Любознайка Пятница, 26.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Запах тела.
22:42
Запах тела.


Как бы это грустно не звучало, но хуже человека на планете не пахнет никто. Объяснений этому несколько и все не в пользу самого разумного и интеллектуально развитого существа на Земле.
Запах, издаваемый человеческим телом, уникален в животном мире. Мало того, что практически все тело человека испускает различные запахи – та еще и микроорганизмы, живущие на нас, также пахнут не самым лучшим образом.

Британские ученые считают, что самым дурно пахнущим существом на планете является человек. «Микроорганизмы, живущие на нашей коже, используют материалы на коже и наш пот для своего метаболизма. Эти микроорганизмы превращают нелетучие вещества в летучие», - рассказывают исследователи, анализировавшие состав человеческого пота. Эти летучие соединения привлекают внимание насекомых, например москитов, являющихся разносчиками опасных заболеваний, таких как желтая лихорадка и малярия. Человеческий пот состоит из смеси углекислого газа, аммиака, молочной кислоты и семи других карбоновых кислот, которые обладают очень острым запахом.
[]
В то время как мы полагаем, что животные обладают более тяжелым запахом, чем мы, исследования показывают, что на поверхности тела птиц и других животных выделяется меньшее количество летучих органических веществ. К примеру, на шерсти жирафа или перьях курицы ученые обнаружили лишь небольшое количество карболовых кислот. Согласно анализу работы желез человека и других приматов, запах тела человека похож на запах шимпанзе и горилл. Однако из кожи обезьян выделяется большое количество жира, а человек выделяет воду, белки, аминокислоты, мочевину, молочные кислоты и соли, большинство из которых пахнет весьма неприятно. Кроме того, наши железы, выделяющие эти вещества, кишат бактериями, продукты жизнедеятельности которых не делают наш запах более приятным.

Интересно, что, хотя мужчины потеют больше, концентрация неприятно пахнущих, летучих карбоновых кислот в их поте такая же, как и у женщин, просто мужской пот содержит больше воды

Возраст.

Японские ученые пришли к окончательному выводу - возраст скрыть невозможно. "Предателем" выступает запах, который можно скрыть только на очень короткий срок. При этом не помогают ни косметика, ни иные средства. Запах пробивается наружу и выдает возраст человека.

Все дело в особых химических веществах, образующихся при расщеплении жирных кислот в нашей коже. Вырабатываемые телом вещества - ноненалы - отличает острый специфичный запах, и если до 30 лет уровень этих веществ в организме невысок, то у тех, кто перешагнул отметку 40-летнего возраста, количество «предательских» ноненалов удваивается.

Мы не всегда отдаем себе отчет в том, как пахнет наш собеседник, и пахнет ли он вообще, но наше подсознание безошибочно считывает аромат тела и сигнализирует о его возрасте. Даже если кожа подтянутая и упругая. Даже если румянец во всю щеку, и глаза блестят. Но не стоит заламывать в исступлении руки - на выручку женщинам приходит парфюм.

Если естественный запах выдает наш возраст, то искусственный поможет его утаить. И этим спасительным открытием мы обязаны американским ученым, которые провели интересные исследования среди мужчин, в ходе которых выяснили, что представители сильного пола интуитивно связывают определенные запахи с женским возрастом.

Все участники эксперимента заявили, что оттенки розового запаха ассоциируются у них с пожилыми дамами, а легкие фруктовые или цитрусовые нотки указывают на юный возраст. Но «чемпионом» по омоложению, несомненно, стал грейпфрутовый аромат: еще в ходе более ранних исследований было доказано, что женщина, пользующаяся духами с запахом грейпфрута, выглядит в глазах мужчин моложе на целых 6 лет.

Мотайте на ус, милые дамы - полезный фрукт не только наполнит организм ценными витаминами, но даже запах его виртуально омолодит вас в глазах мужчин, независимо от состояния вашей кожи.

Все эти выкладки ученых вовсе не означают, что усилия, прикладываемые для улучшения своего внешнего вида, напрасны: даже если принять ванну из грейпфрутового сока, не уделив при этом внимания прическе, маникюру и туалету, вряд ли вам удастся стать объектом заинтересованных мужских взглядов.

И, кроме того, безупречный внешний вид - основа уверенности в себе для каждой из нас, а это, в свою очередь - главная составляющая женской сексуальности. И в 20 лет, и в 45.

           
Источник: http://www.vsesrazu.org/

Просмотров: 474 | Добавил: Татьяна | Теги: Аромат. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024