Любознайка Четверг, 25.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 28 » Выпадение ресниц - что делать
18:23
Выпадение ресниц - что делать

              
                   
      Автор:      Анна Глянец

Выпадение ресниц - что делать. Причины и лечение выпадения ресниц

Вы заметили, что ваши реснички стали стремительно редеть? Нужно срочно разобраться в ситуации! Давайте выясним, что делать, если ресницы выпадают, в чем же основные причины выпадения ресниц и какое лечение остановит их выпадение.

Причины выпадения ресниц

[]

Какие же причины могут вызывать выпадение ресниц? Частая причина - выпадение ресниц вызвано аллергией на косметику, как декоративную, так и для ухода за кожей. Особенное внимание обратите на те косметические средства , которыми вы стали пользоваться незадолго до начала выпадения ресниц. Если вы не знаете, какая именно косметика спровоцировала этот процесс, лучше вообще временно прекратить пользоваться всеми средствами, контактирующими с областью глаз. И обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, особенно если кроме выпадения ресниц вы имеете какие-либо другие проблемы с кожей.
Также причиной выпадения ресниц может быть использование наращенных либо искусственных ресниц – к сожалению, некачественные материалы могут отрицательно сказаться на ваших собственных ресничках.

Еще одна причина выпадения ресниц – пренебрежение правилами гигиены. Может быть, вы забывали перед сном удалять макияж, в частности тушь с ресниц? Такое элементарное пренебрежение правилами гигиены очень часто приводит к выпадению ресниц.

Достаточно распространенная причина выпадения ресниц - неправильное питание и, как следствие, нехватка определенных веществ в организме, необходимых для нормального питания и роста ресниц. В этом случае нужно изменить свое питание, добавив нужные для ресниц продукты.

Выпадение ресниц – что делать

Ответ на вопрос, что делать, если выпадают ресницы, лежит на поверхности - ресницы не получают должного питания и ухода, и эту проблемы вы должны срочно решить. Выпадение ресниц требует не сложного, но все же лечения.

Во-первых, устройте своим глазкам небольшой отпуск. Днем откажитесь от косметики, а на ночь веки и ресницы у самого основания можно смазать питательным маслом: касторовым, льняным или оливковым. Масло смягчающе действует на кожу век и способствует росту ресничек. Только следите за тем, чтобы оно не попало в глаза!

Другим средством, которое рекомендуют для лечения при выпадении ресниц, является витамин Е в масле, который не только обладает питательным эффектом и останавливает выпадение ресниц, но и препятствует процессу старения. Также хорошо устроить своим глазкам ванны с зеленым чаем: ватные тампоны смочите в теплой заварке и положите на глаза приблизительно на четверть часа.

Важным фактором против выпадения ресниц является их укрепление – для этого наливаете в таз воды температуры тела, опускаете туда лицо и моргаете глазками. Казалось бы, элементарное действие, но очень эффективно помогает остановить выпадение ресниц.

Далее, чтобы ресницы не выпадали, используйте диетическое лечение, то есть пополните список своих обычных блюд продуктами, которые богаты витаминами А и В. Первый вы найдете в масле и сметане, печени и желтке, помидорах и моркови. Витамин В2 играет важную роль в снабжении клеток кислородом, он содержится в мясе и молокопродуктах. Помимо пищи, нужные витамины можно получить с витаминными комплексами или принимая рыбий жир. При значительном выпадении ресниц применение витаминов и других препаратов можно совместить с физиолечением.


 ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫПАДАЮТ РЕСНИЦЫ

Как ухаживать за ресницами. Чтобы ваши ресницы перестали выпадать, всегда выглядели красивыми и ухоженными, достаточно соблюдать лишь несколько простых правил. Обо всех секретах и несложных методах ухода за ресницами, вы сможете прочитать в нашей статье.

Как отрастить длинные ресницы. Длинные, густые и невероятно красивые ресницы – это гордость каждой женщины. Но если природа вас не одарила таким богатством, то это легко исправить за короткое время и в домашних условиях. На помощь придут масла, маски и отвары из простых и доступных ингредиентов.

Касторовое масло для ресниц.  О чудодейственных свойствах касторового масла ходят легенды. Оно традиционно применяется для ухода за ресницами, в том числе и в случае выпадения ресниц. Чтобы касторовое масло действительно смогло принести здоровье и красоту вашим ресницам...


Просмотров: 454 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024