Любознайка Среда, 24.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 23 » Женщины чувствуют «горячих мужчин» по запаху
17:28
Женщины чувствуют «горячих мужчин» по запаху

 

 

 

 

 

Женщины чувствуют «горячих мужчин» по запаху
 

Женщины в пик своей фертильности предпочитают запах мужчин с высоким уровнем тестостерона в организме, согласно результатам нового исследования.

Овуляция, как выяснилось, влияет на предпочтение женщин при выборе полового партнера. Например, при наступлении фертильного периода менструального цикла женщин больше всего привлекают мужчины с более мужественными чертами лица, низким голосом – признаками, ассоциирующимися с присутствием тестостерона. Другое исследование показывает, что женщин особенно интересуют мужчины с высоким уровнем гормона стресса в организме – кортизола, который участвует в процессе укрепления иммунной системы.

[]

Новое исследование было направлено на изучении сексуальных предпочтений женщин в зависимости от уровня тестостерона и кортизола в крови мужчин. Так, мужчины, участвовавшие в эксперименте, должны были носить рубашку двое суток. При этом им запрещалось мыться сильно пахнущим мылом, пить или курить, а также есть чеснок, лук, твердый сыр и другие продукты питания с резким запахом.

Затем участницам было предложено понюхать рубашки мужчин и сообщить о своих ощущениях, выделяя то, насколько, запах является для них приятным, сексуальным или насыщенным, используя шкалу оценивания от 1 до 10. Женщины также заполнили вопросник, указав в нем стадию своего менструального цикла и информацию о том, используют ли они гормональные контрацептивы.

Исследователи также брали на анализ слюну участников, чтобы определить в их крови уровни гормонов тестостерона и кортизола.

Женщины, которые находились на самой фертильной стадии менструального цикла, предпочитали запах мужчин с более высоким уровнем тестостерона, расценивая запах их рубашек более приятным и сексуальным, как показали результаты. Между тем, женщины не испытывали подобных ощущений от запаха мужчин с высоким уровнем кортизола. Даже, невзирая на стадию фертильности, представительниц прекрасного пола не привлекал запах этих мужчин.

Связь, обнаруженная учеными между тестостероном и притягательностью запаха, противоречит сведениям предыдущего исследования, в котором приняли участие 19 мужчин, а не 46 как в текущем, что могло повлиять на результаты исследования.

На запах тела мужчины влияет вещество андростенол. В организме мужчин этого вещества вырабатывается больше, чем в женском. И уровни тестостерона, как предполагают ученые, могут быть связаны с выработкой данных молекул. Если это действительно так, тогда реакция женщин, принявших участие в исследовании вполне понятна.

Если новые сведения подтвердятся, ученые попытаются идентифицировать эти молекулы запаха, а затем выяснить, каково их влияние на обоняние человека.

Однако являются ли эти молекулы одним из первичных половых признаков у мужчин или только его побочным продуктом, пока не ясно.

 

          Источник:  http://globalscience.ru
 

Просмотров: 417 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024