Любознайка Пятница, 29.03.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Август » 21 » Ведические знания в строках Александра Сергеевича Пушкина
19:37
Ведические знания в строках Александра Сергеевича Пушкина

 

Ведические знания в строках Пушкина.

 

Любая мелочь, привычная, обыденная мелочь, может послужить ключиком к "другим" знаниям, в первую очередь - к тщательно скрываемым. Стоит только задуматься: «А откуда у меня взялось такое представление об этом понятии?».
Вот, например, зададим себе такой несложный вопрос:"А почему ни одна учительница, ни один пушкинист, не могут сказать -что такое Лукоморье?"(хотя начать можно было с чего угодно: Орда, Китайская Стена, русский, «толочь воду в ступе», Православие... с чего угодно, только задуматься).

[]


Почему, при таком обилии расшифровок второго смысла произведений А.С.Пушкина, у всех вариантов полностью (повторюсь - ПОЛНОСТЬЮ) выпадают из рассмотрения35 строк из Посвящения поэмы "Руслан и Людмила"? Хотя некоторые авторы расшифровок подчёркивают, что у Пушкина важным является каждое слово, но самое первое - «Руслан» - как-то обойдёно стороной.

Автор заинтересовался этим. Вначале была использована ассоциативная и интуитивная логика, для выставления ориентиров, потом большая работа по проверке предположений (одних только карт просмотрено более 13 000 штук, не говоря уж о текстовых источниках, которые найти всё-таки легче, чем карты).

И сразу, первым же шагом, обнаружено:

Лукоморье- реальная местность,
"Там ступа с Бабою Ягой"- тоже стоит у Лукоморья,
...
и так далее, шаг за шагом, стал разматываться запутанный клубок Злонамеренных Искажений нашего Сознания. Поэтому было решено использовать эти 35 строк, как путеводную нить.

Возникает вопрос, а неужели молодой Пушкин был настолько "посвящён" в тайны, что смог зашифровать столько информации?

К сожалению, мы очень мало знаем РЕАЛЬНОЙ информации об Александре Сергеевиче Пушкине. Из-за его работы в "контрразведке" большое количество информации о нём просто сокрыто или искажено. По-этому, предположения Автора насчёт причин возможного серьёзного второго смысла такие:

- родословная, возможно, упирающаяся в «жреческие» корни;
- обычный фактор - Творческий Гений имел повышенную чувствительность на безсознательном уровне и записывал то, что диктовала «Муза».
- самый главный фактор -Арина Родионовна- именно она "подключила" Пушкина к «Русскому Духу» (Особая Роль Женщины). Именно родословную Арины Родионовны и нужно брать во внимание в первую очередь.

Для тех, кому этого недостаточно - считайте, что Посвящение взято только из за удачного совпадения, удобного к Изложению. Самое главное - ПОЛУЧЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Начало Изложению было положено на эстонском форуме, при очень сильном противодействии. Первая статья подготовлена по материалам форума, и в некоторых местах Статьи могут возникнуть непонимания логических переходов, из-за неполного контекста реальной ситуации на форуме. Просим сообщать нам о таких местах.

"У Лукоморья дуб зелёный
златая цепь на дубе том
и днём и ночью кот учёный
всё ходит по цепи кругом
идёт на право - песнь заводит
налево - сказку говорит."

У - позиционирование. У окна, у меня в руках
Лукоморье - сказочная страна или реальное название местности.
Дуб Зелёный - Древо Жизни (символ духовный или масонский), самое крепкое, коренастое, мощное, долговечное.

Златая Цепь...
З-Лата - Здоровье Латая
Злато - Самый долговечный материал, не окисляется, не портится
Цепь - соединённая последовательность звеньев (событий, символов, знаков, слов)
Златая Цепь - Цепочки знаков ведической руницы на золотых пластинках с записями знаний о мироздании.

Днём и ночью - ? Кроме земных суток есть ещё синусоидальные колебания Земли относительно известного Центра Вселенной.?

Кот Учёный - при произношении аналогично КОД Учёный. Непонятный для незнающего набор символов.
Ходит по Цепи кругом - Круговая Руница.
Направо - Налево - Ведические Руны читаются и направо и налево.
Песнь - Все Духовные Источники передаются нараспев.
Сказку - во временам Пушкина, сказка - официальное свидетельство.

