Любознайка Пятница, 29.03.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Замок Чиллингхэм. - Англия
22:39
Замок Чиллингхэм. - Англия


Замок Чиллингхэм расположен в северной части страны, в графстве Нортумберлэнд. Замок был основан в XII веке и изначально представлял из себя сооружение с единственной дозорной башней.

[]

zamok_chillingkhehm1 (530x355, 221Kb)



Чиллингхэм находился на границе Англии и Шотландии и в средневековье имел важное стратегическое значение. Именно поэтому шотландцы часто совершали набеги на замок, а для англичан он служил местом остановки приграничных отрядов.

zamok_chillingkhehm2 (530x353, 230Kb)

В 1617 году Чиллингхэм посетил Яков VI, король Англии и Шотландии. Именно благодаря его действиям был улажен конфликт между этими странами и политическая ситуация стабилизировалась. Чиллингхэм перестал выполнять роль военной цитадели и стал позиционироваться как замок для аристократов и королевской знати.


zamok_chillingkhehm3 (530x398, 205Kb)

И если внешне Чиллингхэм изменился в сторону светских традиций, то внутри он представлял из себя клубок заговоров, драм и интриг. Трагедии связанные с любовными романами и борьбой за власть отняли много жизней.

zamok_chillingkhehm4 (530x354, 229Kb)

Иногда в замке видят блуждающих призраков: мужчины и маленького мальчика. Свидетельства очевидцев вызывали улыбки, но лишь до тех пор пока во время реставрации Чиллингхэма, при разрушении одного из тупиков, не нашли два скелета: взрослого и ребёнка. Царапины на камнях указывают на то, что их замуровали живыми.

zamok_chillingkhehm5 (530x353, 133Kb)

В подвале замка располагается пыточная камера. Здесь Джон Сэйдж, жестокий хозяин замка, задушил одну из своих любовниц прямо во время соития. Эти события не остались в стенах подземелья, а были подслушаны служанкой и преданы огласке. Связанные с этим возмущения и волнения могли обернуться восстанием на границе и король Эдуард Длинноногий отдал приказ на казнь Джона в его же замке. К слову, в подземелье Чиллингхэма было найдено множество останков жертв с переломанными конечностями. Всех тела, кроме одного оставленного как памятный знак, убрали. В настоящее время в камере можно увидеть скелет маленькой девочки, последнего узника погибшего в мрачной темнице замка.


zamok_chillingkhehm6 (530x352, 208Kb)

В 1980 году в замке оборудован музей сохранивший в себе атмосферу того времени и некоторые предметы старины, связанные с историей этого места. Известен и тот факт, что из-за призраков у музея сменилось уже два смотрителя, а один и вовсе пропал бесследно.


         Источник: http://darkbook.ru/
Замок Чиллингхэм. - Англия - Замок Чиллингхэм расположен в северной части страны, в графстве Нортумберлэнд. Замок был основан в XII веке и изначально представлял из себя сооружение с единственной дозорной башней. Замок Чиллингхэм Чиллингхэм находился на границе Англии и Шотландии и в средневековье имел важное стратегическое значение. Именно поэтому шотландцы часто совершали набеги на замок, а для англичан он служил местом остановки приграничных отрядов. Замок Чиллингхэм В 1617 году Чиллингхэм посетил Яков VI, король Англии и Шотландии. Именно благодаря его действиям был улажен конфликт между этими странами и политическая ситуация стабилизировалась. Чиллингхэм перестал выполнять роль военной цитадели и стал позиционироваться как замок для аристократов и королевской знати. Замок Чиллингхэм И если внешне Чиллингхэм изменился в сторону светских традиций, то внутри он представлял из себя клубок заговоров, драм и интриг. Трагедии связанные с любовными романами и борьбой за власть отняли много жизней. Замок Чиллингхэм Иногда в замке видят блуждающих призраков: мужчины и маленького мальчика. Свидетельства очевидцев вызывали улыбки, но лишь до тех пор пока во время реставрации Чиллингхэма, при разрушении одного из тупиков, не нашли два скелета: взрослого и ребёнка. Царапины на камнях указывают на то, что их замуровали живыми. Замок Чиллингхэм В подвале замка располагается пыточная камера. Здесь Джон Сэйдж, жестокий хозяин замка, задушил одну из своих любовниц прямо во время соития. Эти события не остались в стенах подземелья, а были подслушаны служанкой и преданы огласке. Связанные с этим возмущения и волнения могли обернуться восстанием на границе и король Эдуард Длинноногий отдал приказ на казнь Джона в его же замке. К слову, в подземелье Чиллингхэма было найдено множество останков жертв с переломанными конечностями. Всех тела, кроме одного оставленного как памятный знак, убрали. В настоящее время в камере можно увидеть скелет маленькой девочки, последнего узника погибшего в мрачной темнице замка. Замок Чиллингхэм В 1980 году в замке оборудован музей сохранивший в себе атмосферу того времени и некоторые предметы старины, связанные с историей этого места. Известен и тот факт, что из-за призраков у музея сменилось уже два смотрителя, а один и вовсе пропал бесследно. Возможно вам будет интересно: Дом Винчестеров - трёхэтажный особняк-лабиринт, пристанище мстительных призраков, Борли Ректори - проклятое поместье.
Источник: http://darkbook.ru/publ/anglija/zamok_chillingkhehm/36-1-0-102
Просмотров: 577 | Добавил: Татьяна | Теги: Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024