Любознайка Суббота, 27.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Август » 20 » Что лечит остеопатия
18:49
Что лечит остеопатия
 
 
Врач-остеопат является, по сути, скульптором тела. Заболевания организма рассматриваются комплексно, остеопатия, с помощью рук, безболезненно и безмедикаментозно лечит огромный перечень болезней, нарушений деятельности систем и органов человека.

       []

Остеопатия – это направление в медицины, которое появилось всего сто тридцать лет тому назад. При такого рода лечении не используют медикаментозные средства. Здесь задействован только один инструмент – руки врача-остеопата.

Заболевание рассматривается как поражение всего организма, а не одного из его органов, поэтому остеопатия  может вылечить весь организм комплексно в единстве нервной, скелетно-мышечной и психической системы. Такая техника устраняет не последствия заболевания, а их причины. Так что пациент получает более эффективное лечение.

Техники, которые применяются в остеопатии, проводятся исключительно в физиологическом барьере тканей человека, поэтому это мягкие и щадящие воздействия, которые можно использовать при лечении людей всех возрастов, от новорожденных до стариков. Эта методика наиболее эффективна при лечении, так как не имеет риска возникновения осложнений.

Цель доктора-остеопата – выявить и устранить причину болезненного состояния с помощью своих сверхчувствительных пальцев рук.

Применяется остеопатия в избавлении от самых разнообразных заболеваний. К подобному способу лечения прибегают люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, внутренних органов, живота, грудной клетки, таза. Остеопатия хороша тем, что позволяет включить функции самовосстановления организма. За счет этого открываются скрытые жизненные резервы и человека ждет более эффективное восстановление.

С помощью такой техники можно устранить нарушения подвижности органов и тканей, происходит лечение артроза, артрита, остеохондроза. Благодаря эффективному лечению можно избавиться от сильных болей в спине. Остеопатия поможет устранить последствия родовых и черепно-мозговых травм. Вы надолго забудете о болевых синдромах.

Показана остеопатия при травмах позвоночника, копчика, тогда, когда требуется лечение  сколиоза, спондилеза, радикулита, кифоза и многих других заболеваний.

В результате нормализуется сон, происходит улучшение обмена веществ, пищеварения, общего самочувствия, работы сердечно-сосудистой системы.

Лечение в остеопатии индивидуальное. Оно не является панацеей от всех болезней без исключения, но зачастую комплексно используется с другими методами лечения. При этом результат довольно часто просто потрясающий.

Если вы приняли решение воспользоваться услугами нетрадиционной медицины, то предельно серьезно отнеситесь к выбору клиники или врача. Остеопат должен иметь безупречную репутацию.

 

                             http://earth-chronicles.ru

Просмотров: 290 | Добавил: Татьяна | Теги: ЛФК и массаж. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024