Перевод смысла:
Около местности с названием Лукоморье находится мощный Духовный Центр с древними Рунами и летописью Реальных событий.

В поэме "Руслан и Людмила" Пушкин упомянул реально существующее место на Земле: Лукоморье.
Посмотримвнимательнонакарту(Europa, ad magnae Europae Gerardi Mercatoris-Amsterdam-1628):

Учтите, она составлена нашими врагами, и здесь используется приём, который мы ещё не раз увидим:"Не верь глазам своим, а верь тому, что мы написали"

Видим на карте - что-то мы нашли, на самом деле, там что-то есть.

Золотая Баба, идол, как написано на карте.

ИДОЛ, которому поклонялись дикари в звериных шкурах... Ну-ну. Какой-то идол, а известен во всей Азии и во всей Европе.
Давайте дальше разбираться, что значитЗолотая Бабадля Евразии? Это не идол, ЭТО -Матерь Мира.Баба - это не базарная тётка, нет.

БАБА- этоГЛАВАв духовных и религиозных традициях. Например: "полубог" Саи-Баба, глава Суффийского Ордена, Папа Римский. В латинском тексте я нашёл определение (главная) Ведь-Ма, Чародейка.

Возникают вопросы:
- почему наша Злата Баба (Яга) известна во всей Евразии?
- почему все скульптуры с образом женщины по всей Евразии назывались БАБА?
- почему БАБА - это звание Главного в Духовных и Религиозных практиках?
- а что такое Матриархат?

Вот и некоторые скульптуры, у кого какие, но с одним подтекстом:

Почему мы ничего о своей ВЕЛИКОЙ летописи не знаем?

Ответ ясен -1 января 1700 года.
Вся информация после этой даты - лживая и фальсифицированная.

Причём при всех "правителях", включая современную Клику Кремля.
Значит, правдивую информацию можно найти там, где её не было смысла прятать, правда?
Какие строки пройти между делом?

"Следы невиданных зверей..."- Мамонты? Но есть ещё "ундорозавры", ихтиозавры, ихтиостезы, плезиозавры... Следы в виде скелетов и окаменелостей.

Почему вообще можем говорить о том, что кроме Златы Бабы, там есть ещё что-то более важное? Мы же знаем, что вся Западная Сибирь (и не только) полна подземных городов, храмов, многокилометровых ходов. Да и Алтай, и Тибет, ещё полны разрушенных центров, у которых не вскрыты нижние этажи подземелий и пещер.

И тут мы имеемЦЕНТР, расположенный в системе пещер и подземелий. Кто в этом Центре?

А.С.Пушкин:"Там Царь Кащей над златом чахнет"...
Царь - Главный; по другому ЦР+РЦ - Главный, имеющий право голоса; по-третьему ЗАР (чуть позже).
чахнет- исчезает, находясь на месте.
Кащей- Кощун Сомати

Перевод:"Там Главный Кощун Сомати охраняет золотые носители".

И опять кстати легенда о Древнем Каме.

"По древней Югорской легенде, в Камов день 106785 году (т.е. 24 марта 2006г) проснётся в своей берлоге Великий Кам (по нашему Медведь). И начнётся с этого дня отсчёт конца старого времени... Это не просто байка, а сказка, которая передаётся из поколения в поколение в наших Сибирских родах. Т.е. Тарские и Кетьские староверы-язычники эту сказку и дату знают. Я неоднократно слышал её в пересказе своих бабушки и деда. Камов день, это древнейший праздник нашего континента, его до христианизации отмечали все народы ведической культуры, отмечают многие и сейчас. В России сегодня отмечается как конец древней языческой масленицы (не путать с христ-ской!) В Камов день (24 марта), Сварга открывалась и тогда по настоящему встречали Вёсну. Почуяв весну Кам, в этот день начинает беспокоиться и ворочаться у себя в берлоге. В его день тоже много пекли всего и если пекли блины, то первый блин обязательно ребятишкам давали отнести Каму в тайгу… Пословица "Первый блин комом", раньше имела другой смысл и звучала иначе. Говорили Сибиряки-Югоры именно "Первый блин всегда - Каму (Кому)!" А сказка сама про "Сон медведя"... Звучит примерно так - "За лесами, за горами, в дремучем лесу живёт ужас какой старый медведь. И весь наш мир и мы сами этому медведю только снимся. Причём снимся зачастую плохо... Шумим потому-что не в меру... Кам давно уже спит неспокойно, ворочается в берлоге и когда проснётся, то всем нам и конец. Потому что весь наш суетной мир, это только странный сон старого медведя..." Кстати дата точная, а летоисчисление ведётся от года, когда наши предки ступили на землю Лукоморья (северное приОбъе) покинув пределы ДарЗемли, земли подаренной им Божичами."
"Май 2007г. Тема: Мифические животные Руси. Белогор

КАМ- любовь, очень древний, приходит Вещать, Вещий,Ка+Щей. Только в состоянии Абсолютной Любви может быть Сомати.

