Любознайка Пятница, 29.03.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 9 » Вы пользуетесь платежными терминалами?
11:30
Вы пользуетесь платежными терминалами?


Все больше людей пользуется платежными терминалами для оплаты Интернет, мобильной связи и других услуг. Это действительно удобно, экономит время, позволяет не тратить силы на очереди. Но знаем мы о них слишком мало, чтобы в сложной ситуации поступить правильно, не потерять свои деньги и не иметь других проблем.

Когда платежный терминал работает четко, и желаемая услуга оплачена правильно, беспокоиться не о чем, но случается и так, что мы не понимаем, что происходит, и дошли ли наши деньги по назначению. Очень важно знать, какие неисправности бывают у платежных терминалов, и что делать в каждом конкретном случае.

[]

На мониторе терминала и на самом аппарате может не быть информации о размере комиссии. Иногда она оказывается неприятно высокой. Сумма комиссии может различаться не только в терминалах разных платежных систем, но и в терминалах одной системы.

Если вы желаете воспользоваться терминалом, то должны помнить, что вам будет невозможно получить сдачу - ее не выдает ни один терминал.

Не исключена задержка или даже потеря платежа. Это может быть связано с техническими сбоями в работе платежного терминала, с перебоями связи, с вашей рассеянностью, если при вводе данных вы ошиблись.

Если вложенные вами деньги не дошли до адресата, то решить проблему поможет чек, который подтверждает, что платеж был произведен. Позвоните по телефону обслуживания абонентов. Такой телефон обычно указывается на корпусе аппарата, в его интерфейсе и на чеке. Назовите оператору параметры транзакции. Он поможет найти «зависший» платеж и перечислит его по назначению или подскажет, как вернуть деньги.

Если же чек потерян, а платеж не поступил, то вам придется подъехать в офис компании, которой принадлежит данный автомат. Там пишется заявление с описанием проблемы: где, когда и куда были отправлены средства, сумма платежа. Есть шанс, что ваш платеж отыщется. Так же действуйте, если вы ошиблись при вводе реквизитов.

Но существуют еще, так называемые «черные» терминалы. Это поддельные аппараты приема платежей, которые не подключены ни к одной платежной системе. Их владельцы - мошенники - присваивают деньги себе. Такие аппараты внешне мало, чем отличаются от настоящих. Обычно их устанавливают в людном месте на пару часов. Затем преступники снимают терминал, вынимают из него купюры, и ставят аппарат в другой точке. Поэтому нужно пользоваться проверенными терминалами, которые установлены в крупных торговых центрах и других охраняемых помещениях.

Если же вам срочно надо внести деньги через незнакомый уличный автомат, то в качестве проверки положите на счет своего мобильного телефона небольшую сумму, и только в том случае, если вы получите подтверждение получения переведенной суммы адресатом, можно спокойно пользоваться этим терминалом для дальнейших платежей.


                           Записки "дикой" хозяйки
Просмотров: 364 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезно знать. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024