Любознайка Пятница, 29.03.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 13 » Восковая моль - великий биогенный стимулятор
15:06
Восковая моль - великий биогенный стимулятор



 Восковая моль ( пчелиная огнёвка) - неприметный серый мотылёк. Для пчеловодов это вредитель №1 - там, где побывала восковая моль, матка не сеет яиц, а пчёлы не льют мёд.

А суть этого вредительства в том, что личинки восковой моли едят не растительную пищу, а воск и мёд. В химическом отношении воск крайне инертный. Это означает, что в мире можно найти не слишком много  соединений и веществ природного происхождения, способных преобразовать и растворить воск. И просто страшно подумать, насколько мощные и активные биохимические вещества вырабатываются в организме этих личинок, если  за короткий период развития ( а это около месяца) каждая способна съесть почти 2 грамма воска ( а это более 600 ячеек сот).

[]

Ещё великий русский учёный И. И. Мечников более 100 лет назад обосновал научную гипотезу о свойствах личинок восковой моли: многие  бактерии и вирусы имеют защитную оболочку, которая по своим свойствам напоминает воск, то есть чрезвычайно  устойчивую к любым химическим воздействиям и лишь пищеварительные ферменты, которые вырабатываются личинками восковой моли - цераза и липаза - с успехом расщепляют воск на простые составляющие. И поэтому все микроорганизмы лишаются своей защиты и становятся безвредными.

Среди основных таких поверженных вирусов оказался возбудитель туберкулёза - палочка Коха - злейший враг человека.

Но ещё до И. И. Мечникова во всём мире различные болезни лечили личинками восковой моли. Во многих ресторанах Китая, Японии, Кении продают экзотические деликатесы из личинок восковой моли. На сегодняшний день эти блюда, являющиеся диковинкой -  сильнейшие биостимуляторы, кладезь биологически активных веществ - предназначены только для очень  обеспеченных гурманов.

Ну, а в нашей Российской действительности от многих болезней лечатся настойкой из восковой моли. При туберкулёзе принимают настойку внутрь, а также делают гипертермические обёртывания грудной клетки. Курс лечения не менее 3 месяцев. Отличные результаты настойка даёт при лечении бронхита - через 3 - 4 дня проходит кашель, а через 12 дней приёма настойки восковой моли наступает полное выздоровление ( и ни одного антибиотика).

Случаев излечения великое множество. Опишу лишь некоторые. Замечательно лечится щитовидная железа настойкой моли и настойкой подмора. Также лечится панкреатит, плеврит, улучшается работа почек, суставов, ЖКТ. Принимая настойку внутрь и используя мазь из восковой моли можно вылечить сильные ожоги - раны зарастают буквально на глазах и без рубцов. Все, кто переболел туберкулёзом, раком,  перенёс  инфаркт, инсульт и другие страшные болезни, приём настойки из восковой моли помогает быстрее вернуться к здоровому состоянию организма, улучшается общее самочувствие, поднимается настроение.

  Рецепт настойки из восковой моли

Залить 1 литром водки 1 гранёный стакан личинок восковой моли. Настаивать 12 дней, ежедневно взбалтывая. Затем процедить, отжать и добавить в этот настой 0,5 литра воды - настойка готова.

Принимать начиная с полчайной ложки за 40 минут до еды утром и вечером. Постепенно добавить употребление настойки и в обед. Также постепенно наращивая дозу, довести приём до 1 ст ложки 3 раза в день.

Детям следует начинать давать настойку с 1 капли и постепенно доводить до 1 ч ложки, разбавляя  водой. Срок лечения у всех разный. Если у больного целый букет болезней - тогда лечиться не менее 3 месяцев, 1 месяц пить - 10 дней перерыв. А если просто привязался бронхит или ещё какая хворь к здоровому человеку - то и срок небольшой.

Рецепт мази из восковой моли

Набрать 50 граммовый стаканчик личинок моли и залить спиртом так, чтобы спирт только покрывал личинок. Настаивать 5 или больше дней. Затем перелить в керамический горшочек, где налито 200 г масла зверобоя и 200 г масла календулы, добавить 50 г прополиса и 30 - 50 г пчелиного воска. По консистенции мазь должна быть как крем, поэтому очень важно не переборщить с воском. Закрыть крышкой и поставить на водяную баню кипеть 2 часа. Затем немного остудить, процедить и перелить в стерильные банки с крышками. Мазь готова.

Противопоказаний или аллергии с препаратами из восковой моли не наблюдалось

                                             Источник:  http://vsenarodnaya-medicina.ru
               
Просмотров: 427 | Добавил: Татьяна | Теги: Народная медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024