Любознайка Четверг, 25.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Зомби: пять научно обоснованных причин возникновения
18:39
Зомби: пять научно обоснованных причин возникновения

 

 

Многие, достаточно образованные люди, считают, что возможность превращения человека в зомби – лишь плод воображения голливудских сценаристов и оккультистов, увлекающихся древними культами африканских племен, перешедших с черными рабами на острова Карибского архипелага.
Однако некоторые современные ученые с достаточной долей уверенности говорят, что в принципе появление на улицах человека, полностью лишенного собственной воли и разума – вполне реальное событие.
Для превращения человека в зомби существует несколько возможных причин:
[]
1. Разрушительное действие мозговых паразитов. На самом деле паразиты, разрушительно действующие на мозговую деятельность, достаточно распространенное явление в природе. Достаточно вспомнить про toxoplasma gondii, паразита, который может размножается исключительно в кошачьем кишечнике. Для того чтобы туда попасть он производит необратимые изменения в мозге грызунов, заставляя их в безумии отыскивать места скопления котов, которые ее с готовностью пожирают. Интересно то, что достаточно небольшой мутации toxoplasma, чтобы он мог творить с мозгом человека аналогичные действия.

2. Отравление нейротоксинами. Некоторые из органических ядов, например, яд известной рыбы фугу, способны настолько замедлять обменные процессы в организме человека, что даже не каждый врач сможет определить, что пациент жив. При помощи определенных препаратов таким людям можно вернуть некоторые человеческие функции, например, они могут стонать, ходить нетвердой походкой, есть.

3. Вирус агрессии. Некоторое время назад ученые столкнулись с вирусным поражением спинного и головного мозга домашних парнокопытных, вызывающим нарушения, которые специалисты назвали болезнью «сумасшедшей коровы». Животное становиться полностью неуправляемым агрессивным созданием. У человека, употребившего в пищу мясо больного животного, развивается болезнь Крейцфельда-Якоба, которая не позволяет ему мыслить адекватно и нарушает координацию движения.

4. Нейрогенезис. На сегодняшний день нейрохирурги овладели методом возвращения к жизни участков мозга, умершего в результате травмы головы человека. Однако после реанимации оживает только та его часть, которая управляет моторной функцией, а не мыслительной деятельностью.

5. Наноботы. Ученые обещают, что в течение следующего десятилетия ими будут закончены работы по созданию специальных роботов (наноботов), сопоставимых по размерам с молекулами. Они будут в медицинских целях вживляться в человеческий мозг и восстанавливать, поврежденные в результате болезни или травмы, нервные связи. Интересно, что даже после смерти хозяина, наноботы могут продолжать выполнять свои обязанности. Чем не прообраз настоящего зомби?

Источник: http://allformens.ru

 

 

Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Теги: Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024