Любознайка Четверг, 28.03.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Загадка волос
14:06
Загадка волос

 


Издавна у всех народов всегда было особое отношение к волосам. Волосы человека и его характер неразрывно связаны между собой. Знаменитый астролог и маг XII-XIII веков Майкл Скотт утверждал, что волосы мягкие, гладкие и светлые свойственны людям робким и миролюбивым. А жесткие, курчавые - сильным, простодушным, безалаберным и не очень умным, зато исключительно уверенным в себе. Непослушные спутанные волосы, по мнению Скотта, говорят об упрямстве, наивности и ограниченности их владельца. Обладатели волос, густых по всей голове, склонны к расточительству, беззаботности, легковерию, лени и злопамятству. Если же волосы густы преимущественно на висках, а тем более низко спадают на лоб, то их хозяин - человек простого и грубого нрава, к тому же глуповат. Очень черные волосы чаще встречаются у людей усердных в работе, скрытных, удачливых и скорее добрых, чем злых. А владельцы светлых волос, считал он, искусны во всем, чем бы они ни занимались. Кроме того, они хорошие семьянины и... большие хвастуны.
[]
Современные исследования подтверждают, что связь между характером человека и особенностями его волос действительно существует. Считается, что цвет волос человека (натуральный, конечно) на самом деле кое-что может рассказать о нем. И хотя однозначности нет, закономерности все же прослеживаются. Особенно связанные с темпераментом. Подмечено, что черные волосы чаще характерны людям порывистым, эмоциональным, холерикам. Каштановые волосы разных оттенков обычно встречаются у людей сангвиников - живых, легко возбудимых, открыто выражающих свои эмоции и мысли. Рыжие и золотистые волосы чаще всего присущи людям сильным, умным, дружелюбным однако за этими качествами нередко скрываются натуры хитрые, льстивые, завистливые, своенравные, склонные к вспышкам гнева, к злословию и сплетням. Светлые волосы присущи людям флегматикам - уравновешенным, умеренным и осмотрительным.

Существуют и такие закономерности: чем грубее и гуще волосы, тем более активен, бескомпромиссен и даже агрессивен владелец шевелюры. И наоборот - хозяин мягких, тонких и редких волос значительно чаще встречаются люди чувствительные, покладистые, отзывчивые. Подмечено и то, что у неуверенных в себе людей волосы выпадают быстрее... Однако природа этих закономерностей еще неизвестна.

Волосы человека - своего рода антенны, благодаря которым он воспринимает энергию космоса и обменивается информацией с окружающим миром. Бытует мнение, что волосы «настроены» большей частью на так называемые ян-энергии. Считается, что этот вид космических излучений наделяет волей и активностью, решительностью и рискованностью, агрессивностью, способностью к рациональному логическому мышлению и прочими качествами...

Так может неслучайно распущенные женские волосы так порицались нашими предками? Они считались признаком непокорности, дерзости, гордыни, независимости и непочитания традиций. Ведь волосы, собранные на затылке в узел, не только уменьшают влияние на человека окружающей среды, но и способствуют его концентрации на своем внутреннем мире.

Неспроста существует старинная примета, что беременным женщинам запрещалось стричь волосы. Если волосы действительно являются антеннами, обеспечивающими наш организм космической энергией, значит будущей мамочке необходимо сохранить большой запас жизненных сил. А они берутся не только из пищи, но и из космоса.

Еще одна народная традиция - у детей до года не стригут волосы (а-то и до трех и даже до семи лет). Сегодня предполагают, что нежные младенческие волосы выполняют довольно серьезные тонкоэнергетические функции. В первые годы жизни они эффективно подпитывают ребенка космической энергией, а также они создают сильное защитное поле вокруг младенца. Ученые не советуют выбрасывать первые срезанные волосы. Они могут пригодиться, например, при локальных поражениях их советуют прикладывать к больному месту. Уверяют, что это помогает противостоять даже раковым заболеваниям.

Согласно статистических данных, лысые люди в среднем живут меньше тех, у кого пышная прическа (возможно, что это связано с тем, что они получают меньше жизненной энергии из космоса). И даже то, что разным характерам свойственны разные волосы. То же самое касается толщины, длины волос и их цвета.

Однако, волосы являются не только антеннами. Они еще и мощные хранители энергии. В настоящее время ученые могут получить очень большую информацию из волоса о его хозяине. Так, например, имеет ли человек дело с наркотиками, употребляет их сам или лишь продает, и даже когда это происходило.

По химическому составу волос так же можно установить многое: наследственные особенности, некоторые привычки и даже любимые блюда. Недавно выяснилось, что волосы индивидуальны, как и наши отпечатки пальцев. По волосу, оставленному на месте преступления, ученые сегодня в состоянии почти со 100%-ной гарантией вычислить личность преступника или жертву происшествия. Единственная проблема - это малый банк данных, ведь анализ волоса стоит дороже чем отпечаток пальца.

Волосы имеют свою память. Они накапливают и отрицательную информацию, испускаемую организмом во время болезни. Поэтому после тяжелой болезни или стресса обязательно посетите парикмахерскую. С остриженными кончиками волос человек становится активнее и быстрее справляется с недугами.

С волосами у разных народов связано немало примет и поверий. Например, на Руси считалось, что если остриженные при крещении волосы ребенка, закатанные в воск, в воде потонут, то ребенку суждена скорая смерть; если нет - будет жить долго. А в Англии с той же целью бросали волосы в огонь и смотрели, как они будут гореть. Вспыхнут ярко - их хозяин будет жить долго; будут тлеть - пусть готовится к смерти.

Чтобы скорее и гуще росли волосы, стричь их нужно при «растущей» Луне. Просто в это время организм быстрее подпитывается целебной энергией.

К волосам (как остриженным, так и выпавшим при расчесывании) следует относиться очень серьезно. Не следует выбрасывать их куда попало. Ведь волосы будут впитывать и посылать своему хозяину ту информацию, которую они получат. Представляете наверно, что можно заполучить окажись ваши волосы на помойке среди отходов. Человек может беспричинно заболеть, стать раздражительным, либо будет страдать от головных болей и т.д. и т.п.

Невидимая связь между человеком и удаленными от него волосами будет сохраняться пока волосы полностью не «разрядятся». Так что лучше всего и выбрасывать в воду. Вода поглощает практически любой «заряд». Ногти тоже не следует выбрасывать куда попало, лучше поступите с ними также как и с волосами - выбросьте в воду.

Важный совет молодым матерям: когда будете впервые стричь малыша, обязательно сохраните пряди его волос. Хорошо их просушите, заверните сначала в чистую бумагу, потом в алюминиевую фольгу и вложите для хранения в бумажный конверт (но не в полиэтилен!). Особенно ценны концы прядей: они несут наиболее «чистую» информацию - первичную, еще не искаженную генетическую программу, с которой человек появился на свет. На конверте подробно напишите, когда волосы срезаны, кому принадлежали, дату рождения младенца и прочее. И пусть эти волосы хранятся у вашего ребенка всю его жизнь. Наука не стоит на месте и в скором времени мы научимся не только «считывать» с волос нужную генетическую информацию, но и восстанавливать с ее помощью здоровье их хозяина.

Источник: http://www.prelest.com

 

Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Теги: Человек. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024