Любознайка Пятница, 26.04.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июль » 27 » 6 способов неправильного обращения с оливковым маслом
20:06
6 способов неправильного обращения с оливковым маслом

olive-oilВсе знают, что оливковое масло очень полезно для здоровья и является неотъемлемой частью средиземноморской диеты. Несмотря на то, что сейчас им пользуется очень много людей, до сих пор не все знают, как его правильно использовать и как с ним обращаться. Предлагаем вам узнать, какие самые распространенные ошибки допускают люди при обращении с этим замечательным продуктом.

[]

Покупают «легкую» версию, чтобы в ней было меньше калорий

Во всех видах оливкового масла практически одинаковое количество жиров и калорий (14 грамм жира или 120 калорий на столовую ложку). «Легкое» означает, что масло было рафинировано и стало нейтральнее по сравнению с другими видами. У него менее насыщенный цвет и запах.

 

Боятся готовить с маслом экстракласса (на этикетках – Extra Virgin)

Действительно, некоторые виды оливкового масла дымятся сильнее по сравнению с другими видами и жирами. Кроме того, они начинают дымиться при более низкой температуре. Так, для некоторых масел экстракласса эта температура может составлять чуть выше 205 градусов, а потому они больше подходят для готовки при средней температуре. Extra Virgin – самая чистая форма оливкового масла, которая содержит наибольшее количество полезной для здоровья олеиновой кислоты. Поэтому его можно использовать не только для заправки салатов.

Выбрасывают все, что немного горчит

Не отказывайтесь от масла с горчинкой – горьковатый вкус не значит, что оно испортилось. Горчинка может говорить о наличии антиоксидантов, утверждают ученые Калифорнийского университета в Дэвисе. Что касается свежего оливкового масла экстракласса, то оно должно иметь вкус оливок и некоторые травяные и фруктовые нотки.

Хранят масло прямо возле плиты

Ничто не испортит оливковое масло быстрее, чем свет и тепло. Старайтесь покупать масло в бутылках из темного стекла или жестяных контейнерах. Храните его в прохладном месте подальше от солнечного света.

Набирают много масла по хорошей цене

Если оливковое масло не использовать в промышленных масштабах, то лучше покупать понемногу. В идеале масло нужно использовать за 1,5 месяца.

Проверяют качество холодильником

Бытует мнение, что если оливковое масло густеет в холодильнике, то оно высококачественное. На самом деле нет, говорят ученые Калифорнийского университета в Беркли. Посмотрите на бутылку – возможно, где-то есть печать организации, занимающейся контролем качества. В любом случае, помните: оливковое масло тем лучше, чем оно свежее.

 

           http://lekarna.ru/

 

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024