Любознайка Пятница, 19.04.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Все дело в балансе
20:25
Все дело в балансе

Может ли человек научиться исцелять себя сам, без помощи врачей, священников, магов и экстрасенсов? Оказывается, да, но путь этот долог и нелегок. Болезни, особенно запущенные, потребуют от вас кропотливых и целенаправленных усилий. Но вера в исцеление поистине творит чудеса.

[]

Прежде всего, запомним одну важную вещь: эзотерика считает человека отлаженным биоэнергетическим механизмом. И любая болезнь означает только одно: в какой-то части этого механизма наступил дисбаланс биоэнергии, произошло нежелательное перераспределение этой энергии, что и вызвало заболевание. А значит, лечение и самолечение должно быть направлено на устранение дисбаланса, на выравнивание энергетического потока.

Отличительным качеством гармонизированного человека считается оптимальное распределение в нем энергии двух великих начал: мужского и женского. Согласно эзотерической традиции, у мужчины должно быть две трети мужской энергии и треть женской, у женщины, соответственно, наоборот.

В эзотерике принято называть мужское начало китайским словом «ян», а женское — «инь». И многие восточные мудрецы часто всю свою долгую жизнь тратили на то, чтобы ежедневно уравновешивать эти начала. Именно такое каждодневное уравновешивание и приводило людей не просто к долгой жизни, но и к активному долголетию, когда девяностолетний человек выглядел тридцатилетним! Достигали этого не только отшельники, которые прятались от мира где-нибудь в джунглях или в горах, а и те, кто имел обычные семьи и ставил себе обычные жизненные цели.

Не верьте в абсолютно здоровых холостяков и старых дев! Даже если здорово их физическое тело, астральное — больно, ибо у них нет постоянного энергетического контакта с лицом противоположного пола. И речь, кстати, идет вовсе не о половом контакте (это только одна из сторон гармонии двух начал), а о контакте духовном, о постоянной потребности слышать вибрации голоса любимого человека, о желании сказать ему приятное и услышать это приятное от него! Йог в пещере вообще не имеет полового контакта, потому что он сознательный отшельник, но он устремлен на каждодневное постоянное слияние с вселенским женским началом, а потому его энергия предельно сбалансирована.

А как мы можем этого добиться?

Шаг первый: учимся медитировать

Для восстановления энергетического баланса нужна прежде всего медитация. Лучше всего, конечно, заниматься медитацией в уединенном месте, например в комнате с неярким освещением, сидя в удобном кресле, расслабившись телесно и напрягшись энергетически, т. е. активно концентрируясь на своей мысли. Но можно медитировать и в вагоне поезда метро. Главное — сосредоточение.

Мысленно (а если хотите и имеете возможность, вслух) говорите себе: «О, великая энергия женского начала, ты входишь в меня из сердца самой матери Земли. Как невод, втягивают тебя мои ноги, ты поднимаешься к моему сердцу и сливаешься с ним. Я чувствую освежающие лучи этого слияния... Но сердце жаждет и слияния с ним другого начала. А потому из самого сердца космоса я призываю великую энергию мужского начала. Мощным потоком она омывает мою голову и опускается прямо к сердцу. Я чувствую, как внутри сердца расплескивается мощный океан ее энергии. Эти две энергии слились в моем сердце. Они переплелись друг с другом. Миг их слияния стал для меня мигом полного выздоровления, гармонии и равновесия».

Теперь посидите молча или постойте. Пусть вашему внутреннему взору предстанет величественная картина слияния инь и ян! Сейчас они в том соотношении, в котором им предначертано быть по закону космической целесообразности. Хорошо бы уравновешивать их три раза в день: утром, днем и вечером. Это три принципиально важных для эзотерика момента, когда, как они говорят, «меняются токи». То есть вы производите «подналадку» под утреннюю, дневную и вечернюю энергетики, отличающиеся друг от друга.

Уже через неделю регулярных занятий вы начнете ощущать себя «равновесной системой». А ее очень трудно поломать. Она как ванька-встанька -- качай сколько угодно, все равно не выведешь из строя.

