Любознайка Пятница, 26.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Март » 7 » Беннингтонский треугольник. США
23:11
Беннингтонский треугольник. США

«Беннингтонский треугольник» (Bennington Triangle) – словосочетание, впервые использованное в 1992 году писателем и фольклористом Джозефом Ситроу для обозначения области на юго-западе штата Вермонт. Точные границы этой аномальной зоны неизвестны, но она включает в себя города Гластонбери, Вудфорд и Сомерсет - некогда достаточно большие промышленные поселения, покинутые людьми в связи с упадком лесной промышленности в регионе.

[]

1 (530x331, 261Kb)




В поверьях местных индейцев эта территория всегда считалась проклятой и с неё нужно было «бежать без оглядки». С давних пор и по сей день в Беннингтонском треугольнике происходят необъяснимые исчезновения людей, многие из которых официально подтверждены. Первый задокументированный случай исчезновения человека в этом районе произошел 12 ноября 1945 года.

В этот день пропал без вести 74-летний Мидди Риверс, возглавлявший группу из 4х охотников. Он немного отдалился от своих товарищей, после чего его никто не видел. Поисковая группа нашла в ближайшем ручье лишь ружейный патрон. Возможно он выпал из кармана Мидди, когда тот наклонился к воде, чтобы утолить жажду или умыться. Ни следов борьбы, ни иных предметов мужчины обнаружить не удалось. Мидди Риверс был опытным охотником и рыбаком, хорошо знающим окрестности, и не мог просто заблудиться.

1 декабря 1946 года в походе пропала 18-летняя студентка Пола Джин Уэльден. Она была старшей дочерью известного инженера, архитектора и дизайнера Уильяма Арчибальда Уэльдена, и её исчезновение привлекло большое внимание общественности. К делу подключилось ФБР. Опрос свидетелей принёс небольшие результаты: группа туристов видела Полу на маршруте Лонг-Трэйл в вечернее время. Детективы предположили, что девушка пересекала лес, но с наступлением сумерек заблудилась. ФБР, полиция и поисковые отряды прочесали всю округу, но не нашли даже намёка на пропавшую студентку. В 1949 году в этом же регионе пропал ветеран Джеймс Тедфорд, возвращавшийся на автобусе домой из поездки к родственникам. По показаниям свидетелей, мужчину последний раз видели в автобусе на последней остановке перед Беннингтоном, но на этом следы Джеймса теряются. Транспорт приехал в город с его багажом, но без него самого. На сидении, рядом с вещами ветерана, лежала открытая брошюра с расписанием автобусов, куда пропал Джеймс – загадка.

12 октября 1950 года пропал без вести 8-летний Пол Джепсон, ехавший в грузовике вместе с матерью. На одной из остановок его мать ненадолго отвлеклась, и за это время Пол исчез. Поисковики не нашли никаких следов мальчика, хотя на нём была ярко-красная куртка, которую было нетрудно заметить. С помощью собак удалось дойти по его следу примерно до того же места, где последний раз видели Полу Уэльден 4 года до этого.

28 октября 1950 года случилось последнее официально подтверждённое исчезновение человека. 53-летняя Фрейда Лэнгер и её двоюродный брат отправились в поход из лагеря, находящегося вблизи города Сомерсет. После того, как она оступилась и упала в ручей, она сказала брату, что вернётся в лагерь, чтобы переодеться. Это был последний раз, когда её видели живой – до лагеря женщина так и не добралась. В следующие две недели было предпринято 5 поисковых экспедиций с участием авиации и более 300 поисковиков, недавших никаких результатов. Тем не менее, 12 мая 1951 года останки Фрейды Лэнгер были найдены на месте, которое было тщательно исследовано поисковиками за 7 месяцев до этого. Из-за большого промежутка времени, прошедшего с момента её смерти, причину оной установить не удалось.

2 (530x337, 198Kb)

Газеты пестрили заголовками о пропавших людях. Федеральное расследование показало, что было еще несколько заявлений о загадочных исчезновениях людей, которые полиция пыталась скрыть от общественности. Журналисты выдвинули теорию о серийном убийце, но закономерность в выборе жертв не просматривалась. Более того ни найденные улики, ни показания свидетелей никак не подтверждали версию журналистов. От этого жителям «проклятого» района становилось ещё более жутко.

После того, как в этом регионе произошёл упадок лесной промышленности и города опустели, в Беннингтонском треугольнике господствует лишь природа. Иногда таинственную зону навещают путешественники и по слухам некоторые из них пропадают здесь навсегда.

3 (530x349, 178Kb)



Источник: http://darkbook.ru/

Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024