Любознайка Пятница, 26.04.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Все сокровища мира: оттенки драгоценных камней в интерьере
17:30
Все сокровища мира: оттенки драгоценных камней в интерьере

Говорят, что золотой и серебряный цвета придают любому интерьеру блеск богатства. Но это отнюдь не все варианты. Существует так много оттенков, напоминающих о драгоценных камнях: изумрудный, сапфировый, рубиновый, аметистовый… и многие другие! Эти оттенки невероятно красивы, они вдохновляют дизайнеров на создание великолепных апартаментов, которые просто переполнены атмосферой роскоши. Однако все не так просто. Свободно использовать оттенки драгоценных камней в интерьере квартиры могут лишь любители минимализма, а вот всем остальным лучше обратиться за помощью к дизайнерам. Ведь такие насыщенные цвета требуют равной сложности и в дизайне интерьера. Вводить их в цветовую гамму можно по-разному: сочетать с другими глубокими тонами или же комбинировать с нейтральными оттенками. Используйте приведенные ниже фотографии для вдохновения и создания интерьера уровня делюкс.

[]

оттенки драгоценных камней в интерьере

Какие встречаются оттенки драгоценных камней в интерьере квартир:

1. Изумрудный зеленый

Этот свежий, сочный оттенок напоминает нам о природе. Так же, как растения, цветущие за окном, ваше жилище с изумрудными стенами будет полно жизни. Еще один бонус: зеленый может служить элегантным фоном для других ярких цветов.

 

dragocennie-kamni_1

Некоторые оттенки изумруда могут отливать синим. На фото ниже можно увидеть роскошные обои цвета морской волны с золотистыми бабочками. Очень яркий акцент!

dragocennie-kamni_2

Этот цвет очень богат оттенками, поэтому интересно создать в интерьере несколько «слоев» изумрудного. Например, можно сочетать светлые (аксессуары) и темные (отделочные материалы) тоны.

dragocennie-kamni_3

Чтобы добавить большей контрастности интерьеру, можно оставить белые стены и использовать изумрудный цвет в акцентах. Так, на следующем фото привлекает внимание яркое покрывало, которое дополняется несколькими аксессуарами пурпурного и сапфирового оттенков.

dragocennie-kamni_4

2. Сапфировый синий

Этот глубокий оттенок синего выглядит таким спокойным и дарит умиротворение. Более того, сапфировый – очень элегантный цвет. Но он требует достойного обрамления. Так, в комнате на фото ниже, красивый сапфировый диван выглядит особенно эффектно на фоне плюшевого голубого ковра и аксессуаров цвета баклажана и лаванды.

dragocennie-kamni_5

Аналогично изумрудному, этот цвет может появиться в интерьере в разных оттенках. Когда дело доходит до очень темного тона сапфирового, то лучше подчеркнуть его белоснежными акцентами.

dragocennie-kamni_6

3. Рубиновый красный

Красный – это цвет движения, энергии, эмоциональности. Рубиновый всегда привлекает максимум внимания. Светло-красные стены на фото ниже – идеальный выбор для комнаты с рубиновым диваном. Опять-таки, в этом интерьере можно встретить различные оттенки красного, которые помогают царствовать этому “драгоценному” цвету.

dragocennie-kamni_7

Если использовать слишком много рубинового, то слои могут сливаться воедино, создавая эффект раздражающего, плоского рисунка. Чтобы избежать этого, необходимо использовать фактурные материалы, в частности различный текстиль.

dragocennie-kamni_9

Придать рубиновому интерьеру легкости способен белый, в качестве «цвета-компаньона». Получается стильное, наполненное энергией и цветом пространство. Обратите внимание, что рубиновый, как основной цвет, отлично сочетается с синими акцентами.

dragocennie-kamni_8

4. Аметистовый фиолетовый

Если синий часто называют королевским, то аметист всегда был цветом кардиналов и монархов. Фото ниже – образец дизайнерского искусства, где элегантно сочетаются различные оттенки фиолетового, синего, красного.

dragocennie-kamni_10

Но переизбыток глубокого аметистового может быть подавляющим. Вы решили покрасить стены в этот цвет? Замените его на  лавандовый. Тогда, например, аметистовый пуфик на фоне более светлых стен будет выглядеть настоящим драгоценным камнем.

Желтый топазовый цвет является идеальным контрастом для аметистового и также входит в когорту оттенков драгоценных камней. Добавьте сюда несколько золотистых аксессуаров, и комната засияет еще больше.

dragocennie-kamni_11

Такие оттенки драгоценных камней в интерьере квартиры способны стать настоящим вызовом даже для опытных дизайнеров. А вы можете начать с пары аксессуаров, постепенно наполняя дом «драгоценностями». Эти цвета, подобно королям, созданы, чтобы править в мире прочих оттенков и вести вас к роскошной жизни.



      http://artizba.info/

Просмотров: 371 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024