Любознайка Пятница, 19.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 1 » Влияние мыслей на судьбу
21:14
Влияние мыслей на судьбу


           Автор:  Борис Аранович


Наша судьба это события нашей жизни от детства до смерти. Все мы хотим, что бы эти события были благоприятными – хорошая семья, любовь, удачные дети, интересная профессия, хорошие взаимоотношения на работе, с друзьями, достаточное количество денег, и т. д. От чего же всё это зависит?

Борис АрановичБезусловно, внешние обстоятельства, социальная среда, наше окружение влияют каким-то образом на нашу судьбу. Но это всего лишь фон, который может быть неблагоприятным или благоприятным. В основном же мы и только мы являемся причиной того, что происходит с нами в этой жизни.

На первый взгляд этот тезис рушит привычный уклад мыслей. Ведь большинство людей привыкли перекладывать вину за свои неудачи и проблемы на кого-то другого. И хотя такой образ мышления не помогает решать проблемы, более того наполняет жизнь разочарованием, люди продолжают жить стереотипами, которые тормозят их продвижение вперёд.

[]

Пока человек не поймёт, что его мысли это действующие программы, которые определяют его будущее, его судьбу, он не добьется успеха в жизни. Попробую на примерах рассказать как происходит самопрограммирование человека. Представьте себе такую ситуацию, когда вы запланировали какое-то мероприятие, скажем, в такой-то день недели поехать на природу. Но за несколько дней до этого вам поступило предложение более интересное, более заманчивое, на этот же день недели. Перед вами выбор - куда поехать? И вы выбираете первое, запланированное, несмотря на то, что второе более интересно для вас. Как правило, люди поступают в подобных ситуациях именно так. Почему? Дело в том, что когда вы планировали, то создали мыслеформу загородной поездки с образами отдыха, чистого воздуха, леса, рыбалки. Эта мыслеформа, проникла в ваше подсознание, настроила ваш организм на поездку, овладела вашим существом и трудно уже менять что-то. А если и менять, то придётся встретится с большим напряжением тела.

С энергетической точки зрения планирование поездки на природу записалось в виде информации или программы на биополе человека и дальше эта информация оказывает влияние так же на тело. Любые наши мысли, особенно эмоционально окрашенные влияют на наше дальнейшее поведение и поступки. Встречаясь, например, с друзьями вы обсуждаете цены, как стало трудно жить, как мало денег и как их не хватает на жизнь. Чем чаще вы участвуете в этих обсуждениях, тем сильнее становятся наши мыслеформы - "жизнь трудна", " мне не хватает денег", и т. д. Потом эти мысли, проникая в подсознание или записываясь на вашем биополе, начинают жить уже своей жизнью, отражаясь во вне и создавая реальность, в которой вам действительно не хватает денег, в которой ваша жизнь действительно становится трудной. Причины жизненных неудач в пессимизме, в самопрограммировании. Девушке, желающей выйти замуж и считающей себя некрасивой, неспособной, трудно будет это сделать. Поскольку она излучает эту "программу" и не вызовет интереса у окружающих её парней. Бизнесмен, начавший какое-то дело и думающий больше о трудностях и возможных неудачах, обречён на провал своего дела. Причина та же, негативное самопрограммирование влияет как на его действия при ведении дела, так и на всех тех, кто связан с его бизнесом. Помню в начале 90-х годов в России обратился ко мне один бизнесмен, дела которого были очень плохи и резко шли вниз.

Просьба его состояла в том, что бы я помог ему оказать воздействие на окружение, с тем, что бы вновь поднять бизнес. Я сказал ему, что бизнес его зависит не от окружения, а от него самого. Во время беседы выяснилось, что многие стороны своего бизнеса он представлял в общем, не конкретно и это было одной из главных ошибок. "Программы" наших мыслей, которые осаждаются в подсознание или в биополе, работают тогда, когда они конкретны. Кроме того, этот бизнесмен испытывал много сомнений в реализации планов, с недоверием относится к заказчикам и общий настрой был довольно пессимистичен. Мы стали работать с ним, прежде всего составили и проработали конкретный план, вплоть до мельчайших деталей. Затем я провёл с ним несколько индивидуальных семинаров по перепрограммированию мышления. Через месяц в его бизнесе появились первые ростки улучшения.

