Любознайка Вторник, 23.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Май » 17 » Вулканические чудеса Азорских островов
21:39
Вулканические чудеса Азорских островов

Неподалеку от португальских берегов возвышаются над водами Атлантики девять вулканических шедевров — маленький Азорский архипелаг. Разнообразие красивейших ландшафтов, покой и умиротворение царят на каждом из островов.

Оригинальная природа, необычные пейзажи, множество китов в океанских водах создают магическую ауру Азорским островам. Их открытие принадлежит Христофору Колумбу. Впрочем, итальянские мореходы и викинги об архипелаге знали задолго до пятнадцатого века.

[]

 

NewPix.ru - Вулканические чудеса Азорских островов

[more]

 

Эти острова идеальное место для уставшей от суетной повседневности души, лишь природа во всем великолепии рельефных граней одаривает необычной палитрой цветов. Насыщенные краски цветущих гортензий и азалий, необыкновенная синева Атлантики, яркая лазурь озерных вод и изумрудные холмы на черном фоне вулканической лавы превосходят по красоте любую фантазию.

Сан-Мигель — крупнейший из девяти Азорских островов. Здесь множество церквей и дворцов, хранящих память прошлых веков. В церкви Святого Себастьяна находится великолепная сокровищница, а в старинном доме, принадлежавшем Карлошу Бикуду собраны интереснейшие реликвии.

NewPix.ru - Вулканические чудеса Азорских островов

На Грасьозе в серной вулканической пещере прячется необычное по красоте озеро. В селениях Луш и Прайа, подобно великанам, расположилось множество ветряных мельниц, а в Гуаделупе встречает прихожан церковь в стиле провинциального барокко. Санта-Круш-да-Грасьоза, с многовековым собором, церковью Санту-Кришну, которой более четырехсот лет, и старыми, но красивыми особняками оправдывает звание столицы острова.

На Терсейре достаточно много исторических и архитектурных памятников, таковым объявлена даже островная столица — Ангра-ду-Эроижму. И все же, главным шедевром здесь является лавовая пещера Алгар-до Карвао. Стометровая трубка образовалась в результате вулканического извержения два тысячелетия назад.

NewPix.ru - Вулканические чудеса Азорских островов

На самом удаленном от европейских берегов острове Флориш настоящее царство стила барокко, в котором выполнены все старинные постройки. Словно в семи чашах покоятся живописные озера в кратерах мертвых вулканов. А чудесные потоки водопада Рибейра Гранде — настоящее украшение острова.

Небольшой Пику знаменит благодаря одноименному вулкану, который является высочайшей вершиной Португалии. Невероятные впечатления здесь ждут любителей подводного мира и его жителей. Тут потрясающий дайвинг и уникальная возможность прямо с берега видеть дельфинов и китов. Вулканические ландшафты с гротами и мостами делают пейзажи Пику неповторимыми.

NewPix.ru - Вулканические чудеса Азорских островов

Острова Санта-Мария, Сан-Мигель и Фаял располагают прекрасными песчаными пляжами. Кроме того, на острове Санта-Мария находится самый старинный город Азорского архипелага — это столица острова Вила-ду-Порту.

Крайне интересна азорская кухня. Многие блюда тушат в соусе или вине. Но пожалуй, самое колоритное и необычное блюдо — это козидо дас фурнас. Готовят его достаточно оригинально — мясо и овощи кладут в кастрюлю, которую, плотно обернув мешком, закапывают в вулканический песок. Очень вкусны местные сыры, особенно Сан-Жоржи. А, выросшие на вулканических почвах, ананасы просто необыкновенны.

NewPix.ru - Вулканические чудеса Азорских островов

NewPix.ru - Вулканические чудеса Азорских островов

 

        http://newpix.ru

Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024