Вас ждет удача. Но при одном условии: если вы безусловно верите в то, что делаете. Даже Христос, когда брался за врачевание страждущих и больных, спрашивал сначала: «Веруешь ли?» Безверие — это энергетическая стена, которая не даст прорваться никаким живоносным лучам -- ни из Космоса, ни из вашей внутренней кладовой, полной необходимых запасов!

Шаг второй: исцеляем больной орган

Предположим, что вы постепенно освоили методику уравновешивания двух начал. Что же дальше? А дальше нужно научиться управлять собственным микрокосмом, каждой клеточкой своего организма, связанной с остальными в единую галактику. И если в прежние времена это умение было исключительно привилегией посвященных, то сейчас, когда происходит бурная активизация новых энергий, привходящих к нам из космоса, такие возможности появляются практически у каждого, кто этого хочет.

Мыслящие клетки зажигаются постепенно. Существует определенная последовательность в их энергетической цепочке. Такое последовательное соединение имеет началом своим анахату, или область сердца. Анахата — это Солнце нашего микрокосма и главный энергетический орган.

Именно от нашего «солнца-сердца» бежит по цепочке энерготок, наш источник включения. Энергия поступает по клеткам, накатывает волнами энергии сначала на один блок клеток, потом на другой. И в каждом блоке в свою очередь существует последовательное включение. А блоки клеток напрямую связаны с семью основными энергетическими центрами человека -- чакрами.

Например, у вас болит рука. Сосредоточьте свои мысли на ней. Аккуратно, каждый раз перед сном представляйте себе вашу руку здоровой, обновленной, восстановившей свои прежние функции. Передайте ваши заветные мысли от мозга к сердцу, сделайте ваш порыв в прямом смысле слова «сердечным». И тогда это «солнце микрокосма» немедленно пошлет лучи ваших желаний в тот блок клеток, который ведает областью верхних конечностей. Этот блок включится, и каждая клетка начнет последовательно передавать другой клетке блока ваше желание, пока не доберется до больной руки. Там в свою очередь произойдет включение, и тогда уже клетки вашей больной руки примут на себя волны энергии вашего желания. Импульсы работы мыслящих клеток микроблока больной руки передадутся в «тело желаний», то есть в астральное, или тонкое тело. А оно уже в свою очередь начнет трансмутировать тонкие частицы в более плотные, до тех пор, пока они полностью не выявятся на физическом плане. Иными словами, пока ваша рука не восстановится полностью. Все дело в том, что у нашего астрального тела, хотя оно и является точной копией тела физического, всегда все органы целые. Этим, в том числе, объясняются, например, фантомные боли у безногого человека при ненастной погоде. Ведь «нога» астрального тела «помнит» о том, что нога физическая у человека болела, когда шел дождь! Поэтому-то мысленно лечить больной орган следует именно ночью, когда наше физическое тело отдыхает, а астральное полно жизненной силы!

Естественно, таким же образом можно повлиять и на любой другой больной орган, подающий сигналы бедствия.

Шаг третий: вращаем колесо здоровья

И, наконец, еще одно упражнение, помогающее держать организм в хорошей энергоформе. Три раза в день мысленно представляйте, что каждый ваш энергетический центр начинает вращаться, подобно колесу! Для этого просто перечисляйте санскритские названия ваших основных семи чакр, начиная с нижней и кончая самой верхней — космосом: муладхара — свадхитсхана — манипура — анахата — висудха — аджна — сахасрара.

При этом помните о том, что каждый центр не только начинает активно вращаться, но и распускает все свои лучи-лепестки. Эти постоянно повторяемые нехитрые упражнения очень эффективно укрепят ваш организм, свяжут его со всем огромным резервуаром Космической Энергии. А значит, вы всегда сможете рассчитывать на помощь космоса, не прибегая к услугам целителей, знахарей, магов и потомственных колдунов. Ведь со временем, потихонечку вы сами станете целителями. Научитесь лечить себя и своих близких.

 

Юрий ЛОНГИЯ

Просмотров: 291 | Добавил: Татьяна | Теги: Эзотерика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024