Любознайка Пятница, 19.04.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 2 » ЗАМКНУТЫЙ КРУГ
21:58
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ


Автор: КОНСТАНТИН ВЕТРОВ

Всем известно, что мужчина и женщина - совершенно разные существа. Они по-разному мыслят, по-разному чувствуют и решают. А в вопросе семейных отношений, они имеют разные приоритеты. Непонимание этих различий и эгоизм приводит к семейным конфликтам, ссорам и даже разводу.

Часто мы можем видеть в сегодняшних семьях такую ситуацию, когда муж не может любить свою жену, а жена не может уважать своего мужа. Они пытаются заставить друг друга любить и уважать, прибегая к различным хитростям, давлению, упрекам и даже к колдовству. Но все это не решает, а только усугубляет ситуацию. Это разъедает их взаимоотношения как серная кислота, и очень скоро им приходится расстаться.
[]
Как же нам избежать этого? Как сохранить любовь и уважение в семье?

Во-первых, мужья должны понять то, что более всего ожидают получить их жены.

Мужчина обычно думает так: «Ну чего ей не хватает? – деньги зарабатываю, выходные провожу дома, даже по хозяйству помогаю, а она…». Он не понимает, что в списке приоритетов женщины, все эти вещи далеко не на первом месте. Мужчина упускает самый важный и значимый для женщины фактор – ЛЮБОВЬ. И причем любовь не просто «в душе» и даже не в постели, а любовь романтическая, нежная, заботливая.

Это реальные поступки и слова, проявления заботы и нежности, которые приводят вашу жену в восторг, даруют ей чувство радости, счастья и защищенности. Именно этого женщина ищет, прежде всего! Ради этого она готова на все!

Во-вторых, женщины должны понимать, что их мужья ищут совершенно иного. Для них самое большое значение имеет любовь жены, выраженная в уважении, заботе и поддержке. Никто не может лучше повлиять на мужчину, чем его жена. Именно она может сделать его полноценным и успешным, счастливым и уверенным в себе. И напротив именно жена может сделать мужа несчастным своим пренебрежением, унижением, упреками и т.п.

Когда мужья и жены не понимают этих особенностей своих партнеров, то им приходится не легко. Они будут постоянно напряжены и разочарованы. Ссоры и конфликты в этой семье неизбежны.

Но если мы понимаем то, что нужно нам и нашему партнеру, то почему же не можем применить это знание на практике? Разве не бывало у вас такого, что вечером вы принимаете решение поступать «правильно», но уже утром ловите себя на том, что сделали абсолютно противоположное? То, что хотите, не делаете, а то, чего не хотите – делаете. Знакомая ситуация?

Обычно причиной этого является эгоизм. Эгоистичный человек не может проявлять любовь, если он сам не удовлетворен. Муж раздраженный неуважением жены проявляет грубость и пренебрежение, а жена, в свою очередь, не получив от него любви, отвечает упреками, ворчанием, унижениями.

Замкнутый круг. Муж говорит: «Вот когда она будет меня уважать, я буду ее любить и лелеять», а жена говорит: «Разве я могу уважать того, кто меня не любит?». Кажется, что у такой пары нет шансов, и все советуют им развестись.

Но развод - это бегство от проблем, а не их решение. Только слабые люди бегут, а сильные восстанавливают отношения. На самом деле любовь не проходит, она просто затухает под давлением проблем и ссор. В глубине сердца супруги любят друг друга, но есть столько проблем, которые гасят эту любовь, что они выбирают, лучше пожертвовать любовью, чем решать эти проблемы.

Это не лучший выход; страдают дети, сами супруги, рушится семья.

Но люди, которые научились побеждать все проблемы ради любви, которые не эгоистичны, и могут проявлять любовь к ближнему даже тогда, когда к ним не проявлена любовь и переполняет чувство неудовлетворенности, способны все изменить! Эти люди победители и они успешны в своей личной жизни. Мудрость говорит, что человек, владеющий собой, лучше завоевателя города.

Я слышал много бравад слабых людей, которые кичились тем, что у них было пять жен или семь мужей. Они выглядят жалкими эгоистами, не способными к серьезным отношениям.

Как же нам на практике решить такую ситуацию, когда мы находимся в этом замкнутом круге? Как восстановить любовь?

Вот вам мои советы:

1.Осознать потребности друг друга и открыто их обсудить.
2. Простить прощения за свою часть не правильных поступков, не упрекая партнера за его часть.
3. Посвятить себя друг другу, чтобы избавиться от эгоизма. И помнить, что для вас главное не то, чтобы самому быть счастливым, но чтобы сделать счастливым своего партнера.

Попробуйте эти советы на практике, и вы увидите прекрасные результаты.


Просмотров: 398 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024