здоровый пофигигизм!

Александр Свияш известен, как писатель-психолог и самый большой "пофигист" России. Он даже съезды "пофигистов" проводит и награды самым-самым раздает. Но если серьезно, то суть его метода заключается в том, чтобы перестать переживать. То есть перестать испытывать негативные эмоции. Некоторые, заслышав об этом, негодуют. Как же! Нас хотят научить быть равнодушными! Нас призывают к черствости! А как же духовность?!

Спокойно, граждане! Свияш призывает не испытывать длительных негативных эмоций. Не переживать совсем невозможно. Мы же люди. Расстраивайтесь себе, плачьте, злитесь на здоровье! Но - денек, в критических случаях – два. И все, баста. Чтобы не нанести вреда себе, драгоценной. Скажете, человек не властен над чувствами? Чепуха! Это всего лишь стереотип, придуманный для оправдания лени и продажи антидепрессантов. Управлять эмоциями можно и нужно. Свияш разработал свои техники.

У него есть понятие «сосуд кармы». Не пугайтесь, речь не о прошлых грехах. На самом деле – это условное «место» в душе человека, где скапливается негатив. Мысли или эмоции – вещи хоть и тонкие, но все же материальные. И в никуда не исчезают. Чем больше негативных эмоций вы испытываете, тем полнее ваш «сосуд». Свияш учит, что у молодой, в меру удачливой персоны «сосуд кармы» наполнен процентов на 40-50. Такой человек обычно вполне доволен жизнью и здоровье у него в норме. При наполнении «сосуда» до 60% - в жизни человека все в общем неплохо, но могло бы быть и лучше. Начиная с 70% уже начинаются проблемы. Многие цели не достигаются, начинания идут со скрипом, выражение лица озабоченное, настроение – тоже. После 80% отметки начинаются серьезные неприятности: болезни, несчастные случаи, блокируются все цели. Заполнение «сосуда» на 90% дает шанс надолго угодить в места лишения свободы или на больничную койку. Ну а после 95% «пациент» предстает перед Высшим Судом. Ну как, не пропало желание переживать по пустякам?

Если у вас серьезные проблемы со здоровьем, пора чистить «сосуд кармы», чтобы не угодить на тот свет с диагнозом «разорвало от злости». Кто боится чисток, может расслабиться. Клизма не понадобится. «Чистка» в основном психологическая. Упражнения, медитации, записи... В общем, снизив уровень наполнения «сосуда кармы», можно избавиться от недугов. Конечно, следует помнить об общепринятых законах заботы о теле - питании и физкультуре. А как вы думали? В человеке все должно быть прекрасно...

Кузькина мать для неудачников

За физкультуру ратует Мирзакарим Норбеков. В отличие от "пофигиста" Свияша, у Норбекова восточный темперамент рвется с первых же строчек книг: он заставляет читателей – а особенно читательниц - впадать в ступор или злиться – кому что больше по душе. И утверждает, что в таком состоянии информация лучше доходит до «пациента». Его учение отличается от Свияша, но только на первый взгляд. Принципы те же. Пофигисты воздействуют умом на тело. Норбеков начинает с утренней зарядки. Эти простые на первый взгляд упражнения вылечили и продолжают вылечивать сотни и сотни страждущих. В чем же секрет? Как всегда, в голове. «В больном теле – больной дух!» - провозглашает Норбеков и предлагает сразу лечить и то, и другое. Его гимнастика таит в себе секреты древних мастеров. Если делать норбековскую зарядку, размышляя о протекающей раковине, болезни останутся при вас. Для излечения необходимо войти в особое состояние сознания. И тогда уже вам – сам черт не брат! Тут не только хвори отступают, настоящие чудеса творятся. Молодеют старушки, встают инвалиды, прозревают слепые. Кстати, о зрении. Норбеков разработал десятидневную программу восстановления зрения. Без лекарств, без операций! Японцы изучая этот феномен, провели эксперимент в одном из своих вузов. 90% студентов, принявших участие в исследовании, восстановили зрение на 2-8 диоптрий. Да!... – изумились японцы. Здорово. И... отказались от услуг Норбекова. Почему? Потому что... «это опасно для японской экономики». Слишком уж выгодно продавать очки и линзы, когда каждый второй плохо видит! То же самое можно сказать и об остальных болезнях. Панацея миру не нужна, как это не цинично. Наше здоровье выгодно, увы, не медицине и фармакологии, которые болезнями кормятся, а только нам самим.

У Норбекова в арсенале медитации, бесконтактный массаж(!) внутренних органов, дыхательная гимнастика и много чего еще. Стоит ли повторять, что для выздоровления необходимо не столько овладеть техникой, сколько иметь голову на плечах.

Разблокируйтесь!