"Там королевич мимоходом пленяет грозного царя;"

Пленяет- захватывает как врага или охватывает чарами.
Не сильно задумываясь, просится"грозного царя" - Грозного, Царя.
Но крутил так и эдак, ну никак не пристегнуть Ивана Грозного, может недостаток информации, а может он тут ни причём.
Тогда идёт следующая пара:

Королевич- западный;
Царь- наш. Наш Царь, несущий угрозу для королевича. А вот тут уже на ум приходитПётр Первый.

Из России, где пьянство и курение считается грехом и подлежит наказанию, оставив любимую жену (царицу Евдокию, но переписываясь с ней), оставаясь в прекрасных отношениях с наставником Гордоном и другом Лефортом (с их подачи Пётр едет "инкогнито"), уезжает Пётр Первый под фамилией Михайлов. Молодой (26 лет), здоровый, с родинкой на щеке, очень образованный знает математику, астрономию, военно-инженерное дело, поражает собеседников своими знаниями...

В посольской команде, состоящей из русских.

Через 2 года (в 1698 году) возвращается - выше ростом, старше минимум на 10 лет, без родинки, с хронической тропической лихорадкой, ужасно плохо говорит по-русски (пишет латиницей), поражает своей необразованностью и невежеством...
В посольской команде состоящей из одних иностранцев (кроме Меньшикова).

А в это время в Бастилии (в 1698) году появляется"Железная Маска", под фамилиейMarchiel.
Портрет царя Петра в 26-летнем возрасте кисти Кнеллера:

Родинка на носу просматривается отчётливо, особенно при увеличении.
Ни в одном из последующих портретов родинки нет, а лицо другого человека, как, например, на портрете кисти Ивана Никитина, написанного в 1720-е г.:

А это портрет Петра на смертном ложе тоже И.Н.Никитина 1725 г. Как видите, родинки нет:

И ещё интересная деталь: после возвращения домой Пётр никогда не одевал царскую одежду и корону, т.к. уехавший Пётр был ниже ростом и плотнее. По приезде Пётр не подпускал к себе жену, родившую ему 3-х сыновей (третий - Павел?), и всех домочадцев, кто его хорошо знал до отъезда. Жену он тут же отправил в монастырь.
Что начинается после возвращения Петра Великого?
Жена в монастырь (умерла).
Друг и наставник умирают; Иван V - казнён; дети Александр, (Наталья и Лаврентий - сведения противоречивые) - убиты; Алексей - позднее приговорён к казни.
Бунт стрельцов (царь не настоящий), царица Софья - повешена.
Календарь, Азбука, 1 января 1700 г.
Блицкриг и геноцид Сибири и Дальнего Востока (Потеря до 4 миллионов человек населения).
Крепостное право, водка и табак, разврат.
Под страхом казни были собраны все письменные документы и книги - больше их никто не видел.
Убиты все старцы-ПолуСомати.
Пропала "каменная" 3D карта Мира прошлой цивилизации.
Разрушены все (почти) Духовные Места Западной Сибири.
Потерян Китай, вместе со стенами, и частично Туркестан.
Перестали работать Великие Шёлковые Пути.
Алчные иностранцы заполонили НАШУ землю.

Обилие масонских лож (и Орден Иезуитов, тут как тут, надо о нем?).

А Меньшиков стал Князем Русской и Римской Империй

К поэме Пушкина "Руслан и Людмила".

Слова, которые многие со школы помнят наизусть, подтверждаются многими старыми картами. В этой части затрагивается вопрос, куда пропали тартары, жители Великой Тартарии?

"Там русский дух... там Русью пахнет!"

"Русский Дух" - это Дух Руса или Дух Русского? И кто такой этот "Рус", что значит это слово? А кто такой "Русский", что значит это слово?"

