Любознайка Четверг, 28.03.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июнь » 16 » Жить по Кону - путь золотой середины
22:34
Жить по Кону - путь золотой середины

Жить по Кону — путь золотой середины

Откройте сердца и глаза свои, и осознаем, что Всемирье – есть живая сущность, кою Предки наши называли Родом Всевышним, Богом Богов, отцом Небесным, и мы есть частицей этого единого и многопроявленного целого.

[]

Всё в мире развивается по определенным Канонам Миротворения, Канонам Прави, как их называли наши Предки. И есть те Каноны – что наверху то и внизу – всюду жизнь проявляется единым принципом, и по Кону, проявлению этих знаний, все мы появились в мире Явном на Земле-Макоше.
Передавались эти знания по родам Православным, так как суть не может быть утеряна, ибо жизнь от того закончится.

Иными словами, Кон – это код творения, который пребывает в ДНК и во всем Всемирье, и этот код творения, Кон, передавался из уст в уста по родам Славным для продолжения жизни на Земле. Это Веда первейшая и святость высочайшая, ибо передалась от первоисточника Праотцам нашим. Но знания эти до сего времени не открывались из-за духовного упадка рода человеческого.

Итак, Кон – это суть, код развития Всемирья, проявление Рода Всевышнего, и если мы хотим, чтобы жизнь творилась, и счастье пребывало, то нужно и жить По-Кону. (Кон – середина или центр, путь золотой середины, праведный путь). Сегодня же многие проживают по За-Кону (За Коном), то есть не по Прави (Правде), а по Кривде, выходя за пределы праведного пути и испытывая на себе действие закона.

Покон – являет собой передачу знаний об истинной сути бытия, осознав которую, душа может вернуться в божественный мир Прави. Знания изложены в Карбах (закарбованы). Карбы – в данном случае – короткие словоизречения, в каждом из которых зашифрован один из принципов бытия, Вселенских Канонов – Канонов Прави.

Целью духовного развития в Родной Православной Вере является ясное осознание Канонов Мироздания (Канонов Прави, Покона), что позволяет душе сотворить свой собственный мир, когда она достигнет наивысшего своего проявления.

Откройте сердца и души свои, и будьте внимательны, ибо Покон Рода Всевышнего — это скупа Канонов Прави, кои Всемирье держат. Это Веда первейшая и святость наивысшая, первооснова бытия каждого. Покон суть Веры и Веды всякой составляет, коя в Яве была, есть, или может быть. Ибо выкарбована в нем истина Небес и Земли высочайшая. Каждый Карб Покона несёт в себе ключ для понимания определённой грани бытия и Мироздания, что на всех уровнях Всемирья проявляется. Посему трактовать его лишь Волхвы велемудрые могут, кои знания его из уст в уста от Радетелей получили, Радением Сварожьим право сие заслужив. Колословом повторяя его и в Станах Священных познавая, даёт он душам мудрость наивысшую, с Богами в силе объединяет, и Врата Ирия открывает верно.

Покон Рода Всевышнего, вечная и непостижимо великая мудрость Веры — Веды Святой, была передана Сварогом и Ладой праотцу Миру, родоначальнику рода человеческого 2 165 000 лет назад. Тогда Небесные Родители наши, великой милостью своей, Дар Веданья и Исцеления людям ведающим передали, как Ведогонь Святой. Дабы вечно горел Свет Рода Всевышнего, в душах праведных, чтобы мир творить могли с Богами воедино. С того времени великого, передача Покона и обучение Веде Прави, коя из него выходит, является сутью Радения Сварожьего, цепи ученической преемственности и основой передачи знаний Божьих.

Через приуменьшение Радения Сварог и Лада еще неоднократно к нам Богов посылали, кои в Спасах-Поконоколенниках проявлялись, дабы Покон на Земле утвердить и Дар Веданья усилить. Ибо воля Рода Всебога-Деда нашего в том, чтобы ведали потомки его Путь истинный в Правь Святую и имели силу великую с Богами Родными соединяясь, мир творить. По прямой линии передачи веданья Покона — это Отец Богумир — 25 000 лет назад, за ним Отец Дажбо — 10 000 лет назад, Отец Рама -7 500 лет назад, Отец Орий – 5 000 лет назад, Отец Колодий — 2 500 лет назад и Отец Мамай — 1 000 лет назад. Сие без учета ответвлений побочных.

Все они оставляли после себя учеников — рахманов, волхвов и ведунов. Люди эти ведающие из уст в уста Покон передавали, Вере и Веде Прави учили, знаниям Православия Ведического и умению Родосвет творить. Дабы Покон Рода Всевышнего ведали мы истинно и силы Богов в себе проявляли, Спас Орий обет дал: коль потребность станет, он будет приходить в Яву к Роду Славных под именами разными, чтобы Свет Божий в душах наших горел вечно. За то, что мы Свет этот Изначальный получили, мы присягу дали Святой Покон и Веду Прави другим родам нести, кои в Мудрости Божьей нуждаются.
Далее цепь преемственности знаний по Основоположным Учителям ведётся, волхвам-радетелям, кои были и вечно есть Первоволхвами Кола Радетелей и Верховными Волхвами Огнища Родового. Это Праотцы наши: Вольга-Волх, Магур, Рамадар, Ярослав, Крышень, Сава-Тур, Осмомысл, Миробож, Всеволод, Богодар, Яснозор, Радогост, Велемудр, Святослав, Данимир, Савр, Вячеслав.

