Любознайка Пятница, 29.03.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 16 » Золотое правило Жизни: отдайте и получите!
22:08
Золотое правило Жизни: отдайте и получите!



«Делая добро, будь благодарен за это.
Добро, которое ты делаешь от сердца,
ты делаешь всегда себе».
Л.Н. Толстой

Добрый день, дорогой читатель! Я уверена, что практически все грамотные люди если не знают, то хотя бы слышали об этом Законе, что прежде, чем что-либо получить, нужно сначала что-то отдать.

Получить хотят все, и, причем, чем больше, тем лучше. Многие люди точно знают, что хотят получить, пишут громадные списки желаний в надежде на то, что записанные желания имеют свойство исполняться быстрее.

Но ведь сначала нужно отдать! Так что же?
[]
Все мы знаем: «Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой», не так ли, читатель?

Но на самом деле все наоборот. Золотое правило Жизни в Библии звучит так:

«Как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с ними».

Видишь ли ты разницу, уважаемый читатель? А если всерьез разобраться в этом механизме, то согласись, читатель, что кто-то и зачем-то поставил самое главное правило Жизни «с ног на голову». Ведь все начинается с желания, а потом мы совершаем поступки.

Все просто и справедливо: хочешь денег - помогай другим получить их, хочешь любви - подари свою любовь кому-то, хочешь радости - постарайся радовать близких.

Но это не значит, что нужно постоянно таскать с собой мешок с подарками. На самом деле самые сильные энергетические формы подарков - нематериальные: любовь, признательность, внимание, забота.

И что самое интересное, материальное благополучие всегда «прикладывается» к нематериальной сфере. То есть, если ты, читатель, одарил кого-то своей искренней любовью и заботой (пускай, не потратив ни копейки), Вселенная просто не допустит, чтобы ты бедствовал, потому что ты потратил свое время, силы, энергию. Все имеет свою материальную цену. Наверняка ведь знаешь: «ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ».

Правда, этот Закон работает только в случае ИСКРЕННЕГО дара. Если отдавать жаль, или делать добрые дела «для галочки» - возврата и приумножения не произойдет, так как мощной положительной энергией этот дар не наполнен.

И обмануть здесь никогда никому никого не удастся, потому что, в первую очередь, Природой считываются наши эмоции и чувства. Скупцы ведь никогда не добиваются настоящего успеха и счастья, его получают люди по- настоящему щедрые.

Просто надо научиться отдавать частичку самого себя в виде доброго поступка, полезной идеи, слова поддержки, помощи в трудный момент, своевременной подсказки.

Правда, при этом нарушать закон: «Не просят - не лезь, но в просьбе не отказывай» тоже не рекомендуется, иначе можно попасть в другую крайность, потому что благотворительность - это не милостыня, это искусство получать удовольствие от отдачи.

Прямо сегодня начни, дорогой читатель, делиться с окружающими людьми тем, чего у тебя предостаточно, а именно, своими лучшими качествами характера, которыми ты гордишься. И со временем ты получишь то, о чем мечтаешь и чего хочешь.

Я искренне желаю тебе, читатель, УДАЧИ, УСПЕХОВ, БЛАГОПОЛУЧИЯ и СЧАСТЬЯ!!!

"Все сбывается, лишь загадывай
И от чистой души желай.
Все хорошее в сердце складывай
И делиться добром обещай.
А разделишь то, что имеешь,
Не жалей в подарке ничуть.
Собираешь, что сам посеешь.
Хочешь радость - радостным будь!”

Источник: http://fisnyak.ru/

Просмотров: 389 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024