Любознайка Четверг, 28.03.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 3 » Жизнь в согласии с самим собой
17:53
Жизнь в согласии с самим собой



Жизнь 21 века очень ритмична, наполнена множеством дел, которые женщина должна успеть сделать за 24 часа. Казалось бы 24 часа - это так много, но не в наше время.

Были бы сутки в два раза длиннее, тогда бы успели всё. Мы не замечаем, как копится в нас усталость, раздражительность на окружающих, жизнь превращается в постоянный стресс. Каждой женщине знакома эта ситуация, разрешить которую можно и нужно!
[]
Один из действенных способ расслабиться - аутотренинг. Вам потребуется немного времени, минут 15 каждый день. И результаты не заставят себя долго ждать. Вечером, после трудового дня, переоденьтесь во что-нибудь легкое, не сковывающее ваши движения. Сядьте на диван, кресло или лягте на кровать, в общем займите удобное положение. Закройте глаза и постарайтесь расслабиться, почувствуйте как каждая клеточка вашего любимого тела расслабляется.

Представьте себе морской прибой, шум ветра, каплю воды на листике. Полное расслабление с помощью аутотренинга способствует улучшению здоровья. По началу может не получаться, но со временем вы научитесь расслабляться в любом месте. Как утверждают йоги, полное расслабление организма заменяет сон.

Ещё один чудодейственный способ обрести гармонию с самой собой - аффирмации или настрой на позитивные мысли. Все наши мысли материализуются, думаете о плохом - сбывается плохое. Так думайте же о хорошем, настраивайтесь на успех! Проснувшись утром, скажите себе, что день пройдет удачно, настройте подсознание и космос на лучшее. Можете развесить листочки по всему дому с надписями. Только избегайте частицы "не" и не пишите в будущем или прошедшем времени. Только в настоящем, жизнь здесь и сейчас.

Самый дорогой человек для вас - это человек внутри вас, то есть Вы. Любите себя, уважайте себя. Как это ни странно, но человека, уважающего самого себя уважают и другие. Если вы совершили ошибку, не корите себя, ведь ошибок не совершает тот, кто вообще ничего не делает. И не вспоминайте постоянно о горьком прошлом опыте. Живите настоящим, а прошлое в прошлом, его уже не вернуть, так за и не зачем себя расстраивать. Уважайте не только себя, но и окружающих.

В погоне за спешкой всё успеть сделать мы забываем об отдыхе. Но люди - не роботы, надо обязательно отдыхать. Не стоит доводить себя до критической точки или ждать, что кто-то о вас позаботиться. Заботиться в первую очередь о себе самой надо. Наполните каждый день хотя бы одним маленьким приятным событием. Это может быть очередная серия любимого фильма, фрукт перед сном. Доставляйте себе маленькие радости.

Следуя простым советам, изложенным выше, вы будете жить в согласии с самой собой. А это значит, что близким людям будет проще и намного приятнее общаться с вами.

Источник: http://femy.ru


Просмотров: 329 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024