Ещё через месяц его дело полностью вышло из кризиса, и в дальнейшем он стал одним из преуспевающих бизнесменов Санкт-Петербурга. Недавно я встречался с ним снова, его дело по-прежнему на высоте, нашу первую встречу с ним он считает переломным моментом в своей жизни. Вот вам яркий пример влияния мыслей на судьбу. Но что очень позитивное было у этого бизнесмена - это огромное желание изменить ситуацию. И вот на этом качестве я хочу остановится подробнее. Вы помните, что наши мысли тогда сильны, когда они эмоционально окрашены. Желание - это и есть сильная эмоция, мотивация, которая делает наши мысли сильными и при позитивном мышлении приводят к успеху. Без желания мы не сможем решить ни одной проблемы. Нередко бывает так, что человек пытается решить какую-то проблему, но не может из-за отсутствия желания где-то на глубинных уровнях подсознания. Иногда человек сам этого не понимает, настолько это глубоко спрятано внутри. Например, некоторые люди не могут найти работу не потому, что невозможно, а потому, что подсознательно не хотят работать. Это же касается и здоровья. Есть больные, у которых нет подсознательного желания выздороветь. По каким-то причинам им выгодно болеть или находиться в этом состоянии. Они что-то выигрывают от этого - внимание близких, окружающих, социальная материальная помощь и т. д.

Когда человек имеет много желаний - это уже активная жизненная позиция, и при позитивном мышлении приносит человеку жизненный успех. Масса желаний, интересов и стремлений создают огромное биополе вокруг того человека, что позволяет ему длительно работать и не уставать. Такое биополе является залогом здоровья. Оно активизирует все системы организма, и никакие болезни не могут проникнуть в него. Активная жизненная позиция является также залогом долголетия и это подтверждает жизнь многих учёных. И наоборот, отсутствие желаний, жизненная апатия, ослабленный организм. Такие люди чаще болеют, устают на работе, потому, что работают без желания, и подвержены часто неудачам. Совсем недавно я ездил в Санкт-Петербург и узнал новость, которая сначала меня ошеломила. Умер один мой знакомый 48 лет. Я знал его с давних времён - не пил, не курил, вёл здоровый образ жизни. И вдруг - рак печени. Все окружающие и родственники были в недоумении, признаться и я первые 5 минут не мог прийти в себя, но затем мне всё стало понятно. Будучи неплохим инженером, он не имел никаких интересов в жизни, да и работал только потому, что надо было работать. Не было у него желания изменить что-то к лучшему, не было жизненного импульса. А вот этот жизненный импульс как раз и необходим нам. Без него организм слабеет, и тогда может случиться всё что угодно…

Некоторые читатели могут возразить мне. А что если я в течение жизни не нашёл интересной работы, дело, которое мне по душе? Что если я хотел бы, но не имею желаний, стремлений. Как быть? Дорогие мои читатели! И в этом случае всё зависит от нас самих. В данном случае - какими глазами мы смотрим на мир. Скажем, пришли два человека в лес. Один восторгается разнообразием и красотой деревьев, наслаждается запахом леса и пением птиц, и покидает лес счастливым и полным сил. А другой смотрит на лес, как на древесину, сырьё для мебели и бумаги, и уходит из леса скучным. Или, скажем, живя с женой, можно видеть больше её положительных качеств и не обращать внимания на её недостатки. В таком случае человек счастлив. Но можно смотреть на эту же жену другими глазами, концентрируясь на недостатках и страдать от этого. Человек один и тот же, а восприятия могут быть разные. Это же касается и тех людей, которые не могут найти интересную работу. Опять же какими глазами вы смотрите на работу.

Интересный пример в этом плане приводит в своей книге "Здоровье и духовность" мой друг, писатель В. Лободин. Когда-то в молодости, он вынужден был работать дворником. В самом начале работа эта вызвала у него негативные чувства и нежелание. Но, понимая, что работать так нельзя, он наполнил эту работу своим содержанием. Вот отрывок из книги: "Через пол часа я уже знал, что надо делать, что бы куча мусора не испортила мне характер навсегда. Я начал чистить не мусоропровод, …а свою совесть, выносил не вёдра с мусором, а свои болезни. Я подметал не пол, а свою судьбу, отделял не пищевой мусор от не пищевого, а свои грехи от души. Я с упоением чистил левую почку и ясно ощущал, как она просто ёкает от удовольствия, выскребал лопатой камни из печени. …В конце концов, я так увлёкся и полюбил этот труд, что всерьёз начал подумывать не сделать ли этот труд моей профессией." Этот смешной пример показывает, что любую работу можно наполнить смыслом и содержанием и найти в ней свой интерес. Всё зависит от самого человека.



Просмотров: 407 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024