Любознайка Суббота, 20.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июнь » 13 » Зубова поляна
00:06
Зубова поляна

Мордовию называют краем чудес и загадок. И республика полностью оправдывает это название: сюда регулярно наведываются НЛО. Местные жители уже со счету сбились, сколько инопланетных кораблей перебывало здесь в последние годы. Особенно представителям внеземного разума полюбился Зубово-Полянский район.

[]

 

Действительно, вряд ли даже самые скрупулезные мордовские уфологи смогут указать точную цифру инопланетных визитов. Вот лишь некоторые сообщения последних лет. 3 июля 2006 года примерно в 11 часов вечера жители деревни Каргал (рядом с Зубовой Поляной) увидели НЛО. По словам очевидцев, тело сферической формы белого цвета двигалось в небе с переменной скоростью. На спутник или самолет оно не было похоже: неслось довольно низко над землей и при этом не издавало ни звука! Неопознанный летающий объект светил примерно так же, как светит в ночном безоблачном небе Венера. По словам местных жителей, НЛО двигался с запада на восток. Корабль летал над деревней приблизительно минут семь. В это время на земле замерло все живое: не лаяли собаки, не пели птицы, даже листва на деревьях не шелестела. Жители окрестных сел – Аким Сергеевка, Новые Выселки, Зарубкино ничего подобного не заметили.

Зигзаги в небе

14 ноября 2008 года НЛО вновь показался в небе над Зубово-Полянским районом. Это случилось вечером, часов в одиннадцать. «Версия о том, что это спутник или самолет, сразу отпала, так как похожее на яркий сгусток плазмы тело двигалось не по прямой траектории, а маневрировало из стороны в сторону», - написали в местных газетах. К тому же, как и в предыдущем случае, корабль летел очень низко над землей. Самолеты или спутники так низко не летают. И снова, как в прошлый раз, неизвестный объект не издавал ни единого звука. В эту же ночь загадочное тело видели и жители Саранска. Все очевидцы отмечали, что неопознанный летающий объект время от времени изменял свою яркость, цвет и конфигурацию. То затухал до малозаметного свечения, то разгорался с новой силой, и тогда вокруг ядра был виден небольшой ореол и лучи. Время от времени НЛО устраивал кульбиты в небе, носился над верхушками деревьев, резко взмывал в небо. За этим «цирком» мордовские жители наблюдали более часа, после чего НЛО буквально растворился в воздухе. Довелось ли жителям Зубово-Полянского района и Саранска видеть один и тот же НЛО или это были два разных корабля, неизвестно. Уфологи склоняются к версии, что это был один и тот же объект, ведь от Зубовой Поляны он двигался в сторону столицы, при этом и там, и здесь свидетели указывают на зигзагообразный характер его движения и характерные вращения.

Ночной фейерверк

В конце августа 2010 года случилось очередное ЧП: НЛО вновь показалось над излюбленной Зубовой Поляной. Двое местных жителей, возвращаясь поздно вечером домой от родственников, увидели в небе светящийся объект. По словам одного из очевидцев происшествия, НЛО, напоминающий яркий диск, на большой скорости перемещался по воздуху. В одно мгновение он остановился, а затем резко изменил траекторию. «Под занавес» объект выпустил несколько ярких залпов, напоминающих салют, после чего направился на юго-восток от поселка и скрылся за горизонтом. На земле за происходящим наблюдали несколько минут. Свидетели уверяют: такого захватывающего зрелища они не видели никогда в жизни.

НЛО в огороде

Последний визит состоялся недавно – 10 июня 2012 года. 55-летняя Вера Т. гостила у 78-летней свекрови в Зубовой Поляне. Дом бабы Тони стоит на отшибе села вдоль федеральной трассы М-5. Большую часть года старушка живет одна, дети изредка наведываются к ней на пару-тройку дней. У двух сыновей – свои дома, хозяйство, дети, и, к сожалению, проводить больше времени в материнском доме нет возможности. Но в тот вечер бабе Тоне повезло - она была не одна. Если бы, говорит ее сноха Вера, она своими глазами не видела НЛО, то посчитала бы, что старушке все это привиделось.

Дело было так. Женщины поужинали и уселись поговорить о том, о сем перед сном. Вдруг в окно ударил яркий луч света. В первую секунду они решили, что к ним во двор с дороги свернула машина с дороги. Женщины бросились к окошку и потеряли дар речи – во дворе бабы Тони в метрах десяти над землей висел НЛО. Он был круглой формы и слепил глаза так, будто смотришь на солнце. «В первую минуту показалось, что он вот-вот упадет на участок, - рассказывает баба Тоня. – Но энта штуковина повисела немножко в воздухе, а потом как рванет ввысь, аж искры вокруг посыпались!» Больше женщины НЛО не видели. Сноха выскочила во двор – там о визите инопланетян уже ничто не напоминало. Женщины долго не могли успокоиться и заснули за полночь. Утром баба Тоня внимательно осмотрела свое хозяйство и никакого ущерба не обнаружила. Позже урон все-таки обнаружился: после визита инопланетного разума куры с неделю не несли яйца и ходили будто пришибленные. Зато со временем несушек будто подменили, и сейчас они несутся так, что баба Тоня стала продавать лишние яйца. И еще одна приятная перемена: спустя несколько дней после визита инопланетян в огороде бабы Тони все так пошло в рост, что теперь старушка ожидает небывалого урожая. В это время у односельчан ничего подобного не наблюдается.

Аномальная точка

Уфологи разводят руками, пытаясь понять, что такое Зубова Поляна - аномальная зона, место силы или что-то иное? В пользу первой версии говорит тот факт, что здесь постоянно пропадает связь. Дозвониться из Зубовой Поляны до Саранска или даже до Потьмы, которая недалеко, можно через раз. Хотите настроить радио? Пожалуйста, только из доступных каналов – лишь два, да и то оба …польские. Почему здесь ловит Польшу – загадка из загадок.

Во многих дворах в Зубовой Поляне есть свой колодец, ведь без воды в хозяйстве никак нельзя. Но вот парадокс: если местные жители «доверяют» поиски места для будущего колодца лозе, она ведет себя непредсказуемо: дергается, мечется из стороны в сторону и т. д. Жителей поселка удивляет и еще одно обстоятельство: таких комаров-кровопийц, как здесь, нет нигде в округе. И ведь всюду такие же болота и реки, но почему-то только тут насекомые беспощадны, как африканские хищники. Иными словами, все указывает на аномальную зону. Но против этой версии говорит тот факт, что в Зубовой Поляне всегда с удовольствием селились люди. Действительно, Зубова Поляна – одно из самых многочисленных мордовских сел, хотя и называется поселком. И люди тут живут хорошо и даже богато – торгуют срубами, молочными продуктами, картофелем. Во многих дворах стоят добротные крепкие дома, иномарки.

Так может, Зубова Поляна – биопатогенная зона? Именно такую точку зрения выдвигают специалисты по аномальным явлениям. По их мнению, Зубова Поляна расположена особенным образом. Мало того, что она растянулась вдоль трассы на несколько километров, так еще и стоит аккурат там, где реки и подземные воды создают круговое движение энергии. Кроме того, рядом с Зубовой Поляной проходит мощная линия высоковольтных электропередач, что усугубляет ситуацию. Не исключено, что Зубова Поляна располагается также над геологическим разломом, где в недрах земли проходят какие-то тектонические процессы. Так или иначе, энергетические аномалии дают о себе знать, видимо, по этой причине в Зубово-Полянский район с завидной регулярностью наведываются гости из иных миров.

Алексей ЧАСТЫХ

Просмотров: 347 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024