Владимир Жикаренцев – корифей российской парапсихологии, один из основателей школы позитивного мышления. «Тело – кристаллизованная субстанция души», - говорит Жикаренцев. А поскольку «сначала было Слово», то есть дух, то и лечить надо его. А тело подтянется. Как же его лечить-то, спросите вы. Материя тонкая, не помассируешь, валерьянки не накапаешь и йодом не намажешь. Но, оказывается, и Дух поддается лечению. Надо только выявить у себя «неправильные» мысли и эмоции, которые привели к той или иной болезни. К примеру, изжогу вызывает страх, прыщи говорят о недовольстве собой, а ожирение олицетворяет защиту от внешнего мира. Жикаренцев называет такие мысли и чувства блоками. Когда блоки-«вредители» обнаружены, нужно составить список противоположных утверждений. И начинать внушать себе новые светлые идеи каждую свободную минуту – по дороге на работу, например. Постепенно «блоки-вредители» уступят место позитивным мыслям. Побочным эффектом работы ума станет выздоровление. Как совершить сие чудо – подробно описано в работах Жикаренцева.

Благо дарите!

Ученик Жикаренцева Валерий Синельников, считает, что нельзя не таить в себе негативные эмоции. Имеется в виду не советы традиционных психотерапевтов «выпускать пар», пиная боксерскую грушу, шкаф или мужа. Предлагается мирный путь - прощение. Впрочем, в позитивном мышлении прощение всегда - на первом месте. Без него никакое излечение невозможно. Простить своих обидчиков, жизнь-индейку, судьбу-злодейку, а также себя – пожалуй, самое сложное из всей методики. Для этого парапсихологами разработана целая куча специальных приемов – в основном медитативных.

После того, как вы сбросите тяжесть с души, Синельников предлагает отблагодарить всех - по списку. Потому что каждый попавшийся на пути негодяй или вор - ваш учитель. Он дал вам урок жизни, и скажите ему спасибо. А уж благо, подаренное вами (прислушайтесь к слову благо-дарение»), вернется сторицей. Иногда для того, чтобы избавиться от раковой опухоли, достаточно искренне поблагодарить обидевшего вас и отпустить прошлое. Таких случаев «необъяснимого» выздоровления в традиционной медицине немало.

Синельников разработал ноу-хау. Психологическое айкидо – то есть умение уходить «невредимым» из стрессовых ситуаций. Что, естественно, полезно для здоровья.

Любите себя!

Наталья Правдина известна как мастер фэн-шуй и лечением, как таковым, не занимается. Но раз уж мы говорим о позитивном мышлении, не упомянуть о ней нельзя. Правдина считает (и не зря), что здоровье человека напрямую зависит от того, насколько сильно он сам себя любит. Имеется в виду не самолюбие, а именно любовь к себе. То есть вы не заставляете себя быть жертвой, не корите за ошибки, не перетираете бесконечные прошлые неудачи и... общаетесь с окружающими без конфликтов. По другому – опять же – избавляетесь от негативных эмоций, которые отравляют наш организм похуже пестицидов.

Любовь к себе и своему телу означает принятие себя такой, какая есть – раз, прощение – два, дарение радости другим - три.

Человек, внутри которого живет только Любовь, не может болеть. Конечно, мало кто, даже приняв позитивное мышление, может сказать «я есмь Любовь». Но стать чуточку светлее душой, а заодно избавиться от физических страданий нам вполне по силам!

Мойте ноги в унитазе!

Такой совет можно увидеть в учебниках «для волшебников» Вадима Гурангова и Владимира Долохова. Отцом системы «Симорон» является психолог Петр Бурлан. Симорон – штука веселая и непонятная непосвященному. Ну как скажите, объяснить больной пенсионерке, почему для избавления от недуга она должна развесить трусы на люстре, написать гимн подагре или прыгнуть с того же, многострадального, унитаза? И это - лишь сотая часть из арсенала «волшебных ритуалов».

Секрет симоронавтов-волшебников прост – все, что нас окружает – отражение нашего внутреннего «Я». То есть, если вы физически больны, срочно меняйте душевный настрой. Все, как у предыдущих учителей. С той лишь разницей, что это «лечение» язык не поворачивается назвать лечением. Симоронавты тоже входят в особое состояние сознания, но вместо того, чтобы ответственно «чистить чакры» или запускать вдоль позвоночника вселенскую прану, начинают шалить, как дети. Придумывают дурацкие лечебные «ритуалы», магические заклинания-считалки, матерные частушки – в ход идет все, что угодно. Самое поразительное, что все это помогает! Исчезают опухоли, пропадают грыжи, вылечиваются язвы. Они и воду заряжают, как Чумак, и установки дают, как Кашпировский. Главное в Симороне – чтобы при выполнении «ритуала» вы чувствовали себя полным идиотом. А как еще может чувствовать себя взрослый человек, говорящий с собакой или сигающий со шкафа с криком: «Я выздоравливаю!». Неизвестно, вырабатывается ли при этом особенная лечебная энергия, но плохое настроение – виновник всех бед – пропадает начисто. Главное, во избежание недоразумений, заранее познакомить близких с Симороном.

В заключение хотелось бы предостеречь вас от скоропалительного решения выбросить аптечку и сделать стойку на голове или погрузиться в медитацию. Вы вполне можете совмещать традиционные методы лечения с нетрадиционными. Если ваши успехи в позитивном мышлении станут очевидными, болезни уйдут сами и о лекарствах вы постепенно забудете. В этом случае поспешите поделиться с нами историей вашего успеха!

Кстати, позитивное мышление помогает избавляться не только от болезней, но и от многих других проблем в жизни – с работой, деньгами, близкими... Но об этом в следующий раз.


Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Теги: Здоровье., психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024