Любознайка Среда, 24.04.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Внимательно и аккуратно ходим по магазинам
12:15
Внимательно и аккуратно ходим по магазинам

 


Если покупатель подходит к полке с продуктами, берет подходящий по цене товар и сразу идет расплачиваться в кассу, то этот человек не заботится о своем здоровье. Необходимо потратить в три раза больше времени, чтобы убедиться, что товар качественный. Несколько советов помогут избежать покупки некачественных продуктов, и что делать если это произошло.

Во первых упаковка должна быть без каких-либо повреждений, с указанием даты изготовления и состава продукта. Условия хранения также указываются на упаковках. Поэтому можно сравнить указанную на упаковке температуру с той, при которой товар хранится.

Ценник на определенный товар должен быть рядом с этим товаром, и если в чеке цена отличается от ценника, можно смело требовать назад свои деньги.
[]
Получаемые чеки, в случае покупки некачественного товара, помогут вернуть ваши деньги. Чек на непродовольственные товары необходимо хранить до истечения гарантийного срока.

Если на ваш взгляд продукт не первой свежести, то об этом нужно спросить у продавца, или еще лучше, у администратора. Он лучше осведомлен о обществе по защите прав потребителей, поэтому будет более сговорчив. Администратор может отговорить вас покупать некачественный продукт, или покажет сертификат качества товара.

Также, в любом магазине, должна быть книга жалоб. Запись в книге можно сделать не только по поводу некачественного товара, по и по поводу плохой работы обслуживающего персонала. Также необходимо помнить, что охранники не имеют права требовать показывать содержимое сумок. В книге пронумерованы страницы, поэтому ваша жалоба будет рассмотрена. По закону, вас должны будут уведомить о том, как ваша жалоба будет рассмотрена. Если параллельно с жалобой в книге обратиться в общество защиты прав потребителя, то недостатки в магазине будут устранены намного быстрее.

Источник: "Академия чудес".

 

Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024