Любознайка Пятница, 19.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Внутренняя отделка стен дома
20:40
Внутренняя отделка стен дома

Сегодня внутренняя отделка стен дома может быть выполнена не под диктовку убогого ассортимента магазинов, как это было в недавнем прошлом, а в соответствии с собственным желанием и вкусом. От обилия различных материалов для отделки жилища глаза разбегаются.

Правда, от этого изобилия возникает вопрос - как разобраться и выбрать то, что будет действительно выглядеть красиво и подчеркнет собственную индивидуальность. От правильного решения этой задачи будет зависеть уют и тепло в доме. Дом, в котором красиво выполнена внутренняя отделка стен, создает совершенно другую атмосферу, на нее сразу же обращаешь внимание.

[]

Сегодня большое распространение получили декоративные штукатурки, состоящие из декоративных покрытий в виде: цемента, гипсокартона, металла, бетона, кирпича, дерева и т. д. Такие настенные покрытия легко моются простой водой или водой с мылом.

Им не страшна влага, так как в их составе присутствуют связующие элементы, причем покрытия очень долго сохраняют яркость расцветки. Декоративная штукатурка, нанесенная по всему интерьеру или на отдельный его участок, в соответствии с решением дизайнера, будет везде выглядеть потрясающе.

Внутренняя отделка стен дома

Внутренняя отделка стен дома. Виды.

  • Покрытие с видом пещерных стен выполняется грубой (мелкой) текстурой. В таком виде интерьер выглядит очень необычно и оригинально. Этот вид декоративного покрытия хорошо смотрится при ярком освещении или на светлом фоне.
  • Имитация пробкового дерева. Это покрытие является универсальным и подходит для любых поверхностей, наверное, поэтому этот вариант и дожил до настоящего времени, хотя считается устаревшим. Это покрытие не содержит вредных испаряющихся веществ, отлично скрывает небольшие дефекты на стенах. Входящие в состав качественные компоненты позволяют протирать покрытие влажной губкой и долго сохранять неизменность цвета.
  • Шуба - декоративное покрытие с твердой зернистой поверхностью, позволяющее подобрать любой цвет. Покрытие обладает влагостойкими свойствами.
  • Попкорн - это декоративное покрытие хорошо подходит для внутренней отделки стен дома, когда нужно скрыть дефекты и трещины на поверхности стен. При высыхании покрытие образует крупнозернистую поверхность, она пожаробезопасна. Благодаря колеровке в любой цвет, можно создавать различные, не похожие друг на друга, варианты отделки стен. Покрытие попкорн очень оригинально смотрится, если его окрасить в разные цвета при зонировании помещения.
  • Покрытие кракеллато создает эффект растрескивающейся рельефной поверхности с естественной глубиной. С помощью этого покрытия можно «состарить» стены и интерьер приобретет таинственность прошлого.
  • Декоративное покрытие софтсанд - это пескообразного вида матовая мягкая структурная краска. Это покрытие можно использовать, придавая ему 12 разных цветов. Оно предназначено для отделки стен жилых комнат, спален, прихожих.
  • Декоративное покрытие перламутр пригодно для помещений любого типа. Оно создает эффект старых стен с перламутровым блеском. В зависимости от времени суток и падающего света обработанная поверхность играет и переливается. Это покрытие обладает яркими насыщенными тонами, создается оптическая иллюзия преломления света. Покрытие перламутр на водной основе, легко моется, без запаха, под воздействием ультрафиолетовых лучей не выцветает.

Внутренняя отделка стен дома

 

  • Декоративное покрытие под названием венецианская штукатурка создает эффект полированного мрамора. Интерьер с таким покрытием становится одновременно торжественным и уютным. Этот вид декоративного покрытия применяют для отделки стен, колонн, арок и других элементов интерьера. Материал обладает высокими эксплуатационными свойствами, а качество работы при нанесении венецианской штукатурки во многом зависит от квалификации строителей.

Качественная внутренняя отделка стен дома позволит не только украсить интерьер, утеплить дом, но и создаст по-настоящему домашний уют.

 

                http://datcha-dom.ru/

Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024