Любознайка Суббота, 20.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 3 » Журнальный столик в интерьере
18:59
Журнальный столик в интерьере




Журнальный столик стал для нас на столько обычным элементом современного интерьера, что казалось бы, мы знаем про журнальный столик все. Да и что, собственно говоря, о нём нужно знать? Прямоугольный деревянный столик на невысоких ножках, на котором всегда можно найти пульт от телевизора и поставить чашку с кофе. Ничего особенного в нём нет, особенно если все журнальные столики олицетворять с теми, которые производились в конце прошлого века. Современные журнальные столики совсем другие и рассказать об их достоинствах, можно не мало.

[]

Главное отличие современных журнальных столиков от их предшественников, заключается не только в практичности самого столика, но и его интерьерном назначении. Сегодня журнальный столик должен быть не только практичным, но и оригинальным, порой экстравагантным и главным элементом интерьера помещения.

Именно поэтому, сегодня вы можете встретить журнальные столики как выполненные в классическом стиле, так и в стиле этники, хай-тек или модерн.

Форма современного журнального столика может быть как геометрически правильной в виде квадрата, прямоугольника, круга, или овала, так и в произвольной форме в виде кляксы или капельки воды. При выборе формы журнального столика необходимо, прежде всего, исходить из области его применения. Если вам необходим журнальный столик для того, чтобы было куда положить пульт, журнал или поставить чашку с недопитым кофе, вам вполне подойдет журнальный столик, имеющий правильную геометрическую форму. Если же журнальный столик приобретается вами, прежде всего как оригинальная деталь интерьера, тогда вам стоит отдать предпочтение оригинальной форме, при этом, чем оригинальней будет его форма, тем экстравагантней будет выглядеть ваше помещение.

столик в виде спирали

Материалы, применяемые при производстве современных журнальных столиков, также отличаются своим разнообразием.

Классическим материалом для производства журнального столика, естественно является дерево.

Стеклянные журнальные столики выигрывают своим бережным отношением к свободному пространству. Они весьма компактны и благодаря своей прозрачной структуре визуально не закрывают много пространства в помещении, помогая тем самым сделать его более светлым и просторным.

журнальный столик из стекла

Модные сегодня журнальные столики, сделанные из ротанги, также как и журнальные столики с элементами ковки, бронзы и матового стекла, смотрятся весьма респектабельно и смогут любой интерьер превратить в весьма изысканный и шикарный.

Естественно оригинальность журнального столика заключается не только в его форме или материале, из которого он сделан. Функциональность современного журнального столика также вполне может претендовать на оригинальность. Конечно, если вы приобретаете классический вариант журнального столика, то его функциональность оригинальной не назовешь, однако если вы захотите чего-то оригинального, выбор у вас будет довольно большим. Сегодня производители журнальных столиков позаботились о том, чтобы он был максимально функционален, удобен и в тоже время оригинален.

Для расширения функциональных возможностей, производители часто оснащают журнальные столики дополнительными открытыми полочками и выдвижными ящиками, расположенными под столешницей. В такие ящики можно сложить много полезных и нужных вещей, которые всегда при необходимости будут у вас под рукой.

Журнальные столики, имеющие стеклянную столешницу, часто оснащают встроенными под столешницу часами или же украшают, разместив под стеклянной столешницей экибану или неоновую подсветку.

Если же вы любите приглашать в гости друзей, для вас идеальным будет журнальный столик, который может при необходимости превращаться в банкетный, за счет дополнительной выдвижной столешницы и позволит вам с комфортом разместить за столом всех друзей и подруг.

Современный и оригинальный журнальный столик сможет украсить собой любое помещение, сделав его респектабельным и изысканно шикарным, внеся в его интерьер дополнительный уровень комфорта, уюта и удобства.

              http://hodremonta.ru
Просмотров: 453 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024