Любознайка Пятница, 29.03.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Май » 4 » Выбираем специи по гороскопу
18:13
Выбираем специи по гороскопу




Обычай добавлять в блюда специи и пряности пришел к нам с Востока, где издавна считалось, что приправы к пище способны воздействовать на состояние нашего организма. Порой их даже использовали вместо лекарств. Западные астрологи взяли это на вооружение. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию рекомендации по питанию для разных знаков Зодиака.

[]


Овнам следует ограничить потребление мяса. По крайней мере, употребляйте его в вареном или тушеном виде, а не в жареном или копченом. Предпочтительный для вас сорт – баранина. «Ваши» фрукты и овощи – грейпфрут, арбуз, морковь, репчатый лук, перец, редис, чеснок.
Чечевица легко заменит мясо
Из специй и приправ вам подойдут тмин, шафран, мята, кориандр и розмарин.


Тельцы часто склонны к аллергии. Поэтому будьте осторожны с экзотическими фруктами. Без опаски можете есть помидоры, яблоки, груши, арбузы, авокадо, бананы, клубнику, чернику, смородину. Из мяса выбирайте телятину и нежирную говядину. Подходящие вам специи – это укроп, петрушка, гвоздика, мята, фенхель, базилик, карри, имбирь, горчица, хрен и перец.


Близнецам здоровья прибавят мясо курицы, утки и индейки, орехи различных сортов, из овощей и фруктов – бобовые, цветная капуста, сельдерей, абрикосы и гранаты. Что же касается специй, то вам подойдут кардамон, тмин, анис, гвоздика, мята, лакрица, ваниль, мускатный орех, кленовый сироп и шалфей.


Ракам противопоказано все острое. Вам подойдут все виды рыбы и морепродуктов. Из овощей и фруктов наиболее полезны картофель, все сорта капусты, огурцы, тыква, виноград, лимоны и кокосы.
Вам подойдут «мягкие» специи, такие, как мята, кардамон, ваниль, тмин и шалфей. А вот о кетчупе, острых соусах, горчице и хрене забудьте!


Львам, как истинным «царям зверей», в качестве основы питания подойдет мясо, особенно курицы или кролика. А также семена подсолнечника и грецкие орехи. Из овощей и фруктов наиболее полезны помидоры, баклажаны, сладкий и горький перец, ананасы, лимоны, апельсины и мандарины. В качестве приправ используйте эстрагон, анис, гвоздику и мускатный орех.


Приправы – магические и целебные


Девам, как и Близнецам, нужно постоянно добавлять в свой рацион орехи. Из мяса годится телятина и постная говядина. Из овощей и фруктов – бобовые, цветная капуста, сельдерей, абрикосы, гранаты. «Ваши» приправы – это лавровый лист, цикорий, корица, цитрон, кунжут, шафран, розмарин и женьшень.


Весам не очень показаны как мясо, так и рыба. Больше всего вам подойдет вегетарианский образ жизни. Поэтому смело налегайте на горох, ревень, шпинат, помидоры, яблоки, бананы, вишню, чернику, персики. В качестве приправ к блюдам используйте тмин, укроп, фенхель, мускатный орех и кленовый сироп.


Скорпионы часто имеют проблемы с щитовидной железой. Поэтому вам надо почаще употреблять в пищу рыбу и богатые йодом морепродукты – например, кальмаров, устриц, креветок или салаты из морских водорослей. Из овощей и фруктов подойдут морковь, репчатый и зеленый лук, стручковый сладкий и острый перец, тыква, редис, чеснок, хрен, арбуз и грейпфрут. Что же касается специй, то оздоровить организм вам помогут базилик, кориандр, тмин, карри, имбирь, горчица, черный перец, перечная мята, кардамон, лакрица и ваниль.


Стрельцам из мяса показаны только постная свинина и ветчина. Вам следует по возможности питаться лишь «родной» пищей, которая растет в вашем климатическом поясе. Вреда не принесут брюссельская и белокочанная капуста, финики, инжир, манго.Из специй же для вас годятся только петрушка и мята.


Кулинарные шедевры на скорую руку


Козерогам из всех сортов мяса подойдет молодая баранина. А из овощей и фруктов – свекла, капуста, баклажаны, дыня, айва. Вам подходят следующие специи и приправы: базилик, кориандр, тмин, имбирь, карри, чеснок, хрен, горчица, перец, перечная мята, кардамон, лакрица, ваниль и шалфей.


Водолеи отличаются сильной предрасположенностью к диабету. Поэтому вам постоянно нужно следить за своим весом, ограничивать в рационе сладости и калорийные продукты. Хорошо скажутся на состоянии вашего здоровья рыба и морепродукты, особенно крабы и другие ракообразные. Из овощей и фруктов предпочтительнее тыква, кабачок, патиссон, фейхоа, дыня, айва. В пищу для здоровья добавляйте кардамон, лакрицу, шалфей, мяту и тмин.


Для Рыб характерно развитие таких заболеваний, как язва желудка и холецистит, поэтому в качестве профилактики откажитесь от жирного мяса и копченостей и введите в ваш питательный рацион рыбу и морепродукты, а также брюссельскую и белокочанную капусту, финики, инжир и манго. «Ваши» специи – это душистый перец, базилик, кориандр, тмин, имбирь, перечная мята, чилийский перец, карри, чеснок, хрен, горчица.


Если же вы родились «на границе» двух знаков Зодиака, то вам подойдут «пищевые» рекомендации для представителей обоих знаков.


                                                                                                                                                                Дарья Любимская

Просмотров: 292 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища для здоровья., Гороскоп. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024