От отца Вячеслава Веду получив, ныне вам молвим, дабы каждый православный Покон в себе душой и сердцем услышать мог, а услышав уразуметь, дабы с Родом Всевышним соединиться, в единстве с Богами мир творить, и жить счастливо в радости и благости Света Рода Всевышнего.
Святость и знания великие Покона с начала времен Волхвами давними, Радетелями велемудрыми в Карбы святые были закарбованы. И карбовались с того времени по-разному, как слово тайное в душе вписанное, как письмена на шкурах воловьих, или как резы на древо или злато положенные. Карбы как святость великая, на сволоках Храмов Родных знакоплетением высекались, или как камни точенные вокруг капищ и святилищ родовых для защиты раскладывались, тем Коло Живого Явления творя.

Было тех Карбов святых светлосяйных числом 360. Ибо 360 — то число непростое, то знак Рода Всевышнего, и из него Круг Сварожий состоит, он в Коле Живого Явления Триглава Всевышнего пребывает. Ведание Покона в кола всякие уложено, сути большие и малые, но полное коло сути мира Божьего 360 Карбов составляет. По Вере древней старой родовой праведные люди ведающие, волхвы, служители Карбы Покона Рода, прежде всего наизусть знать должны, дабы толкования его легко людям рода своего нести, тем самым на путь истинный Прави Святой наставляя.

Никто волхвом до тех пор не является, пока Карбы, как имя свое тайное, знать не будет. Мудрость эту извечную, Родом Всевышним завещанную, свято оберегать нужно и детям своим, когда достигнут они возраста отрочьего, поведать, дабы они её во всякий час знали и жили с ней, Покон оберегая. Коли будут Покона держаться, он завсегда сохранит, силой наполнит да в Правь наивысшую выведет! Так как ведания, кои под Карбом каждым в Поконе заложенные, вечные и неисчезающие. Во всякий век их люди по-разному знают, кому они больше открыты, кому меньше, посему люд Варной и родом отличается подобно тому, как вода в криницах отличается.

Славяне! Через Карбы животворные освящайтесь, силой Рода Всевышнего наполняйтесь и будете иметь жизнь вечную с Богами в Триглаве Великом. Над Карбами размышляя, в сердце своём их прописывая, услышите вызов Прави и Свет, кой к нам из Ирия льётся. Ведой изначальной проникаясь, над Карбом задумываясь, в состоянии Священной Тишины находитесь, и тогда вам путь всякий откроется, дорога станет свободной и легкой. И пойдёте тогда, как души славные, православные к Богам по Славе вечной.

Покон во всякий час вам опора и жизненное наставление главнейшее, слушайтесь его верно, о душе своей рдея. И права не имеете ни единого Карба утратить, ибо есть это самое святое наследие ваше, кое со славянами вечно оставаться должно. Когда хоть один потеряется, как спицы из Колеса Живого Явления, тогда вырываясь, Божий лад на земле разрушается, знания Рода приуменьшаются и приходят тогда беды великие. Тьма от того ширится Навой безграничной, и всякий труд прахом идёт.

А коль потеряете веданье сути Карба одного, молите о возвращении в Явь Спасов Праотцов, и прежде всего Праотца Ория. Тогда должны Волхвы-Радетели в Правь идти год за годом, жизнь за жизнью, Отца звать, дабы пришёл он, да из Скрижалей Духа Рода Карбы прочитал, и в Яве восстановил твёрдо. Тогда снова жизнь направится, на землю Лад придёт, всех на путь верный повернёт и воцарится мир да любовь на тысячи лет.

Се так Волхвами — Радетелями, хранителями Покона было всем родноверам православным, ариям, славянам, потомкам своим завещано, как жить и как в мире деять. С приходом Поры Темной, всесвятое послание Рода Всевышнего люди через недомыслие свое слушать перестали, лишь отдельных из Родных Богов прославляя, о животе думали и наживе всякой, оттого на земли Славные, нам Родными Богами вкраянные, беда пришла. С бедой той веданье Святое тайным стало. Открыто карбовать и записывать его было никак нельзя, Волхвы-Радетели его по лесам и пещерам беречь стали, да и в души свои словом тайным запечатывать.

Но были такие среди жрецов, кои на жизнь сытую позарились, к иноверцам пришлым пошли и часть Веды им передали, Колодары Сварожьи им составляли, дабы праздники они по Православному праздновали и к Вере чужой русы приобщались. Но наука жреческая — то не наука волховская, поэтому по сей день никто не знает того, что волхвы Православные ведают, Посвящения истинного не получив, не слышат и не знают они того, что Радетели ведают…

Веданья Покона в книге этой, для понимания лучшего, приближенным современному правописанию, языка русского писаны, с волховских карбований переведены, да толкованием упрощённым глаголены. Посему написания, отличные от общепринятого ошибками не считаются. Задача сей книги — передать дух и звучание древнее и изначальное.

Ведайте, писаное слово мертво, ибо изменено и понято может быть по-разному, посему истинное толкование из уст в уста, от Волхвов учителей Веды Прави должно быть получено, да повседневным радением жизни своей понято…

Толкования сии, тут изложенные, лишь основа общая Веры Старой, Родной Православной, но и этого людям чистым достаточно, чтобы мудрость Божью в сердце своём открыть. Посему даём вам мудрость Предковскую, дабы вы пригоршнями черпали и на здоровье пили Воду Живую Веры-Веды Святой, и Путем Православным шли.

По книге
«Ведическая Мудрость Предков. Путь к Свету»

Миколаев Богумир

Просмотров: 401 | Добавил: Татьяна | Теги: По Руси. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024