Любознайка Четверг, 28.03.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Март » 16 » Ворота в Индию
21:23
Ворота в Индию

1-2


Одним из самых интересных городов Индии является Мумбаи, который раньше назывался Бомбеем. Здесь расположена естественная гавань, благодаря которой город стал одним из самых больших портов этой части Индии. Те туристы, которые попадают в страну через этот порт, должны столкнуться с «Воротами в Индию» - своей первой достопримечательностью этой страны. Раньше и сам Мумбаи называли воротами в Индию, т.к. когда-то большинство путешественников прибывало в страну через море, высаживаясь в Мумбаи, именно оттуда попадая в другие города.

[]

Ворота в Индию – это двадцатишестиметровое строение с аккуратными башнями и сбегающими к воде ступеньками. Выделяется большая арка из желтого базальта и армированного бетона.

2-2

Строительство началось 31 марта 1911 года. Эти Ворота должны были стать напоминанием о визите в Бомбей короля Георга V с супругой, который состоялся в декабре этого же года. Сначала потребовалось укрепить береговую линию, на которой должны были появиться Ворота, чем занимались с 1915 по 1919 года. А само строительство велось с 1920 по 1924 годы. Через 13, 5 лет после закладки первого камня, 4 декабря 1924 года прошла церемония открытия Ворот в Индию. Архитектором стал шотландец Джордж Виттет, который уже давно проживал в Бомбее. Работая над проектом, он попытался совместить и образ классической триумфальной арки, характерной для Европы, и традиционную архитектуру этого штата Гуджарат. В нем проживали как индуисты, так и мусульмане, поэтому был использован мусульманский стиль с добавлением некоторых элементов индуистского декора.

 

3-2

Позже Ворота в Индию стали частью церемонии посвящения вице-королей Индии, а также губернаторов Бомбея, которые должны были обязательно через них пройти. С ними связана и провозглашение независимости Индии, когда здесь прошел последний батальон британской армии.

Существует немало легенд, связанных с этой интересной достопримечательностью. Так, говорят о том, что проходя через эти Ворота, нужно иметь только добрые и хорошие мысли, т.к. если нести с собой негатив и недобрые намерения, Мумбаи будет негостеприимным. Те же, кто войдут в город с хорошим настроением, смогут увидеть его самые лучшие стороны. Покидая город, стоит мысленно проститься с жителями.

4-2

Ворота в Индию – главная и любимая достопримечательность города, которую стоит посетить, ведь не зря их называют «Тадж-Махалом Мумбаи», поэтому фотографии на их фоне должны обязательно остаться в архиве туриста.

 

                        http://www.terra-z.ru/

Просмотров: 327 | Добавил: Татьяна | Теги: Архитектура. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024