Любознайка Среда, 24.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 6 » Волосатик
20:37
Волосатик


Камень Волосатик (кварц)Серебряное кольцо с камнем ВолосатикСеребряные серьги с камнем Волосатик

Свойства волосатика:
Камень Волосатик представляет собой сочетание кварца с примесями актинолита, гетита, рутила, турмалина. «Классический» волосатик – одна из разновидностей минерала, содержащая примеси гетита или рутила, что встречается гораздо реже, в результате камень получил название рутилового кварца. Волосы Венеры – наиболее распространенное название данного волосатика. 

[]

Золотые нити рутила придают ему необыкновенную красоту. Он самый красивый из разновидностей камня. Турмалиновый волосатик имеет нити черного цвета. Стрелы Амура (стрелы Купидона) – еще одно поэтичное название этого минерала или сагенит (от греч.: «санене – невод, сеть). Если же камень имеет решетку с треугольным рисунком, его называют сагенитовым кварцем.

Украшения из волосатика и его цены:
Из волосатика, горного хрусталя еще в древние времена изготавливали наконечники для стрел. Благодаря своей прозрачности из него изготавливали линзы, а в Китае и Монголии прижигали раны хрустальным шаром, который пропускал через себя солнечные лучи. Из горного хрусталя в Риме изготавливали хрустальные вазы и вырезали орнаменты.
В ювелирном деле сегодня из горного хрусталя (волосатика) можно встретить шикарные ожерелья, браслеты, кулоны, подвески, мелкие кристаллы минерала используют в виде вставок в кольца и серьги. Украшения из горного хрусталя необыкновенно красивы и их стоимость нечем не уступает более благородным драгоценным камням.

Лечебные свойства волосатика:
Издавна этот камень был известен лечебными свойствами. Еще древние греки были убеждены, что «волосы Венеры» обеспечат владельцу камня активность до глубокой старости и долголетие. Литотерапевты в настоящее время полагают, что волосатик повышает иммунитет, облегчает протекание простуды, гриппа, устраняет затруднения дыхания, заболевания горла (особенно ангины) и дыхательных путей.
В народе распространено мнение, что «стрелы Амура» нейтрализуют негативное влияние радиации на человеческий организм. Волосатик серых и зеленоватых оттенков, по мнению знатоков, обладает способностью избавлять человека от ночных кошмаров и бессонницы. Этот камень также способствует укреплению нервной системы, снимает стрессы, нормализует психику.

Магические свойства волосатика:
Еще в древнем Египте жрецами довольно активно использовались магические свойства волосатика для выполнения различных колдовских ритуалов. Использовали этот камень и в Западной Европе, предсказывая будущее. Волосатику также приписывают способность развивать и усиливать экстрасенсорные способности в человеке. Тот человек, который его носит долго, может однажды проснуться медиумом, телепатом, обнаружить вдруг, в одни прекрасный день, что он обладает даром ясновидения и т.д. Говорят, что именно рутил придает камню такую магическую силу.
Волосатик может быть полезен и для людей заурядных, обыкновенных: он приносит счастье, привлекает богатство и любовь. Волосатик защищает своего хозяина от внешних негативных воздействий, снимает уже наложенные порчу и сглаз. Волосатик способен открыть внутренние творческие резервы, помогает человеку реализовать цели и стремления, воплотить творческие замыслы.
Если человек хочет получить поддержку, помощь от камня в любовной сфере, ему надо носить волосатик в виде кулона или броши на груди. Хорошо носить его вместе с крохотным зеркальцем, усиливающим действие камня. Если человек хочет, чтобы волосатик защищал как амулет от порчи или сглаза, надо вправить его в кольцо. Постоянно камень носить не следует, так как он может оказать противоположное воздействие.

Астрология волосатика:
Согласно астрологическим прогнозам, кварц-волосатик подходит всем знакам зодиака. Но существенную пользу он приносит знакам, находящимся под покровительством Венеры – Весам и Тельцам.

Интересный факт:
На Востоке к камню относились с особым почтением, его называли «бородой Магомета». Ценились больше всего и почитались как священные камни с черными кристаллическими включениями. В восточной литературе, волосатик упоминается как «священный камень Востока».


                  http://encyclopedia-stones.ru



Просмотров: 1235 | Добавил: Татьяна | Теги: Драгоценности. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024