Любознайка Пятница, 19.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июнь » 12 » Жидкое дерево
21:46
Жидкое дерево

«Жидкое дерево» - новый материал для строительства и благоустройства дачного дома


[]
 
Никто не будет спорить, что, имея загородный дом и живя на природе, хочется для благоустройства его и прилегающей территории использовать все же натуральные материалы: камень, дерево. Но часто они или трудно поддаются обработке, или тяжелы для некоторых видов работ, редко встречаются, и, в конце концов, подвергаясь действию внешних факторов, теряют первоначальный вид и свойства, приходят в негодность. Вот и выбираем: красота, эстетика или долговечность, простота в уходе и доступные цены.

Теперь на компромисс идти не надо. На рынке появляются «искусственные» камень, бетон и даже дерево. «Жидкое дерево», деревопластик, древесно-полимерный композит, древопласт, поливуд, древотермопласт, в других странах известен как «Wood-Polymer-Composite» (WPC). Под этими названиями скрывается новый композицинный материал, который органично сочетает лучшие свойства дерева и пластмассы.



При его производстве используется измельченная древесина таких пород, как пихта, сосна, бук, а не опилки. Древесина в специальных дробилках измельчается до частиц размером 0,7-1,5 мм, методом экструзии перемешивается с безвредными полимерными синтетическими или органическими смолами (полиолефинами), связующими добавками, стабилизаторами и пигментами (для придания определенной окраски). Затем под давлением при высокой температуре жидкая масса выдавливается в специальные формы, а автоматическая пила отрезает профиль заданного размера. Вот отсюда и название – «жидкое дерево».

Этот материал имеет эстетичный внешний вид и запах натурального дерева, при этом его не нужно обрабатывать против гниения (в его составе уже есть гидрофобные добавки против сырости) и рассыхания, красить и ремонтировать в течение 20 и более лет. Он экологичен и безопасен при эксплуатации; благодаря своей структурированной поверхности исключает скольжения даже в мокром виде; легко монтируется и разбирается, не меняя при этом своих первоначальных форм и свойств. При загрязнении легко моется и чистится щеткой. Пожароустойчив. Если в его составе содержится больше 50% полимеров, материал практически не горит. Отслужив свой срок, полностью перерабатывается для вторичного использования.
 

На основе «Жидкого дерева» сегодня производится большой ассортимент изделий для внутренней и внешней отделки помещения: обшивка внешних стен, вагонка, половая доска. Возможность придания изделию на заключительном этапе производства различную форму позволяет создавать и более сложные строительные материалы: плинтусы, наличники, технические и декоративные профили и даже мебель.



Одно из самых востребованных изделий из ДПК – террасная доска (декинг). Это напольное покрытие нового поколения для современного и стильного интерьера и экстерьера. Вам нужно благоустроить балкон, беседку, садово-парковые дорожки, искусственный водоем, бассейн, палубу, отделать ступени открытой лестницы, – тогда вам точно нужен этот материал. Террасная доска продается профилями (2-6 метров в длину и 140-160 мм шириной), толщина доски составляет 23-35 мм, пустотелая и полнотелая.

В комплект входят все необходимые элементы для соединения и очень подробная инструкция, изучив которую даже начинающий строитель сможет произвести монтаж. Инструменты используются такие же, что и для работы с натуральным деревом.

Основными поставщиками являются немецкие, бельгийские, канадские, японские компании. Быстрыми темпами развивается эта отрасль и в Китае. Рынок этого материала в России только зарождается. Потенциал его огромен, так как спрос на древесно-полимерные композиты как никогда высок.

 
Автор: Макаров Антон
 
Просмотров: 311 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024