Любознайка Вторник, 23.04.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 26 » Загадки Кашкулакской пещеры
00:38
Загадки Кашкулакской пещеры


 
 
         

В новостях впервые заговорили об неистовых аномалиях Кашкулакской пещеры после инцидента, который произошел в 1959 году. В  те времена сформировалась небольшая группа московских геологов, которые случайным образом наткнулись на этот нестандартный объект. 


Егор Барковский – один из участников экспедиции, спустя 20 лет организовал еще один поход. После чего дал интервью и рассказал о первом и втором походе. По его словам Кашкулакские пещеры – это загадки природы, которые еще нескоро смогут объяснить геологи всего мира. Барковский со всеми геологами смогли продержаться около 10 минут в этом таинственном месте, после чего их охватила паника, и как будто что-то неведомое вытолкнуло из пещеры.  Когда исследовательская экспедиция возвращалась домой, то они зашли в поселок, расположенный неподалеку. Коренные жители объяснили это сверхприродное  явление тем, что духи пещеры не желают видеть людей в своем святилище.



[]


Коренные жители геологам рассказали еще и то, что давным-давно вблизи от горы Кашкулак протекал Золотой ручей. По рассказам, Золотой потому, что через него души мертвых уплывали в мир иной.  Рядом с пещерой жил могущественный шаман, который на протяжении многих веков отправлял все души соплеменников в страну теней. Прошло время, и колдун умер. Если верить мифам, то его тело сожгли, а золотые одежды отправили вглубь пещеры, где шаман при жизни и проводил свои магические ритуалы. После чего в пещере открылись врата в потусторонний мир.







Поэтому практически все старики, и больные люди, зная, что вот-вот должны умереть, шли в эту пещеру, дабы завершить свой жизненный путь на Земле и перейти в мир теней.  В 3-4 веках до нашей эры, когда шли бесконечные войны, в Кашкулакской пещере обитали мощные жрецы сарматов, которые проводили свои ритуалы к идолам. В жертву они приносили людей и животных, как знак благодарности за необитаемую мощь.    

Повествование о Черном шамане Куркалакской пещеры

Наиболее известной и распространенной легендой, которую рассказывают коренные жители является «Повествование о Черном шамане».  Если верить одному хакасскому преданию, то в начале прошлого века недалеко от Пещеры черного дьявола проживал некий шаман, которого все жители этого края боялись. Этот шаман был настолько мощным, что одним только взглядом мог оживлять животных и перемещать большие брылы камня, а также делать из камня – золото. В 20-годы ХХ века в Восточной Сибири началась гражданская война и на склоне этой пещеры объявилась банда, управлял которой Соловьев.  

Одного ужасного дня эта банда схватила старого колдуна и потребовала, чтобы он отдал золото, которое в безмерных количествах хранилось в Кашкулакской пещере. Шаман не только отказался сказать, где находятся сокровища, но еще и предсказал, как Соловьев умрет, что это будет страшная смерть. Главарь банды перепугался и наказал скинуть дедушку со скалы в глубокую бездну. 

Не пришлось злоумышленникам долго ждать исполнения предсказаний, вскоре отряд попал в засаду, которая была устроена войсками под управлением Аркадия Гайдара. От банды не осталось живого места, с того времени и повествуют о призраке Черного шамана, который никому не позволяет войти в пещеру, наводя на гостей ужас и временно лишая рассудка, в некоторых случаях даже лишая жизни.      

О том, что на самом деле существует призрак Черного шамана, упоминает и сотрудник Новосибирского института экспериментальной и клинической медицины Вакулин Константин. Ученный в 1985 году, вместе со своей исследовательской группой побывал в центре Кашкулакской пещеры. По его словам, в один момент он ощутил на себе чей-то пристальный взгляд. После чего, его просто кинуло в жар и охватила неконтролируемая паника.  

Затем, ученного как-будто загипнотизировали, он обернул голову и в 5 метрах от себя увидел мужское очертание. Эта фигура была одета в длинную развевающуюся  мантию и мохнатую шапку с рогами (как у викингов). Глаза Черного шамана были синеватого оттенка, и он манил Вакулина за собой. Тело исследователя не слушало его, и он уже сделал первые шаги, но вовремя вспомнил молитву об упокоении мертвых душ. Это его и спасло, дух начал частично рассеиваться и после исчез.    







Таинственный ретранслятор

Как и принято, в ученных, все начали отвергать существование чего-то необъяснимого. И с конца 70-х годов ведущие специалисты научной стези принялись организовывать исследовательские экспедиции, чтобы объяснить это паранормальное явление, происходящее в Кашкулакской пещере. Каждый раз, только зайдя в это страшное место, они фиксировали ряд однотипных явлений: чувство, что кто-то есть в этой пещере и последующая необъяснимая паника. Затем, следовали визуальные явления старика с разными мифическими созданиями, которые издавали непонятные звуки.

Вследствие этих звуковых волн,  экспедиторы получали тактильные и звуковые галлюцинации. Первое логичное описание этим сверхприродным феноменам дали участники экспедиции 1985 года. Эти же энтузиасты, в глуши пещеры нашли обугленные  человеческие и животные кости, а также аппаратуру, с помощью которой измеряют электромагнитное поле. Ученные зафиксировали одну закономерность, только ступишь за грот пещеры, как электромагнитное оборудование зашкаливает. Кроме этого, эта аппаратура показывала некий одиночный сигнал, шедший из-под земли.  




Начало 1990-х сопутствовало формированию новой группы, управлял которой Александр Трофимов. Ученные были снабжены усовершенствованной аппаратурой, и это дало свои результаты.  С помощью нового оборудования установили, что аномалия полностью связана со всплесками электромагнитного поля. Кроме того, был сделан вывод, что странные импульсы издаются искусственным потоком, то есть где-то далеко под землей расположен некий генератор. 

В 2003 году Дмитрий Иванов – абаканский экстрасенс, который трижды побывал в Кашкулакской пещере, официально заявил, что на глубине 500 метров размещен ретранслятор, который установлен представителями высокоразвитой инопланетной расы более 400 000 лет назад.  На сегодняшнее время это оборудование посылает важную информацию в направлении созвездия Орион. Также Иванов опрокинул версию, что это что-то похожее на маяк, с помощью которого эти гости ориентируются в околоземном пространстве.





                                      http://fuza.ru

Просмотров: 388 | Добавил: Татьяна | Теги: Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024