Любознайка Пятница, 29.03.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Июнь » 14 » Восхитительные деревни мира
18:29
Восхитительные деревни мира

Удивительно-восхитительные деревеньки. Казалось бы, что в них такого? Ан нет, красота — спасёт мир. И привлечёт туристов. Смотрите, любуйтесь!


Бибури, Англия

[]


На первом фото — деревня Бибури, которая расположилась в графстве Глостершир. Она не раз и не два была признана не только самой красивой деревней в Англии, но и самой английской. Художники и поэты воспевали это чудесное местечко. И непонятно, то ли эти домики сошли со страниц сказок, то ли иллюстраторы сказок рисовали эти дома с натуры. Дома здесь — 17-го века, а сама деревня впервые упоминается в исторических книгах вообще в 11-м веке. Туристы любят это место, несмотря на то, что добираться досюда весьма сложно — общественный транспорт не ходит в эти места, так что сперва надо доехать на поезде из Паддингтона до Кембле, а дальше — на такси.

Сиракава-го, Япония
Сиракава-го входит в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Треугольные крыши в стиле гассхо, замок Огимачи неподалёку. До деревни ходит рейсовый автобус.

Венген, Швейцария
Эта деревушка в Швейцарии напоминает сказочную илюстрацию в любое время года. Здесь живёт всего тысяча человек. И от пяти до десяти тысяч туристов. Потому что именно здесь находится знаменитый горнолыжный курорт и пещера Кригслох, которая, по слухам, умеет предсказать начало войны. Автотранспорт здесь запрещён, но в прокате есть электромобили.

Эззе, Франция
Деревня на берегу Средиземного моря славится своей архитектурной мультикультурностью. Дело в том, что здесь много лет шли войны, а в деревне кого только ни бывало. В итоге — потрясающие виды и толпы туристов.

Заансе-Сханс, Голландия
Это истинная Голландия в её самобытности и красоте. Дома 17-го века, ветряные мельницы, натуральный сыр, расписной фарфор… И сыр, и фарфор, и традиционная деревянная обувь есть в продаже.

Парианган, Западная Суматра
Чудесная деревенька народа минангкабау живёт в постоянной опасности. Вулкан Мерали, у подножия которого стоит эта деревенька, за 200 лет извергался уже 40 раз.

Савока, Сицилия
1000 лет уже этой деревушке. Её знают фанаты фильма и книги про «Крёстного отца», потому что фильм снимали как раз здесь. А ещё здесь есть бар Вителли и монастырь Капуцинов, где более пятидесяти останков местной знати и духовенства хранится в катакомбах…

Куа Ван, Вьетнам
Невероятной красоты пейзажи. Домики на плотах. Кажется, что они стоят прямо в воде. И вокруг — утёсы бухты Ха Лонг. Школа тоже на воде — ученики приезжают туда на лодках. Чтобы всё увидеть, тоже надо будет нанять лодку.

Калета Тортель, Чили
«Чилийская Венеция» — так называют эту деревеньку. Да, здесь нет каменных дворцов и мостов. Зато есть деревянные домики на сваях и лёгкие мостики, соединяющие дома и образующие улицы. Ну, понятно, что на машинах тут не покататься. Только пешком или на лодке.

Сиди бу Саид, Тунис
Чудесные ярко-белые стены, голубые ставни и ворота. И всё это — на фоне тунисского залива. Многие поэты, художники, писатели отдыхают здесь. А туристические фирмы предлагают съездить в эти места на денёк.


        http://tursputnik.com

Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июнь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024