Любознайка Четверг, 28.03.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 18 » Защемление нерва в ноге
17:24
Защемление нерва в ноге


Защемление нерва в ноге испытывали многие в форме резкой боли в месте защемления. Причем такие ощущения могут быть не только в ноге, но также и в руке или пояснице.

Испытывая подобную боль, некоторые не придают ей серьезного значения, стараясь не обращать на это внимание, либо начинают самолечение. Но перед тем, как предпринять какие-либо действия, необходимо точно определить, в каком именно месте произошло защемление. И не менее важно понять его причину. В некоторых случаях защемление нерва в ноге является сопроводителем увеличивающейся опухоли, в такойситуации разнообразные прогревающие процедуры могут только усугубить положение. Также причиной защемления могут быть возрастные изменения. Необходимо серьезно отнестись к проблеме подобного рода, так как существует вероятность нанесения нерву многократных микротравм, особенно при физических нагрузках и напряжении, что еще более усугубляется длительным охлаждением.
[]
Если вы вдруг почувствовали резкую, жгучую, колющую или стреляющую боль, это как раз и может быть первым признаком защемления нерва на ноге. В большинстве случаев ощущения подобного рода возникают довольно резко, но сравнительно быстро проходят. В некоторых же случаях, они ощущаются постоянно. То место, где наиболее ясно ощущается боль, как раз и есть место иннервации определенного нерва. Причем возникать она может не только при физическом, но и при психическом напряжении. Даже во сне вы можете испытывать болевые ощущения. Дополнительными признаками может служить появившееся покраснение или отек кожи, также может наблюдаться повышенная потливость, но не во всех случаях. При защемлении двигательного нерва в большинстве случаев наблюдается нарушение двигательной активности в мышцах, расположенных ниже зоны поражения, а в некоторых случаях возникает их атрофия.

Бездействие по отношению к защемлению нерва в ноге может иметь своим результатом необходимость экстренного хирургического вмешательства. На запущенных стадиях отклонения подобного рода будет не просто испытываться явный дискомфорт при совершении каждого движения, но и болевые ощущения при любом физическом напряжении будут усиливаться. В настоящее время защемление нерва лечится двумя основными способами: консервативным и оперативным. Конечно, лучше обойтись консервативным лечением и не допускать оперативного.

Если у вас возникли подозрения на защемление нерва в ноге для начала необходимо пройти подробное обследование. В первую очередь, врач лично осмотрит ваше состояние, а при необходимости вас направят на рентген или на магнитно-резонансную томографию. По результатам диагностики и будет составлен примерный план лечения. При этом старайтесь не лечить данное заболевание самостоятельно, а при использовании любого средства советуйтесь с лечащим врачом. Помните, что наша нервная система довольно сложно устроена и ее лечение должно производиться только невропатологом. В некоторых случаях не требуется никаких лекарственных препаратов или оперативного вмешательства, так как вылечить защемление можно и при помощи мануальной терапии в виде специального массажа (снимает напряжение и расслабляет нерв, удаляя причину боли), иглорефлексотерапии (обладает восстанавливающим действием), электрофореза (уменьшает боль) или озонотерапии (воздействует на ткани).

При внезапном защемлении нерва следует принять что-нибудь обезболивающее, прилечь и вызвать врача. При очень сильной боли можно использовать согревающее средство.

Источник: http://womensnote.ru


Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024