Любознайка Четверг, 25.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 19 » Вы говорите на языке тела?
19:26
Вы говорите на языке тела?


Язык тела – это когда ты посылаешь сообщения другим не голосом, а телом и жестами. Они помогают лучше понять человека. А если человек лжет, то это понять невербально. К тому же, по языку телу можно понять характер, личность, настроение и эмоции человека.

Язык тела начинается с осанки, жестов и выражений лица и движения тела. Язык тела – очень часто один из факторов, определяющих честность и доверие или их отсутствие. Если вы знаете язык тела, то вам проще понимать других людей – будь то в личных отношениях, в дружбе или в работе.

Но как можно улучшить свой язык тела? Чтобы улучшить свой язык тела, вы должны в первую очередь правильно понимать и истолковывать эти движения. Очень часто проще избежать наиболее классические ошибки и заменить их другими движениями для того, чтобы вызвать доверие.
[]
Выражения языка тела и их обозначения

1. Визуальный контакт

Люди, которые избегают прямого визуального контакта, выступая перед группой людей, – знак того, что они не уверены, нервничают и не подготовлены. Подавляющее большинство людей во время выступлений смотрят в свой записи, на стол или в окно.

Чтобы улучшить свой язык тела в этой области, вы должны более 90 процентов времени выступления смотреть в глаза слушателям. Очень полезно записывать свои выступления на видео, чтобы проверить то, насколько хорошо вы взаимодействуете с аудиторией.

Возьмите, к примеру, известного бизнес-лидера, который любят на выступлениях смотреть в глаза своим слушателям. Посмотрите некоторые выступления Билла Гейтса, чтобы увидеть, как умеют разговаривать с людьми языком тела.

2. Опущенные глаза

Опущенные вниз глаза говорят о неуверенности. Обратите внимание на ребенка, который сделал ошибку. Возможно, он будет лгать своим родителям, чтобы те не наказали его. Обычно он рассказывают вымышленную историю, и пытается не смотреть родителям в глаза, потому что боится, что они поймут, что он лжет, и поэтому будет наказан за это.

3. Сутулая спина

Сутулая спина означает отсутствие уверенности, упорства, неуверенности в общем и пессимизма, а также плохое настроение.

Чтобы улучшить свой язык тела, вам нужно выпрямить плечи и держать их параллельно ступням. Голову нужно держать прямо, спина всегда ровная.

4. Нервные движения тела

Нервные движения вашего тела – индикатор того, что вы нервничаете, не уверены или не подготовлены.

Вы должны перестать нервничать. Представьте себе работника софтверной компании, который говорит руководству о задержке продукта. Фактически, его команда оказалась в ситуации, которая вышла из-под контроля, но язык его тела говорит о другом. Самой большой проблемой было бы то, если бы он ходил взад-вперед во время презентации, что показало бы отсутствие уверенности и собственного контроля.

Играя монетой в своем кармане, дрожа в ногах и ударяя ногой пол, вы показали бы, что сильно нервничаете и не сфокусированы. Вы можете записать свое поведение на видео, чтобы потом проанализировать свои телодвижения.

5. Страх

Страх выдает вас, говорит о том, что вы сильно нервничаете, занудны и не энергичны.

Когда боитесь, лучше всего двигаться и ходить, когда выступаете перед аудиторией. Многие думают, что лучше стоять в одном и том же положении, когда выступают перед аудиторией.

6. Целенаправленное движение

Некоторые выступающие, когда обращаются к своей аудитории, постоянно ходят во время выступления, но с определенной целью. Например, активные выступающие будут ходить от одной стены к другой, чтобы передать свое сообщение.

7. Руки в карманах

Если человек держит руки в карманах, значит он нервничает или равнодушен. Решение очень простое – выньте руки из карманов. Одна рука в кармане – приемлема, давай другой руки свободу жестикуляции, выразительно поддерживающую речь.

9. Руки и ноги крест-накрест

Если ноги расположены крест-накрест, то это говорит о неудобстве определенной ситуации или обсуждения.

Сложенные крест-накрест руки – "закрытая поза”, означает, что человек не хочет никаких раздражителей, нет настроения для общения, и для остальных он закрыт. Когда мы стоим со скрещенными руками, то невольно создаем стену между собой и окружающими.

10. Руки перед ртом

Когда вы держите руки перед ртом, то таким образом показывает свою нерешительность и неуверенность в том, что говорите.

11. Натянутые губы

Натянутые губы во время выступления и печальное выражение лица показывают, что человек нервничает, злости, негативной тенденции к сосредоточенности на самом себе.

12. Неподвижные плечи

Неподвижные плечи могут говорить о напряженности, беспокойствии и озабоченности.

13. Тесный физический контакт

Тесный физический контакт и тенденция человека к тому, чтобы прикасаться к остальными, – сигнал счастья, хорошего настроения для общения и даже желание флирта.

14. Судорожное движение рук

Неровные движения рук – неподвижность или отсутствие гибкости или координации, которые означают напряжение, тревогу и ненадежность.

15. Гордая походка

Гордая походка говорит об уверенности человека в самом себе, вера в себя, но также может быть это и хвастовство.

16. Частые движения головой

Частые движения головой вместо вербальной реакции означает, что окружающие ставят перегородку между вами и тем, что вы делаете во время речи.

17. Сидеть удобно и расслабленно

Если другой человек сидит раскованно и расслабленно, это не значит, что ему скучно. Он просто наслаждается речью. Это хороший знак того, что вы и то, что вы говорите, нравитесь окружающим.

18. Открытые ладони

Когда человек открывает ладони и показывает их другим, значит он настроен дружественно.

19. Кивание головой

Кивать головой во время разговора – значит показать, что этот разговор вам интересен.

20. Следуйте языку тела других людей

Когда человек подстраивается под язык тела другого в соответствии с его движениями – это значит, что устанавливается гармония между ними.


Источник: МедБлог

Просмотров: 388 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024