Любознайка Четверг, 25.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Май » 20 » ЗАЩИТА МАТЕРИАЛОВ ОТ ОГНЯ
19:52
ЗАЩИТА МАТЕРИАЛОВ ОТ ОГНЯ

 

Огнезащитные материалы необходимы, чтобы как можно больше увеличить время достижения критической температуры металлическими, деревянными, бетонными или иными строительными конструкциями при пожаре.  

[]

Поверхности, подвергаемые огнезащите

  Для каждого материала и типа защищаемой поверхности существуют свои разновидности огнезащитных покрытий.

  Определенно нуждаются в огнезащите следующие материалы:

  Бетон и железобетонные конструкции — несмотря на то, что данные стройматериалы практически не подвержены горению, при интенсивном и длительном воздействии огня наступает их разрушение; Несущие стальные конструкции зданий — при воздействии открытого пламени в пределах от 5 до 15 мин. металл теряет свои прочностные характеристики, что неминуемо приводит к разрушению конструкций; Кровельные поверхности — поскольку при кровле крыш используются материалы из битума, полиэтилена, прессованной древесины, то проведение огнезащиты является обязательным условием эксплуатации;

Воздуховоды и каналы вентиляции — в большинстве случаев, именно по этим инженерным коммуникациям распространяется огонь, поэтому их огнезащита поможет снизить негативные последствия пожара;

Деревянные конструкции — огнезащита древесины является обязательным и законодательно установленным условием при использовании ее в качестве несущих конструкций зданий и сооружений;

Дверные и оконные проемы — при установке дверей и окон очень часто используются заполнители, такие как строительная пена, которая не оказывает сопротивления распространению огня при пожаре. Если для вашего производства вы решите применять огнезащитный состав для металла , то по этой ссылке есть всё для этого необходимое.

Таким образом, все перечисленные, а также многие другие конструкции нуждаются в эффективной огнезащите.   В принципе, металл строительных конструкций достаточно стоек к воздействию огня, но при достижении температуры +500 °С его механические свойства меняются и стальные конструкции начинают деформироваться. Это приводит к необратимым повреждениям зданий и значительным, порой безвозвратным потерям.

  Огнезащитные материалы для стальных конструкций в основном обеспечивают пятую группу огнезащитной эффективности металла, а огнезащитные материалы для древесины обеспечивают первую группу огнезащиты деревянных конструкций. Этого вполне достаточно, так как в девяноста процентах случаев пожар в отдельно взятом помещении длится не более 45 минут: за это время все, что может в нем гореть, как правило, выгорает...   Как правило, огнезащита древесины, металлоконструкций и иных материалов осуществляется за счет применения специальных огнестойких покрытий, которые имеют непрозрачную текстуру и внешне очень похожи похожи на краску. Образуемая таким образом огнеупорная поверхность имеет незначительную толщину, вес и, соответственно, не создает каких-либо дополнительных нагрузок на строительные конструкции. Кроме того, современные огнезащитные краски выполняют еще и декоративную функцию.

  Кроме того, огнезащитные составы классифицируются также на две группы: вспучивающиеся и не вспучивающиеся. Основным отличием последних является то, что при возникновении предельно высоких температур они увеличиваются в десятки раз в своем объеме, приводя к равномерному распределению температур и предоставляя дополнительное, так необходимое время для эвакуации людей и пожаротушения. В зависимости от конкретного вида состава, при воздействии огня в структуре краски начинается течение химической реакции, в результате чего она разлагается, погашая значительную долю тепла, и при этом выделяет множество негорючих соединений и газов, которые создают некий объем специальной углеродистой пены. Именно эта «пена» предохраняет находящиеся под ней конструкции и материалы от разрушения и деформации.

  Нанесение огнезащитных составов проводится исключительно в условиях завершенного строительства при отсутствии прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и при положительной температуре окружающей среды.  

 

                    http://rodonews.ru/

Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024