Почему мы не можем просто так отбросить русский язык в сторону, проигнорировать его?:

- несмотря на все порчи русского языка, он ЕДИНСТВЕННЫЙ имеет смысловое буквенное содержание. (Идиш - только смысл согласных, Греческий - ещё более урезанный).
- русский язык - самый сохранившийсяПраЯзык всей Белой Цивилизации.Индусы, изучающие санскрит, могут говорить без переводчика, начиная с Вологды и далее на Север и Сибирь. Они называют русский язык испорченным санскритом.
- возраст современной Белой Цивилизации оценивается в 45 000 лет, а ПраРусского языка не менее 230 000 - 800 000 лет. И на основе именно русского языка читаются надписи на мегалитических памятниках.

Так что, придётся нам опять брать за ориентировочный ключик к разгадке 1 января 1700 года и опускаться в "глубь веков".
Для начала, посмотрим"Алфавитный список народов, обитающих в Российской Империи, 1895 г".

Рассмотрим информацию о других народах.

Татары- народ тюркского племени... Вроде всё понятно и вопросов никаких не возникает. И не возникло бы, если бы не началось продолжение.

Что там дальше?

Кипчакской Орды...

И сразу же логично выплывает - Кипчакская Орда - Административная единица народностиКипчаки. Они жеПоловцы. Жили бок о бок с "русскоязычными" народностями веками. Даже не "бок о бок", а "среди".От Иртыша до Германии.И были такими же как и мы "европеоидами", а не "азиатами".

Может Кипчаки тут ни при чём, вдруг они уже к этому времени самоликвидировались? Смотрим в"Historia TARTARORVM Ecclesiastica":

Вот они, на месте.

Если Кипчаки создали Кипчакскую Орду, то куда они сами-то подевались?

"Чебоксары, Чебурек, Чемодан ..., а Чебурашки нету".

Нет ни Кипчаков, ни Половцев, зато появилась народность"Татары",о которой до1 января 1700 годаникто и слыхом не слыхивал.

И не просто появилась, а солидное количество человек, потомков жителей Административной Единицы, проживающих там же где жили веками Кипчаки. Появились "татары", говорящие на... , кто бы мог представить, ... накипчакском тюркском языке. Как же так?

Может вот они?

Не-е, это Качинцы, обрусевшие и принявшие христианство.

А может всех жителей"Великой ТартАрии"переименовали в "Татары", после "блицкрига" проведённого обновлённым Петром Первым?

Придётся посмотреть повнимательней... Вот видим -Казакки ТартАры:

И здесь:

Вот они же на карте Российской Империи 1745 года:

А вот они сейчас (Kasakki Stan):

Они почему-то "татарами" не стали.

И вот эти люди "татарами" почему-то не стали (хотя тут тоже может быть длинная история о разделённом на части народе):

Значит, переименовали не всех.
А сохранилось что-то общее в языках народностей Тартарии?
Наверное, например, Сауле на литовском и латышком - Солнце, а на казахском - солнечный луч, свет.
Но это может быть и по причине единого Пра-Языка.

Великая ТартАрия - единое таможенно-экономическое пространство, военный союз (говоря сегодняшним языком). Нет нужды иметь единый язык.

Был СССР и страны СЭВ. Каждый регион использует свой язык, но русский язык, как самый сохранившийся Пра-Язык имеет небольшое главенство.

"Федеральные" власти пользуются при необходимости русско-тюркским дублированием.

Перечислю только самое интересное - некоторые полные имена Военных начальников:
- Дмитрий Донской Хан Токтамыш,
- Иван Вельяминов темник Мамай,
- Александр Невский Хан Батый.

Конечно, рукописи где написано, что Князь Ярослав Хан Чингиз, а Александр Ярославович "Невский" Хан Батый, нам никто не покажет. Можем только косвенно сопоставить информацию.

По Александру Невскому смотрим все военные кампании 1236-1245 годы. При варианте Александр и Батый - разные люди, возникает куча противоречий. При варианте Александр с прозвищем Батый это один человек - никаких противоречий НЕТ. Все военные кампании ввёл ОДИН человек, с одним и тем же войском. Он же навёл порядок, который существовал до прихода Тамплиеров, продажности Князей и создания Московии.


                http://slawa.su/

Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Теги: Люди. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024